Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

GT_PRO

Вошёл в меню, поставил +03 (см скриншот) это в чём значения?
Зарядник показывает +1,33
На самом деле +1,360
Так и сохранять +03?

Syberian
GT_PRO:

Так и сохранять +03?

Да, а потом проверь показания при зарядке током 100 мА

AlexN
GT_PRO:

Вошёл в меню, поставил +03 (см скриншот) это в чём значения?
Зарядник показывает +1,33
На самом деле +1,360
Так и сохранять +03?

Нужно чтобы показания на дисплее и показания мультиметра совпали.
Так что прибавляйте дальше, пока на экране не будет +1.36, +03 - мало.

Jurgen

А вот мой экземпляр зарядки вел себя точно так, как описано в посте 23. При попытке зарядить 3-х баночную липу писал BREAK CONNECTION. Бортовые 4-х элементные NiCd батареи заряжались без проблем. В моем случае, таки был неисправен полевой транзистор, как гениально предположил AlexN в посте №82 😃 Спасибо Алекс!!
Нисколько не преуменьшаю функциональные и ценовые преимущества девайса, но дешевые китайское изделия всегда немножко лотерея… 😃 Мне достался “счастливый” билетик. 😵

F_R
GT_PRO:

Вошёл в меню, поставил +03 (см скриншот) это в чём значения?
Зарядник показывает +1,33
На самом деле +1,360
Так и сохранять +03?

Эмм…у эта колибровка в каком заряднике? У Турниги? 😮 А можно узнать, как в это меню попасть и что ‘оно’ делает? Интересно, у Имакса В-8, такая опция есть? … 😒

GT_PRO
F_R:

Эмм…у эта колибровка в каком заряднике? У Турниги? 😮 А можно узнать, как в это меню попасть и что ‘оно’ делает? Интересно, у Имакса В-8, такая опция есть? … 😒

Зарядник тот что в названии темы Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger
Подробности попадания на первой странице

PigTail

Мужики, выручайте, какая распиновка на балансирных разъемах на данном агрегате, с какого края минус, если смотреть прямо на балансирные разъемы?

YAN=

Только забрал с почты. Сразу поставил на зарядку пак из 8ми NiMh, на пульте. Зарядило нормально. Даже вентилятор иногда включался. На улице +25

elRikk
PigTail:

Мужики, выручайте, какая распиновка на балансирных разъемах на данном агрегате, с какого края минус, если смотреть прямо на балансирные разъемы?

А в чем проблема? Он же звонится нормально. У меня правда Mystery B6. “-” - справа.

AlexN

Да, минус балансирного разъема по прихоти китайских схемотехников объединен с минусом силовым.

PigTail

Спасибо прозвоню, поди тоже справа будет, чой то затормозил про прозвонку 😃.

YAN=

Сегодня, на работе, вставил батарею и померил ее Флюком (только вышел с каллибровки. Точность до 3й цифры после запятой). Все точно, ничего подстраивать не пришлось. Вентилятор работает. И, что за проблемы???

AlexN

Зарядить любую Li-Po с балансировкой, измерить напряжение каждой банки, осознать наличие проблем 😃

Ursus_tlt

Всем привет.
Сегодня забрал с почты зарядник. Соорудил бп из бп от компа. Все отлично заряжается и работает. Заряжал 2S 5000мАч 15с аккум. После прочтения инструкции остался неприятныйц осадок по поводу большого кол-ва замечаний о возгарании и взрывах липо акков. В связи с чем задумался о покупке температурного датчика к зарядке. Подойдет ли такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? Если нет, то какой подойдет?

Ursus_tlt

Я решил сделать проще - заказал инфракрасный термометр.

PigTail

Датчик вырубает зарядник, а с инфракрасным Вы все время рядом сидеть будете?

Ursus_tlt

Ну я вобщем то не для этого термометр заказал. Погляжу мож и датчик закажу. Знать бы только точно какой брать…
Неужели никто не брал датчик для этой зарядки? А как все липошки заряжают? Не боитесь бумбума?