Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

VLOD
Индюков_Кирилл:

И еще к выше написанному, аккумуляторы липо и прочие от 2 банок стоит уже заряжать желательно через балансир.

Я бы поправил -не желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Alexm12
Ряжский:

…так как в характеристиках указанно что ток заряда 20с. значит 0,8А х 2 (20с) = 1,6А максимальный ток заряда…

Интересная математика, особенно про ток заряда 20с 😃. Главное к реальности отношения не имеющая. Батарейку с токоотдачей в 70с вы будете заряжать током превосходящим номинал в 7 раз?

SYM

Да…
Андрей такого понаписал… Выводы в целом правильные, “но летел на луну через марс”. Т.е. математика не оттуда растёт…

На всех Зиппи и Турниги 20С (30,40,и т.п. С) - это не величина заряда, а величина разряда! Двадцать ёмкостей! С- это Capacity, т.е. ёмкость.
А режим заряда у них написан сзади на наклеечке: Never charge above 2C. Т.е. не превышайте зарядный ток свыше двух ёмкостей.

Alexm12:

Батарейку с токоотдачей в 70с вы будете заряжать током превосходящим номинал в 7 раз?

Чур, чтобы меня не было рядом…

Compazavr

Тоже передернуло от размышлений про 20С 😃 А новичком мог бы и поверить этой инфе!

burzum_rus
Индюков_Кирилл:

И еще к выше написанному, аккумуляторы липо и прочие от 2 банок стоит уже заряжать желательно через балансир.

То есть выбирать режим не LiPo charge, а LipoBalance? Я просто думал что данный режим только балансирует но не заряжает акк.

Индюков_Кирилл
burzum_rus:

То есть выбирать режим не LiPo charge, а LipoBalance?

Да, и при этом подключать и силовые провода и разъем балансира.

Alexm12
burzum_rus:

То есть выбирать режим не LiPo charge, а LipoBalance? Я просто думал что данный режим только балансирует но не заряжает акк.

И “LiPo charge” и “LipoBalance” и “LipoFastCarge” и “LipoStorage” используют оба разъема, силовой и балансирный.

Sergey77
Alexm12:

И “LiPo charge” и “LipoBalance” и “LipoFastCarge” и “LipoStorage” используют оба разъема, силовой и балансирный.

могут использовать, но не обязаны.

Compazavr
Alexm12:

И “LiPo charge” и “LipoBalance” и “LipoFastCarge” и “LipoStorage” используют оба разъема, силовой и балансирный.

А можно подробнее?
Интересуют различия использования балансирного разъема в разных режимах.
Я полагал, что он задействован только в режиме Balance, ну может еще в Discharge и Storage.

SYM

Sergey77 - не перепутал, тёзка??? Сторадж тоже “смотрит” по банкам…

Могу ошибаться, что Сторадж использует балансирные, но вроде не ошибаюсь.

Просто я лично кроме балансинга и стораджа другими режимами для лип не пользуюсь. Ну просто незачем лично мне.

Sergey77
SYM:

не перепутал, тёзка??? Сторадж тоже “смотрит” по банкам…

ща воткну… потом отпишусь.
пофигу, запустилось.
у меня ребятишки с работы довели акк до 4,4-2-4,4 и потом спросили - а чо оно не тянет…
я лично всегда пихаю балансирный разьем, но батарейки регулярно дохнут за год, максимум полтора… ща заказал нано, посмотрим.

игого. отключилась при превышении общей напруги. и пофих на побаночное.

SYM
Sergey77:

я лично всегда пихаю балансирный разьем,

Аналогично, шеф! ©Следствие ведут колобки.

Alexm12
SYM:

Аналогично, шеф! ©Следствие ведут колобки.

Неправильно вы бутерброд липошки заряжаете. Надо, несмотря на руководство, заряжать только через силовой разъем, а если не работает то, не читая руководство, скулить в форум о говняном китайском качестве зарядки.

SYM

Александр, учитывая ВАШЕ зннание, надеюсь, Вы поправитесь…

Я, и мой коллега Sergey77, говорим о том,
Если не хотите УБИТЬ свои аккумулятоы - то ВСЕГДА подключайте балансирные провода…

Alexm12
SYM:

Александр,…

Смайл забыл поставить, такой 😃 (типа шутка).

Индюков_Кирилл
SYM:

Александр, учитывая ВАШЕ зннание, надеюсь, Вы поправитесь…

Александр написал шутку, сарказм.

Упс. Опередили 😉

Ряжский

Ну ноликом ошибся… А вы пинаться… Ток заряда то правильный указал. УУУУ злые дядьки!

VLOD

При разряде балансировки нет, но идет мониторинг напряжения по банкам и если напряжение банки подает до 2,5 вольт (не понятно только почему именно 2,5) то разряд прекращается с соответствующей надписью.

SYM
Индюков_Кирилл:

Александр написал шутку, сарказм.

Кирилл, позволь мне самому с Александром пообщаться, без сурдопереводчиков…

Dimon372

А я режимом балансировки пользуюсь крайне редко.
Заряжаю обычным lipo Charge режимом.
Балансировку использую только когда акк разбалансирован (а это крайне редко бывает).
п.с. балансирный разъем подключаю всегда )

SYM
Dimon372:

А я режимом балансировки пользуюсь крайне редко.

Зря. По крайней мере, на народных Турниги и Зиппи режим заряда с балансировкой наиболее предпочтителен.

Dimon372:

п.с. балансирный разъем подключаю всегда )

При использовании Fast Charge - наличие подключенных “балансирников” ничем не помогает. Зарядка тупо на них внимание не обращает…