Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM
Sergey77:

я лично всегда пихаю балансирный разьем,

Аналогично, шеф! ©Следствие ведут колобки.

Alexm12
SYM:

Аналогично, шеф! ©Следствие ведут колобки.

Неправильно вы бутерброд липошки заряжаете. Надо, несмотря на руководство, заряжать только через силовой разъем, а если не работает то, не читая руководство, скулить в форум о говняном китайском качестве зарядки.

SYM

Александр, учитывая ВАШЕ зннание, надеюсь, Вы поправитесь…

Я, и мой коллега Sergey77, говорим о том,
Если не хотите УБИТЬ свои аккумулятоы - то ВСЕГДА подключайте балансирные провода…

Alexm12
SYM:

Александр,…

Смайл забыл поставить, такой 😃 (типа шутка).

Индюков_Кирилл
SYM:

Александр, учитывая ВАШЕ зннание, надеюсь, Вы поправитесь…

Александр написал шутку, сарказм.

Упс. Опередили 😉

Ряжский

Ну ноликом ошибся… А вы пинаться… Ток заряда то правильный указал. УУУУ злые дядьки!

VLOD

При разряде балансировки нет, но идет мониторинг напряжения по банкам и если напряжение банки подает до 2,5 вольт (не понятно только почему именно 2,5) то разряд прекращается с соответствующей надписью.

SYM
Индюков_Кирилл:

Александр написал шутку, сарказм.

Кирилл, позволь мне самому с Александром пообщаться, без сурдопереводчиков…

Dimon372

А я режимом балансировки пользуюсь крайне редко.
Заряжаю обычным lipo Charge режимом.
Балансировку использую только когда акк разбалансирован (а это крайне редко бывает).
п.с. балансирный разъем подключаю всегда )

SYM
Dimon372:

А я режимом балансировки пользуюсь крайне редко.

Зря. По крайней мере, на народных Турниги и Зиппи режим заряда с балансировкой наиболее предпочтителен.

Dimon372:

п.с. балансирный разъем подключаю всегда )

При использовании Fast Charge - наличие подключенных “балансирников” ничем не помогает. Зарядка тупо на них внимание не обращает…

9 days later
bilichan

Подскажите пожалуйста, отчего этот прибор иногда определяет неправильное количество банок, т.е. при зарядке 3S, зарядник на начинает показывать напряжение первых трех банок и кроме этого еще и шестой банки? Может кто-нибудь сталкивался?

sashok17

Может в зарядке флюс не смыли, вот и есть сопротивление на 6 ячейку? Китайцы любят сопли оставлять

8 days later
Григорий=

подскажите пожалуйста при заряде NI-MH есть выбор между Aut и Man (автоматический и ручной) - это ток заряда (который должен быть 1/10 от емкость аккумулятора) или что? Как определить, что акк зарядился? Прекращение заряда автоматически? (что для этого надо выставить? не нашел чтоб устанавливать число банок/напряжение самого аккума)
п.с. не отправляйте пожалуйста в поиск - во времени ограничен (инструкцию прочел, но по этим пунктам не понял). Если знаете, помогите

Daredee

Нравится этот зарядник, но сейчас отдаю его другу
Подскажите, на ХК есть оптимальнее зарядник за схожую стоимость или этот снова взять?

7 days later
vsamiev

зарядник при зарядки выдает BREAK DOWN, вскрыл кишки один из элементов сгоревший, как не знаю недели две был не в моих руках
помогите сообразить что это ?

Кочергин_Михаил
vsamiev:

зарядник при зарядки выдает BREAK DOWN, вскрыл кишки один из элементов сгоревший, как не знаю недели две был не в моих руках
помогите сообразить что это ?

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…
На фото, в моём куске дерьма, был полевой транзистор IRF7811. Он же 7822, 7832…

Удачи в безнадёжном деле.

vsamiev
Кочергин_Михаил:

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…
На фото, в моём куске дерьма, был полевой транзистор IRF7811. Он же 7822, 7832…

Удачи в безнадёжном деле.

была идентичная проблема ?(сгорел этот же транзистор), или же что то другое было ?

Кочергин_Михаил
vsamiev:

была идентичная проблема ?(сгорел этот же транзистор), или же что то другое было ?

Это не имеет значения. Для меня важнее: есть(точнее уже было) два зарядника iMax, B6 и B8, и оба сцуко не работают! B8-й тоже отдам в ремонт, но уже готов и его выбросить…
Итого: для меня коэффициент брака в iMax-овских зарядниках - 100%. С чем себя, лошару, и поздравляю.

AlexN
Кочергин_Михаил:

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…

Плохой значит ремонтник, раз даже с готовой схемой устройства (редкостный подарок в наше время) не смог справиться.

vsamiev

всем спасибо, сегодня благополучно оживил сей девайс, правда вместо 8 ножного транзистора пришлось впаять IRFZ34(маленькие печатные транзисторы редкость), правда теперь крышка не закрывается буду переносить фан в другое место куданить, вот тут и возникает вопрос этот специально имено в этом месте стоит ??, если его передвинуть будут ли проблемы с охлаждением ?