Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

vsamiev

зарядник при зарядки выдает BREAK DOWN, вскрыл кишки один из элементов сгоревший, как не знаю недели две был не в моих руках
помогите сообразить что это ?

Кочергин_Михаил
vsamiev:

зарядник при зарядки выдает BREAK DOWN, вскрыл кишки один из элементов сгоревший, как не знаю недели две был не в моих руках
помогите сообразить что это ?

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…
На фото, в моём куске дерьма, был полевой транзистор IRF7811. Он же 7822, 7832…

Удачи в безнадёжном деле.

vsamiev
Кочергин_Михаил:

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…
На фото, в моём куске дерьма, был полевой транзистор IRF7811. Он же 7822, 7832…

Удачи в безнадёжном деле.

была идентичная проблема ?(сгорел этот же транзистор), или же что то другое было ?

Кочергин_Михаил
vsamiev:

была идентичная проблема ?(сгорел этот же транзистор), или же что то другое было ?

Это не имеет значения. Для меня важнее: есть(точнее уже было) два зарядника iMax, B6 и B8, и оба сцуко не работают! B8-й тоже отдам в ремонт, но уже готов и его выбросить…
Итого: для меня коэффициент брака в iMax-овских зарядниках - 100%. С чем себя, лошару, и поздравляю.

AlexN
Кочергин_Михаил:

Я с подобным отстоем боролся недели полторы, не справился. Отнёс проф. ремонтнику - он тоже не смог починить. Выбросили нах…

Плохой значит ремонтник, раз даже с готовой схемой устройства (редкостный подарок в наше время) не смог справиться.

vsamiev

всем спасибо, сегодня благополучно оживил сей девайс, правда вместо 8 ножного транзистора пришлось впаять IRFZ34(маленькие печатные транзисторы редкость), правда теперь крышка не закрывается буду переносить фан в другое место куданить, вот тут и возникает вопрос этот специально имено в этом месте стоит ??, если его передвинуть будут ли проблемы с охлаждением ?

VLOD

А не проще транзистор переместить?

sashok17

Во0во, проще подпаять транзистор на провод и в термоусадку запихнуть, и закреить в углу в лежачем положении

sashok17

Что-то моя турнига начала конючить!
4.21
4.25
4.28
Это уже явно перебор, причем зарядка велась в режиме балансировки! Попробовал в режим калибровки войти, удалось снизить погрешность до 0.1 вольта!!! Раньше я такого разброса и превышения напряжения не встречал! что могло с ней произойти?

И что делать дальше?

daimo

Получил зарядку и изучал пару недель,все работает отлично,все понравилось.
Только одного не понял,как на NiMh,NiCd програмах перейти из Man в Aut инструкцию чуть до дыр не затер 😃

Neznaika
daimo:

Только одного не понял,как на NiMh,NiCd програмах перейти из Man в Aut

При выборе зарядного тока (когда он мигает) одновременно зажать “+” и “-”.

daimo:

инструкцию чуть до дыр не затер

Просмотрел инструкцию. Есть там описание смены режимов.

Each mode can be switched by pressing INC and DEC button
simultaneously when the current field is blinking.

Doberman4ik

Подскажите пожалуйста, если использовать для акуцела 6 БП от ноута он не сгорит и будет работать??7 На зарядке БП написано 19V 4.74А. Спасибо!!!

sashok17

Я подключал, пишет что высокая напруга. Срабатывает защита. Так что можете даж и не пытаться

daimo
Neznaika:

При выборе зарядного тока (когда он мигает) одновременно зажать “+” и “-”.

Просмотрел инструкцию. Есть там описание смены режимов.

Спасибо куда глядел не знаю,немецкий учил,а перевод чуток корявенький словооборот я не понял ,теперь все на свои места встало.Пробовал на автомате NiMh 3/750ма.чёйто он сам не отключился по напряжению явно перебор пошол.
Разбирал зарядник испугавшись рассказов о качестве пайки и кусочков проволоки у меня все очень аккуратно сделано аж удивился дата 11.2010

Григорий=

Здрасти всем. Пользуюсь этой зарядкой 1,5 месяца. Возникла проблема - при заряде Ni-MH акков типа АА и ААА не срабатывет автоматическое отключение. Дельта пик ставил и 5 и 6 мВ на ячейку, заряжал и по 1 и по 2 и по 3 акка - все равно отключния не происходит. Ради интерса заряжал 2хАА впослед соединенных - 2000 должно было залить +/- 200 как обычно (но акки циклов 6-7 всего прошли) - залило 6900 мА, надоело и отключил. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Пробовал другие акки - тоже самое, хотя раньше нормально срабатывало. Заряжал по 1, 2, 3 и по 8 акков, соединенных последовательно. И еще - при заряде показывает 1,55В.

Григорий=

да. Судя по этому - идет их перезаряд? У меня они под вентилятором стоят.

sashok17

без вентилятора пале держит температуру?