Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Sergey77
Like_no_other:

Вентилятор этого зарядника просто выносит мозг, пару раз уже разобрал, маслу капал… нет эффекта. Может вообще вырубить нафик вент ? 😉

не туды капал

ivanco:

у меня пол года этому заряднику и ничего, куллер работает тихо))) я доволен

пока доволен.

я не бурчу, это в самом деле кулера смазывать надо в полгода если повезет, а мож чаще. без них горят резисторы шунтов.
иногда заряжаю акки 😉
это один полетный день.

Like_no_other

У меня уже 2 года он работает, 2-3 раза смазывал, но видать уже срок… но работает) Думаю скоро менять на 4-х канальный зарядник. Вам кстати тоже бы не помешало, столько акков ))

Я капал прямо в вал вентика, но видать масло не то…

Shuricus

На вал под наклейку капнул обычного машинного масла - все, тишина уже пол года.

Ильвир
Like_no_other:

У меня уже 2 года он работает, 2-3 раза смазывал, но видать уже срок… но работает) Думаю скоро менять на 4-х канальный зарядник. Вам кстати тоже бы не помешало, столько акков ))

Сам думаю про многоканальник. Какой бы взять посоветуете? Что бы с функциями как и у Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger был. Да и по цене не кусачий нужен.

Like_no_other

Добрый день Ильвир. Я очень хочу одну из этих брать, и вам бы посоветовал:

  1. hobbyking.com/…/__16374__HobbyKing_ECO_4_x_6S_Lith…
  2. hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00147391… (Цена кусается ) ))

Если кто скажет и мне чем они от друг-друга отличаются, было бы здорово. В основном на ДВС летаю, так что акки не такие мощные, пользуюсь NI-Cd, LiFe . Быть может верт возьму да и там максимум LIPo 6S 3500mah .

Ильвир

Кажется ничем не отличаются. Я себе первую возьму. Спасибо за ссылки.

Sergey77
Ильвир:

Какой бы взять посоветуете?

ПОВТОРЮСЬ, у меня пара зарядок работает, +1 в резерве стоит. переходить на многоканалку не вижу смысла.
батарейки максимум 4ы на 4а/ч.

Ильвир
Sergey77:

переходить на многоканалку не вижу смысла.

Нее, хочется все таки сразу штуки четыре акка одновременно заряжать. Так что буду брать по первой ссылке. Думаю что можно задавать вопросы про нее в этой теме, т.к. эта зарядка - клон обсуждаемой, только обьединили их четыре штуки в один корпус. Вместе с ней думаю заказать такой блочок питания www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SYM
Sergey77:

ПОВТОРЮСЬ, у меня пара зарядок работает, +1 в резерве стоит. переходить на многоканалку не вижу смысла.

Ну, молодец!!!
А как быть тем, кто не хочет кучи проводов??? Хотя бы питающих зарядки, а?
Те выбирают кватры!

Ильвир:

Нее, хочется все таки сразу штуки четыре акка одновременно заряжать.

Что по рекомендации Серёги, что по моей - они одновременно будут заряжаться. Только Кватра - это “всё в одном корпусе”, в отличие от кучи однопортовых зарядок…

П.С. У меня Hobbyking Quattro. Turnigy-6 давно положен на полку “про запас”…

SYM

Ха!
Комп. БП дешевле выйдет…

Я себе приобрёл комп. БП за 50р…

VLOD

Ту спору нет. При везении и вообще на халяву не трудно достать. Корпуса обычно выкидывают с БП.

SYM

Да эти 50р и были платой за проезд “туда-обратно”… 😃

Ильвир
SYM:

Ха!
Комп. БП дешевле выйдет…

Я себе приобрёл комп. БП за 50р…

Там я понял два выхода на 5 вольт и на 12 вольт, сколько 12 вольтовый выход по току дает?

Like_no_other

Конечно кватро лучше чем 2-3 одельных устройств, с проводами запутаешься. И удобно.

VLOD

Точно не помню, но 10 А дает. Только нужно дать нагрузку и на 5 вольтовый выход(я нагрузил лампочкой 12 вольт, 55 ватт).

Ильвир
VLOD:

Точно не помню, но 10 А дает. Только нужно дать нагрузку и на 5 вольтовый выход(я нагрузил лампочкой 12 вольт, 55 ватт).

А это зачем?

Antibus

Импульсные блоки питания без нагрузки включать нельзя в идеале… так как они без нагрузки горят. Но в большинстве соременных БП от компьютеров уже есть защита в виде некой внутренней нагрузки…
Но если Вы по конкретному БП не знаете, есть ли в нем защита, то лучше не рисковать. и подцепить на 5В постоянную нагрузку, обычно впаивают резистор на 10 Ом мощностью 5Вт. Но можно и лампу - дело вкуса.

nucle0us

Сначала вентилятор работал более-менее тихо, потом стал выносить мозг… Поднял наклейку, капнул туда большущую каплю масла обычного бытового (для швейных машинок), включил - тишина. Ну то есть шум есть, но минимальный, не раздражающий, и не гул и свист, как раньше.

Axial

всем привет, хочю заказать етот зарядник, вопрос такой в нем в стоке есть разьмы под тамию?? зарание спс