Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Pavel_D
Antibus:

Т.е. ток сразу устанавливается на значении 7А без плавного роста? и не скачет?

Да.

sharkfifa

имеется БП от монитора, 12В, 3А, вопрос, будет ли заряжаться 3S аккум на 1000махов? или все таки лучше запитать от компьютерного БП?

L243

Если 3s заряжать, то можно и 2А поставить… смотря насколько честные цифры на БП написаны.

Totoro
sharkfifa:

имеется БП от монитора, 12В, 3А, вопрос, будет ли заряжаться 3S аккум на 1000махов? или все таки лучше запитать от компьютерного БП?

3А может и не будет но 2А должен, просто 3А это как бы максимум что ваш БП выдаст, а реалии такие что будет там 2.5А в лучшем случае, перегружать же тоже не хочется.

Totoro

У кого новая версия, в ней осталась функция калибровки ? Так же по “-” и “старт” при включении питания ? У меня что-то просто не входит в меню это.

12 days later
in_ko

“Свежая” зарядка c Hobby имеет неприятный глюк с дисплеем, а именно - не подсвечивается верхний ряд пикселей во второй строке при включении. После 5-10 минут под нагрузкой начинает отображаться нормально.

Totoro

Глюка с экраном не замечал. А вот с калибровкой проблемы её нет. Так же не ясно как измеряется внутреннее сопротивление, или только с балансиром.

in_ko

Кстати, у меня на коробке никакой наклейки про возможность измерения внутр. сопротивления не было…

Totoro

Ну а функция в меню есть то ? У меня и наклейка есть и функция только не пойму как она работает. И как откалибровать. И народ что-то затих.

FAAS

Ребят! Ну все блин хорошо в моей зарядке. Но разряжать нормально не могу. Т.е. получается ситуация такая, заряжает и балансирует без проблем (когда аккумы разряжены), но, если ставить заряженный аккум на разряд или в режим хранения, очень сильно разряжает 1ую банку, причем на любом 3S аккуме. Кто знает куды копать? Помомгите! Вот фотки моей платы.
Вид сверху и снизу в нормальном качестве.

Totoro

Я так и не нашел как балансировать новые версии.

in_ko
in_ko:

Кстати, у меня на коробке никакой наклейки про возможность измерения внутр. сопротивления не было…

нет ни наклейки, ни, соответсвено, фозможности в меню.

Мне кстати категорически не нравится как сабж заряжает LiPo.
Пример:
обычная 18650, хочу узнать емкость - то бишь надо зарядить/разрядить(ну и на сохранение поставить потом)
ставлю ток заряда 1A. В результате ток заряда очень быстро спускается до 0.4-0.2A и процесс заряда длиться не пару часов, а заметно дольше.

gtblack1988

Обычная на 18.6А ?😮
Сколько банок
Эта зарядка больше подходит для небольших акб. Да и она не особо мощная, если надо мощнее то вам надо другую зарядку.

in_ko

не, типоразмер 18650 Li-Ion (“пальчик”-переросток которая) в ней там емкости 1-3Ah. 1 банка. LiPo сказал потому как в этой зарядке весь литий через пункт меню LiPo заряжается

andy7065

Ребята, я так понимаю, что для одновременного заряда 2-х липошек 3S нужно их последовательно соединить , что б получилось 6S.
А если нет кабеля для соединения ( на НК бэкордер) ,
можно один 3s воткнуть в болансировочный для 3s , а второй на 4,5,6,7 контакты балансировочного 6s ?
По логике вещей, там разводка на плате должна позволять такое …

Totoro

У кого есть новая версия, как в ней провести калибровку ? И как мереть сопротивление ?

andy7065

Вопрос- обязательно ли при балансировке силовые тоже подключать ?

Господа, что-то у меня при калибровке выдает 11.40 на 3S , тестер показывает 11,18.
Попробовал откалибровать , значение калибровки ниже -20 не ставится. При этом вольтаж 11,31 …
До 11,18 не дотянуть. Что делать ? Внутрях у него подстоечного резюка нет случайно ?

SYM
gtblack1988:

Обычная на 18.6А ?😮

18650 расшифровывается как 18мм диаметр, 65мм длина.
Зачастую идут со встроенной платкой защиты от переразряда и переразряда.
Платка находится около минусового вывода элемента.

Моя Хоббикинг кватро их заряжает чётко.

andy7065:

Вопрос- обязательно ли при балансировке силовые тоже подключать ?

Да.

andy7065:
  1. Господа, что-то у меня при калибровке выдает 11.40 на 3S , тестер показывает 11,18.
    До 11,18 не дотянуть.
  2. Внутрях у него подстоечного резюка нет случайно ?
  1. Причёт тут эти цифры? 4,2Вх3=12,6В.
  2. Нет.
andy7065
SYM:

Причёт тут эти цифры? 4,2Вх3=12,6В.

11,31 это значения при калибровке. Надо 11,18 . Не откалибровать.

SYM

Если мне не отшибло память, калибровать надо на идеально заряженном аккумуляторе, но никак не на том, который подопытная зарядка пытается заряжать.

Короче, нужен другой аккум для калибровки.