Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

sashok17

Ну причину я оглашал, перегрев силовых частей. Есть спец смазка для лучшей передачи тепла между мосфетом и радиатором.

AlexN

На диоды тоже радиаторы ставить?
У некоторых они чуть из платы не выпаиваются 😃

Sergey77

не, залить все свинцом, вот это хороший теплоотвод будет.

SYM

Sergey77, у нас тут sashok17 “С радиоэлктроникойдружу!!!” Зачем ему объяснять, как охлаждаются мосфеты?
Он их приподнимет, туда кулеры Пельтье всобачит - Монта-а-а-а-на будет! 😂
Ну а если уже существует

Есть спец смазка для лучшей передачи тепла между мосфетом и радиатором.

такое… (Я всегда считал, что это термопастой называют) То нехай, лепит под мосфеты радиаторы 😅

SYM

Оффтоп, но всё-же…
Завязываем стебаться…
sashok17 - МОСФЕТЫ ИМЕЮТ РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ НА ТОЙ ГРАНИ КОРПУСА, КОТОРАЯ КАСАЕТСЯ ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ!!!
Какой туда нахрен радиатор??? На плате специально “лепестки” медные оставляют “какбЭ типО радиатоРРРР” 😃

sashok17
SYM:

Оффтоп, но всё-же…
Завязываем стебаться…
sashok17 - МОСФЕТЫ ИМЕЮТ РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ НА ТОЙ ГРАНИ КОРПУСА, КОТОРАЯ КАСАЕТСЯ ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ!!!
Какой туда нахрен радиатор??? На плате специально “лепестки” медные оставляют “какбЭ типО радиатоРРРР” 😃

На счёт того что мосфеты охлаждаются с помощью платы не знал:) Неужели плата (точнее лепестки)обладают таким хорошим теплоотводом…😃

Ладно, я всё понял. Закрыли тему. Могли бы просто взять и нормально обьяснить, чем прикалываться и не обьяснять ПОЧЕМУ!😦

SYM

Да никто и не стебался. Так, самую малость.
Ну и ещё: MOSFET это Metal Oxyde Semiconductor Field Effect Transistor.
И, если я не ошибаюсь, то такие транзисторы в этой зарядке в корпусе SO-8.

sashok17

Я знаю такие транзисторы, они ещё стоят в регуляторах, но я просто не замечал то, что у них есть снизу медный радиатор…

AlexN

А его там и нет, радиатора 😃

sashok17

всё, запутался окончательно😵, ну не радиатор, а его подобие есть? я не замечал просто😒

AlexN

Нет там снаружи ничего.
Есть внутри корпуса подложка, которая во-первых, очень близко к “пузу” транзистора, во-вторых - соединена с выводами транзистора. Через выводы-то и осуществляется основной отвод тепла. А китайцы на полигонах у выводов транзисторов сэкономили - вот и перегреваются они.

SYM

Так, господа-товарищи.
Ещё один свих моих мозгов:
Каким образом увидеть/показывается такой экран:

sashok17

Скажите, а вот аккумулятор G3 1300 mah зарядить током 3С нормально будет для зарядки?

Sergey77

я лично современные акки (тернижи 1.3) токами 3С в поле заряжал. Как пишут, они и 5С нормально. но статистики нет.

sashok17

я имею ввиду зарядке от такого тока не поплохеет?

Sergey77

учитесь пользоваться поиском. я в этой теме привел максимальные зарядные токи для всех размеров липо. абыдна же в тупую воздух сотрясать.

sashok17

😃😃 стоко страиц перечитывать, может намекнёте примерно где писали?😒

Sergey77

11 страниц много? афигеть… исчите по фотоморде.