Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Ден4ик

перечитал тему, собрался с мыслями и заказал сей девайс

SYM

Если не удастся в эти выходные починить - тоже буду по-новой заказывать.
Просто в будни ну никак до аппаратуры нормальной не доберусь. А дома, на коленке, да с китай-метром - баловство…

П.С. Прошу не обижаться AlexN и BERSERK - просто некогда на этой неделе зарядку ковырнуть.

П.П.С. Sergey77 - зря вы так на меня… “паяльник держать не могет…” Могу. Но блин, некогда! Например сегодня - ответил бы и пораньше, ан нет, тока в полвторого ночи вырвал пяток минут тут попечатать 😃

Sergey77
SYM:

П.П.С. Sergey77 - зря вы так на меня… “паяльник держать не могет…” Могу. Но блин, некогда! 😃

я этого не говорил. Тем более тут не паяльник, а фен нужен. И в первую очередь понимание схемотехники и логики процессов. А то замена работающей детали на похожую по размерам может далеко завести…

ежели Вы на эту фразу ответили

Sergey77:

мелкосхемы очень шустро горят, глазу не заметно… а судя по постам у автора нет возможности и навыков ремонта РЭА.
кстати, я тож в него никогда не полезу. ибо техника сильно шагнула вперед, дешевле купить.

то где неправда то?

Anike

Скажите - балансир в АСС6 начинает работать сразу же или только в конце заряда?

AlexN

Сразу же, как впрочем и во всех “умных” зарядниках.

Sergey77:

я этого не говорил. Тем более тут не паяльник, а фен нужен.

Не нужен там фен. Эти зарядники ремонтируются паяльником во-вторую очередь. А в первую - головой 😁

Sergey77
AlexN:

в первую - головой 😁

согласен! 😃

Anike
AlexN:

Сразу же, как впрочем и во всех “умных” зарядниках.

Отлично! А балансир по точности как?
Я это к тому, что не знаю какой зарядник купить: Аймакс или Тёнеджи.

Сейчас использую Аймакс Б6. За два года эксплуатации почти сдохла подсветка индикатора, плюс дорожки балансира горели раза три-четыре. Ну и постоянный небольшой недозаряд.

Ещё об Аймаксе… Судя по всему, его часто подделывают, т.к. оригинал должен иметь голограмму и серийник, который проверяется на сайте производителя(СкайРЦ).

sashok17

У меня на турниджи голограмма сзади есть)))

SYM
sashok17:

У меня на турниджи голограмма сзади есть)))

Она у всех есть. Толку от неё?

Alexm12

Эта голограмма означает “настоящая китайская копия китайской подделки” 😃
напоминает времена видеокассет, когда на спираченных кассетах-сбрниках 2в1 было написано “пиратство преследуется…”

sashok17
SYM:

Она у всех есть. Толку от неё?

Красиивоооо😆😁

Ден4ик
Alexm12:

Эта голограмма означает “настоящая китайская копия китайской подделки” 😃
…"

это красивее

ZAK

Я тоже недовно приобрел данную зарядку, с липольками проблем нету, а вот попробовал зарядить акк из аппы, ничего не вышло. Акк металгедрид, емкость 1400, разряжал током 0,5А, заряжал током 0,1А, через пару часов зарядка пропищала, сообщив о конце зарядки, в итоге залито примерно 200, попробовал этот же акк на таких же параметрах зарядить на зарядке Venom(взял у друга), она уже залила 1100…что делать ума не приложу, пробовал несколько раз, ну не хочет заливать она больше 200((

sashok17

Есть вариант что дельта пик неправильно определила. Я заряжал никель кадмий… вроде норм. А вы заряжали через разъём на аппе? не пробовали напрямую вытащить аккум и зарядить?

ZAK

акк вытаскивал…но вроде в причине разобрался…как говориться инструкцию читать надо:), просто в настройках таймер был установлен на 120 минут…щас настрою и попробую, заодно и дельта пик побольше поставлю

sashok17

у меня дельтапик там выставлен стандартно. Заряжает до 1.41 а это идеально

AlexN
Anike:

Отлично! А балансир по точности как?
Я это к тому, что не знаю какой зарядник купить: Аймакс или Тёнеджи.

Как повезёт.
На шестые Imax-ы много жалоб на балансиры, у восьмых получше ситуация.