Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM

Тьфу блин…
Лучше б по теме ответил…
А такое в ЛС лучше…

Эх! Молодёжжжжжжжжь… ©мультик.

Sergey77

у меня схожая проблема, тож с терниджи rcopen.com/forum/f36/topic166013
похоже они экономят на всем…

не понимаю, как разброс номиналов резюков может ограничивать ток зарядки. Если только они не работают попеременно, а умная 😉 зарядка офигевает что в двух плечах разный потребляемый ток. Тогда можно попробовать шунтировать один из резюков…

Хотя по технологии транзисторов они щаз многоэмиттерные и соответственно при неполном прогаре работать будут, но хуже. я думаю, что полевики используют ту же технологию. Но это все в порядке бреда, я с электроникой завязал в разгар перестрелки.

SYM

Похоже нагрузочникам кердык.
Ищи на “погорелость”. С лупой. Желательно. С 10х кратной или выше - сразу найдёшь…

П.С. Лучше читкать ТУРНИДЖИ, ибо после “U” там ДВЕ согласных и ПЕРЕД ещё одна! “Ё” будет читкаться - когда просто “Е”. “Е-Е-Е-…” (ну типа песТня)… Сорри, мал-мал не в себе. Есть причины.
П.П.С. Чёт причин дофига за последнее время… Ну а кто виноват, что у боссов в это время ДР почти у всех…

CJlABOH

зарядку мне отдали сгоревшию хочу востановить для себя
как она сгорела мне не сказали
открыв корпус я увидел обуглившийся (левый по рисунку) транзистор выпаял его прозвонил рабочий второй (правый по рисунку) прозвонил в схеме вроде рабочий (пробоя нет)
решил обратно впаять транзюк и включить
решил, впаял, включил
зарядка включается, но при попытке заряда все тухнет(блок питания от компа уходит в зашиту по току), а при выпаяном транзисторе при заряде пишет что то типа того “конекшен бреак” чувствую что надо покупать два транзистора и продолжать эпопею
только у нас в городе пскове таких как надо нет придется ставить 10 амперные аналоги IRF 7413 и IRF 7416

SYM

Немного не по теме к СЛАВОНУ…

МУЖИКИ!!!
Помогите на Турниге УСПОКОИТЬ ВЕНТИЛЯТОР!!!

Сейчас стоит вопрос так: либо он, либо я. Нервов не хватает! Смазки… Да чем уже не мазал! и Часовым маслом, и ЦИАТИМ-210 ( или как его там)…

УСТАЛ меня этот кулер! Что делать?

Alexm12
SYM:

Немного не по теме к СЛАВОНУ…

МУЖИКИ!!!
Помогите на Турниге УСПОКОИТЬ ВЕНТИЛЯТОР!!!

Сейчас стоит вопрос так: либо он, либо я. Нервов не хватает! Смазки… Да чем уже не мазал! и Часовым маслом, и ЦИАТИМ-210 ( или как его там)…

УСТАЛ меня этот кулер! Что делать?

Если сработался “подшипник”, то не лечится.😦
У меня начал жужжать при второй или третьей зарядке. Вынул вентилятор не разбирая капнул машинного масла под наклейку, он и успокоился пока. Надо искать замену.

SYM

Аха, сработался…
За десяток-другой часов работы???

Alexm12
SYM:

Аха, сработался…
За десяток-другой часов работы???

Значиццо дырка под вал большая. Странно что Циатим не помог.😦

CJlABOH

нада найти в радио магазинах такойже но только на подшипнике
мне зарядка досталась воопще без укулера
причину не работы зарядника определил оказался пробит диод а полевики хоть подпалены но работают но все равно менять я их буду
а насчет кулера советую его разобрать и хорошенько почистить и смазать смазкой для ШРУСОВ

SYM

Бум пробовать.

В наших радио магазинах таких просто НЕТ.

Alexm12
SYM:

Бум пробовать.

В наших радио магазинах таких просто НЕТ.

Дык двавали же ссылки

elinnf
Viktor07:

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger - достаточно неплохое сочетание стоимости и технических характеристик!..
…Так же предлагаю собственный иллюстрированный русский перевод инструкции.

Уважаемый Виктор, а куда ж делась инструкция-то? Пока дожидался зарядника от китайцев - она пропала. А узкоглазые братья даже на своем языке инструкцию не удосужились положить. В коробке только два пакетика силикогеля с текстом… Видимо экономят на бумаге, даже инвойса в посылке не было, во как. Если не трудно, ткните носм где теперь инструкцию скачать, или она потеряна безвозвратно? 😃
С уважением

sashok17

сообщение 533, вернитесь на страницу назад)))

Viktor07
elinnf:

Уважаемый Виктор, а куда ж делась инструкция-то? Пока дожидался зарядника от китайцев - она пропала. А узкоглазые братья даже на своем языке инструкцию не удосужились положить. В коробке только два пакетика силикогеля с текстом… Видимо экономят на бумаге, даже инвойса в посылке не было, во как. Если не трудно, ткните носм где теперь инструкцию скачать, или она потеряна безвозвратно? 😃
С уважением

Читайте пост 411 в этой теме и всё поймёте…
Если от перевода указанного по ссылке в сообщение 533 Вас не коробит…пользуйтесь! Или дайте Е-мэйл в личку, вышлю свой “машинный” перевод(заодно сравните).

sashok17

Та уже всё решилось! Просто Эдуард не заметил инструкции елси вернуться на страницу назад. Я могу подтвердить, что эта инструкция, в отличии от машинной отличается в лучшую сторону;)😆

Viktor07
sashok17:

Та уже всё решилось! Просто Эдуард не заметил инструкции елси вернуться на страницу назад. Я могу подтвердить, что эта инструкция, в отличии от машинной отличается в лучшую сторону;)😆

Это авторитетное мнение!

elinnf
Viktor07:

Читайте пост 411 в этой теме и всё поймёте…
Если от перевода указанного по ссылке в сообщение 533 Вас не коробит…пользуйтесь! Или дайте Е-мэйл в личку, вышлю свой “машинный” перевод(заодно сравните).

Да, да. Спасибо большое, уже все нашел. Ничего не коробит. Хоть сейчас получится нарушить сложившуюся традицию - сначала прочитаю инструкцию, а уж потом вилку в розетку…😃
На первое время нормально, а потом попривыкну и …
С уважением.

Прочитал пост 411 все понял. Не берите в голову. По манере письма можно судить о воспитании автора поста, а по заявлению что “ЦИАТИМ-201” (смазка для пластмассовых шестерёнок в магнитолах и т.п. вращающихся частей)" и о образовании вообще 😉
Неблагодарная это штука делать людям добро, все равно найдется кто-то и все об…т 😃
С уважением

SYM

lovekill - предлагаю следующее:

  1. Тупо каждому перевести “по-своему”;
  2. Давайте “родим” общий, правильный перевод!

Я чо-то “складаюсь” больше ко второму варианту…

Alexm12
SYM:

lovekill - предлагаю следующее:

  1. Тупо каждому перевести “по-своему”;
  2. Давайте “родим” общий, правильный перевод!

Я чо-то “складаюсь” больше ко второму варианту…

И дописать главу “Траблы Заводские недоделки зарядного устройства и способы их устранения”