Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Sergey77

да ладно, их падает в сток обычно по паре тыщ… правда наша почта… моя покинула hk 5.2.10 жду.

Daredee

сегодня ночью поступление было
получается, штук 300 привезли

Voldemaar

Почему 300? Это спартанцев было триста 😃 А зарядников было более -800 (в минусе), стало +900…

vitaminkvl

Почему у меня браузеры на ХС казали -20 Турнигов 6 когда их было -820 по паркфлаеру, теперь кажут +100 когда выше говорят +900 откуда такая цифра млин.??? В общем ХС и Паркфлаер показывают разный сток…

Daredee

дело в том, что на странице товара и в вишлисте показывают разное количество 😃
вот я цифры привел это из вишлиста все
это утром мне в вишлисте показывало -500, а сейчас уже да, 855 штук

vitaminkvl
Daredee:

дело в том, что на странице товара и в вишлисте показывают разное количество 😃
вот я цифры привел это из вишлиста все
это утром мне в вишлисте показывало -500, а сейчас уже да, 855 штук

У меня на ХС и там и там кажет +100 , на паркфлаере +890 странно

ааа , все нашел куда жать чтоб посмотреть, блин такими темпами не успею купить седня утром на карточку кинул денег они только вечером или утром завтра свалятся , а сток стремительно тает уже 840

Ильвир

Пропали они на ХС 19 февраля - дата точная, т.к. сам в этот день заказал для товарища такую зарядку. В тот день их в стоке оставлось +4 штуки. За 15 минут пока оформлял заказ они ушли в минус. Появились только сегодня и моя посылка из-за зарядника висела у них в обработке. Только сегодня пропал пункт “бакордер” напртив зарядника в моей посылке. Т.е. товар они выбрасывают на прилавок примерно раз в месяц.

Htyrman

В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.

Neznaika
Htyrman:

В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.

Такое положение дел, похоже, у всех обладателей этой зарядки. Не контролирует она разряд отдельно для каждой банки.

Voldemaar
vitaminkvl:

… а сток стремительно тает уже 840

Прошло всего 12 часов, а уже меньше сотни в стоке 😉 До утра все уйдут…

vitaminkvl
Voldemaar:

Прошло всего 12 часов, а уже меньше сотни в стоке 😉 До утра все уйдут…

Я успел, теперь томительное ожидание данного девайса… Неплохо китайцы поднимают.

Makey

Не успел 😌 😵 😃 Извиняюсь за офтоп 😊 Чубайсу бы двигать свои “бумажные” нано так-же успешно 😝

Олег_1970

Вопросик, читал что 3S заряжают через гнездо для 6S.
Что для этого надо? Переходник. Где купить в Москве? И как по мощности потянет 2 по 3S?
Заранее спасибо!

DreeD

!!!Паркфлай Супер Паркфлай!!!
Отслеживал балансир на паркфлае где то недели полторы,
как он появился стремительно кинул на кошелек денежку для оплаты моей посылки (2600) и ну давай жать на кнопку оплаты заказа!!! Но вот ги ги, какую то муть непонятную пишет мол ты токо 14 руб оплатил еще плати 2500!!! Нормальный ход!!!
Звоню по телефону который на сайте у них указан, дядейнька отвечает: “Л А Д Н О(!!!), я вечером посмотрю почту, скажи номер своего заказа.”
В итого имеем: Заказать балансир конечно не успел
Деньги на мой счет ВЕРНУЛИ, сказали еще раз заказ делай!
В общем !!!Паркфлай Супер Паркфлай!!!

А как думаете этот балансир опять 2-3 недели ждать или на днях появится?

lexapskov

по инфе с буржуйского сайта присандалил возможность моторинга процесса зарядки через USB порт.

Многие в меню ACCUCELL-6 заметили пунктик “USB enable”, т.е. программно функция реализована(база то таж самая, что и у bantham BC6), а вот на паре микросхемм китайцы сэкономили, в итоге мы получаем очень дешевый и толковый зарядник который может отдавать данные по шине Tx, которая с завода не выводит сигнал на трехпиновый разъёмчик.

по ссылочке предложено 2 варианта:
1 безопасный - нужны: кусочек провода, 2 smd(оч мелкие) резистора на 10кОм и на 100кОм и диод шотки (с малыми потерями по току).

2 рисковый - нужен только кусочек провода, который припаивается вместо левого контакта 10кОмногорезистора. риск в том что если в меню не отключить “USB enable” и тырнуть в разъём датчик температуры, то зарядник накроется с вероятностью в 90%.

Получив на среднем пине сигнал Tx нам нужно запихать его в usb.
Для этого прекрасно подойдёт старый кабель от мобилки на микросхемме типа Prolific PL-2303
по распиновке имеющегося кабеля находим проводки Tx - поток данных к компу и GND- ноль(масса).
канал Rx подключать не пытайтесь у зарядника не реализована возможность получения данных от компа через трехпиновый разъёмчик.

Далее из планочки-мамочки шагом 2,54мм на кабель, купленной в том-же радиомагазе, канцелярским ножем вырезаем разъёмчик идеентичный тому, что нужен для подключения в зарадник. и обжимаем найденные проводки так чтобы Tx оказался посередине а GND у ключа (флажка на разъёме).

Я выбрал “безопасный” метод, но SMD резисторов в нашей глуши в продаже я не нашел, пришлось паять обычные мелкие (сие гемор полнейший т.к. там всё весьма плотно и метод назвать после этого безопасным мне сложно).

Тем не менее со второго захода (в первом оказался таки непропай) всё заработало с немецким бесплатным софтом LogViev перевод на английский у неё конечно хромает, жаль более простой MicroLog с зарадником конектится никак не хочет.

Шнурок древний от мобилки siemens из евросети, БП от компа, вентилятор работает на выдув, поток какраз охлаждает дохлый аккум от шуруповерта, который я пытаюсь хоть немного раскачать зарядником (собсно лог интересен, чтобы посмотреть насколько реально его реанимировать)
Для липолек лог тоже будет полезен, если запускать цикл разряд-балансировка, чтобы оценить синхронность работы банок и оставшуюся полезную емкость.

Вместо сотовых шнурков можно использовать и другие приблуды от RC аппаратуры главное передать Tx на usb, на подобии этой или этой важно узнать распиновку что из контактов есть земля, а что Тх

lexapskov

Разъёмчик из которого можно вырезать канцелярским ножем нужную нам мамашу с ключом(флажочек с краю) именуется BLS4 с шагом 2,54 (кстати такой-же шаг в балансирных разъёмчиках)

после маркировки BLS в нуменклатуре обычно стоит число контактов.
Например взяв BLS8 можно нарезать 2 мамашки.
Первый для датакабеля, второй для термодатчика на LM35DZ , который мне тож жутко хочется спаять самостоятельно, жаль в наших радиомагазах lm35 отсутствует.

Кстати, буду признателен если кто-нибудь подкинет ссылочку на инетмагаз отправляющий почтой LM35 подешевле(мелькали стоимости в 1$, я пока нашел лишь за 2$).

Neznaika
lexapskov:

Кстати, буду признателен если кто-нибудь подкинет ссылочку на инетмагаз отправляющий почтой LM35 подешевле(мелькали стоимости в 1$, я пока нашел лишь за 2$).

Сомневаюсь, что в Инет-магазине можно найти за один доллар, я покупал у нас на радио-рынке, обошёл весь, но нашёл их только в одной торговой точке и по цене 8 гривен (1$).