Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Antibus
Andy08:

там все было норм

Возможно расбаланс по банкам несущественный был.

Andy08

Ну, да. Обыкновенный, после полетов.

termaltake

народ помогите! после нескольких месяцев нормальной работы сабжа, опять стала появляться ошибка “Temp over err” контакты все проверил, непропая нет, температура всех элементов при появлении ошибки нормальная. ошибка появляется сразу после включения, надпись “Turnigy” и ошибка. куда копать? че делать?

13 days later
termaltake

победить ошибку не удалось( буду перешивать альтернативной прошивкой. но вот беда с пинами для прошивки, немогу нигде найти распиновку на плате для прошивки. все платы другой версии у них пины дляипрошивки над экраном расположены, на моей же плате их там нет, но есть 6 пинов под кнопками может это как раз и есть пины длЯ програматора? помогите с распиновкой

termaltake

похож у меня стоит atmega 406 которая не имеет uart, но ее можно перешить через jtag по моему. но нет программатора(((

Antibus
termaltake:

победить ошибку не удалось( буду перешивать альтернативной прошивкой

Есть уверенность, что перепрошивка поможет? Мне кажется проц просто внешний неверный сигнал обрабатывает и выдает ошибку, вряд ли прошивка виновата.

termaltake
Antibus:

Есть уверенность, что перепрошивка поможет? Мне кажется проц просто внешний неверный сигнал обрабатывает и выдает ошибку, вряд ли прошивка виновата.

скорее всего так и есть. но в альтернативной прошиве есть возможность калибровки внутреннего датчика температуры. возможно получится обмануть проц, выставив значения со сдвигом…

8 days later
danekk88

Ребята, сегодня нужно было зарядить аккумулятор от авто на 60 а/ч, выбрал режим Pb, 12V нажимаю старт на экране Connection break, что я делаю не так?

Alexm12
danekk88:

на экране Connection break, что я делаю не так?

Камулятор не присоединил?

danekk88
Alexm12:

Камулятор не присоединил?

Вобщем видимо изза плохого контакта. Сделал пропилы в клеммах, собщение исчезло. но появилось другое. INPUT VOL ERR. Что это такое?

pinco

В разных источниках пишут по разному про правила хранения липошек.
Одни пишут про % заряда: 40 или 50.
Другие пишут про напряжение 3,80В или 3,85В.
Оно понятно, что все это где-то близко, но все же.
?

Antibus
danekk88:

INPUT VOL ERR. Что это такое?

Входное напряжение не укладывается в допустимый диапазон 11-18В… проверяйте БП, может не тянет по мощности.

Alexm12
danekk88:

INPUT VOL ERR. Что это такое?

По русски это “Ошибка входного напряжения”. На человечьем языке “просаживается внешнее питание”.

danekk88
Alexm12:

По русски это “Ошибка входного напряжения”. На человечьем языке “просаживается внешнее питание”.

Спасибо. Подключил блок простой 12 в заработало) А эту ошибку выдавал с комповским бп формата АТ. Странно это както…

danekk88

Пытаюсь зарядить Li Ion акум, 3.7в включаю режим липо 3.7v 0.3 ма, пишет Over Voltage. Что это может значить?

Antibus
danekk88:

пишет Over Voltage. Что это может значить?

То и значит - слишком высокое напряжение на аккумуляторе, так бывает когда в заряднике выбирают меньшее количество банок, чем по факту в аккумуляторе…
Аккумулятор точно однобаночный?

danekk88
Antibus:

То и значит - слишком высокое напряжение на аккумуляторе, так бывает когда в заряднике выбирают меньшее количество банок, чем по факту в аккумуляторе…
Аккумулятор точно однобаночный?

Ну конечно. Аккумулятор от китайской камеры. (SJ4000-Копия гоПро) в комплекте шло два аккума, дело в том что один перестал заряжаться (индикатор зарядки перестал с этим аккумумом светиться. В использовании камера была всего 3 месяца. Один аккум при это работает исправно. Я пытался этой зарядкой зарядить его, а он такую фигню выдает. Видимо электроника в нем какаято накрылась. На аккуме в нерабочем состоянии 3.7 примерно. заряд не принимает от камеры. Надо попробовать с продавца потребовать замены аккума. Посмотрю что продавец скажет а потом вскрою его.
Еще скажите для турниги какой зарядник нужен для того чтобы он выдавал все по максимуму, например 20в 6А. А то я в китае заказал 12в 6а так с ним он не смог зарядить полностью авто аккум. При выставлении более 3 А Вырубается.

Antibus
danekk88:

Еще скажите для турниги какой зарядник нужен для того чтобы он выдавал все по максимуму, например 20в 6А. А то я в китае заказал 12в 6а так с ним он не смог зарядить полностью авто аккум.

БП должен быть напряжением от 11 до 18 В и мощностью более 50Вт… На 12В и 6А адаптер подходит идеально, у меня аналогичный уже года 4 работает без проблем, в том числе и автоаккумулятор заряжал пару раз.

danekk88:

При выставлении более 3 А Вырубается

Ошибка “Input vol err”? Если так, то просто входное напряжение при большой нагрузке просаживается - тут либо БП неисправен, либо заведомо его мощность ниже заявленной.

danekk88

как же мне проверить что сама зарядка тогда исправна? Ведь если к комповскому цепануть заведомо исправному никаких подобных ошибок и просадок быть не должно?

Я писал тут уже в теме что цеплял к старому АТ шному блоку так там тоже просаживало. Мне тут вроде дали понять что не стоит комповский блок юзать

Antibus

Если ошибку “Input vol err” выдает при определенной нагрузке, то зарядник скорее всего исправен, проблема в источнике питания.

danekk88:

дали понять что не стоит комповский блок юзать

Использовать БП от компа можно, но с одним условием - нужно нагрузить 5В выход БП током примерно 1А (можно автомобильными лампочками или мощными резисторами)… Без этой процедуры БП отказывается стабилизировать 12В выход и при более менее нормальной нагрузке напряжение просаживается ниже 10В и именно поэтому зарядник сообщает об ошибке входного напряжения - Input vol err…

Если есть рабочий стационарный комп у которого БП имеет запас мощности, то можно просто вывести из системника 12В от свободного разъема БП… дешево и сердито - и никаких лампочек и резисторов цеплять не нужно.

danekk88
Antibus:

Использовать БП от компа можно, но с одним условием - нужно нагрузить 5В выход БП током примерно 1А (можно автомобильными лампочками или мощными резисторами)… Без этой процедуры БП отказывается стабилизировать 12В выход и при более менее нормальной нагрузке напряжение просаживается ниже 10В и именно поэтому зарядник сообщает об ошибке входного напряжения - Input vol err…

Понятно. Спасибо за разьяснение

le-lexus

A

Antibus:

Если ошибку “Input vol err” выдает при определенной нагрузке, то зарядник скорее всего исправен, проблема в источнике питания.

Использовать БП от компа можно, но с одним условием - нужно нагрузить 5В выход БП током примерно 1А (можно автомобильными лампочками или мощными резисторами)… Без этой процедуры БП отказывается стабилизировать 12В выход и при более менее нормальной нагрузке напряжение просаживается ниже 10В и именно поэтому зарядник сообщает об ошибке входного напряжения - Input vol err…

Если есть рабочий стационарный комп у которого БП имеет запас мощности, то можно просто вывести из системника 12В от свободного разъема БП… дешево и сердито - и никаких лампочек и резисторов цеплять не нужно.

А мне такое не помогло. При этом и БП был на киловатт, и нагрузка на 5в была - комп был включён. Однако просадка и еле еле работала зарядка(аймакс мини).

11 days later
NeON_123

Может быть сможете помочь. Зарядка Turnigy Accucell-6 при заряде не выходит на заданные токи -например вместо 2А заряжает током 0,7А и очень долго( эти же аккумуляторы другим зарядным заряжаются током 2 А.)
что смотреть? Шунты???

danekk88

Ребят может кто объяснить, у этой зарядки есть некие функции USB, что с помощью них можно делать? И что для этого нужно?