блок питания для зарядника - есть вопрос

serj991

Можно, если блок питания даст емкость акка (в смысле есть пометка к примеру 12В/5А, ).
Если больше то лучше.
Если нет, то просто уменьшиться ток заряда (дабы не перегружать б-питаия), и увеличиться время заряда.

igrushkin

25.2*5*1.2=151Вт. Если БП от Бокса 175 или 203Вт, то подойдет.
Кстати, а Вы знаете как его включать? Надо замкнуть 2 верхних контакта.
3 средних и 3 нижних это 12В и земля

serj991:

Можно, если блок питания даст емкость акка (в смысле есть пометка к примеру 12В/5А

неправильно. БП 12/5 имеет мощность 60Вт, а, например, для акка 6S 5000 нужна мощность 25,2*5=126Вт +20% потерь

90105

На БП бокса написано Output: 175W, 12-…14.2V, 5Vbs-…1A

igrushkin:

Кстати, а Вы знаете как его включать? Надо замкнуть 2 верхних контакта.
3 средних и 3 нижних это 12В и земля

Это в проводе или сам блок надо разобрать?

igrushkin

посмотрите на разъем и все увидите. Вверху там 2 контакта, а потом два ряда по три.
Но я вам рекомендую рязъем отрезать, 2 провода замкнуть и заизолировать (или выключатель приделать к ним), а к остальным припаять мамы-бананы, по 3 провода в каждый банан.

Gusha
RAF2:

Добрый день. Приобрёл зарядку GT Power A6-10.
Подойдёт ли такой блок питания от ноутбука:

www.prokomp.ru/Power/Power TS A45 (Medium).JPG

2А маловато, но в принципе пойдёт.
Найдите типа такого banned link - не дорогой, 5А, за свои деньги работает самое оно, и дома и на дачу(вместо бп от компа).

AlexN

Там не 2А, смотрите внимательнее.

90105
igrushkin:

посмотрите на разъем и все увидите. Вверху там 2 контакта, а потом два ряда по три.
Но я вам рекомендую рязъем отрезать, 2 провода замкнуть и заизолировать (или выключатель приделать к ним), а к остальным припаять мамы-бананы, по 3 провода в каждый банан.

Т.е. в кач-ве БП для x-box я его уже не смогу использовать? Меня это не устраивает. Мне надо, чтоб и бокс работал, и липольки заряжал.
И разъем там 3 сверху, 3 снизу (всего 6).

90105

может еще у кого-то есть опыт переделки блока от бокса, а то товарищ пропал…

igrushkin

Батенька, ну я же дал Вам общее направление, а дальше дерзайте, пробуйте. Не хотите отрезать разъем? Сделайте сами ответную часть или найдите неработающую мать от ХВОХа и выпайте оттуда ответный разъем.
А контактов там все-таки 8, смотрите внимательнее, там висит дежурка 5В

25 days later
Windows
Viktor07:

А может лучше сходить сюда:
goodluckbuy.com/350w-12v-29a-switching-power-suppl…
или:
goodluckbuy.com/350w-13-8v-25-3a-switching-power-s…
Думаю, запас по мощности не помешает…? Всё же как ни как - 350 Вт.
Второй вариант (350W 13.8V 25.3A Switching Power Supply RADIO) как бы получше, оборудован не шумным куллером , да и питать ЗУ лучше 13-15V.
Цены приемлемые, Free shipping… - и за эту цену у вас на почте!
Только рекомендую при отборе товара, заплатить + 2,6 долл. за трэкномер. Оплата только PayPal.
Через 3-4 дня после оплаты смело пишите и просите трэк… - вышлют в ответ на Е-мэйл, статус заказа всегда в “процессе”, но это ничего не значит, товар как правило на 3-5 день уже в пути, и идет 8-12 дней…,проверенно.

Да цены хорошие, бесплатная доставка но есть одно НО!!!
Заказал другу Б.П ждёмс больше месяца уже.😦
Повелись на срок 8-11 дней. Дай трек на свой б.п или другой товар купленный там.
Уж очень хочется посмотреть на эти 8-12 дней.

Viktor07

Вы после оплаты писали им?? что они вам ответили? Трэк номер сообщили??
У меня за два заказа небыло проблем…, наша почта выходит оперативнее…
Видимо российская почта “творит чудеса”…
Вам вообще ответили и сообщили трек номер?
Они трек номер мне сообщили только после запроса по Е-мэйл…
Первый БП с трэк отслеживанием шел 11 дней…
Недавно заказывал втрой БП, всего прошло после заказа 17 дней до получениея товара на мою почту.
Причем без трек номера. Я им сразу написал после оплаты и запросил трек, но они ответили, что отправили уже так, без трека,
а деньги 2,6 долл, за трэк вернут.
Они там же написали, что в мой регион (это беларусь) все идет 12-15 дней обычной пересылкой…
На удивление 2,6 долл в самом деле вернули!(PayPal)/ Товар получен в 17 дней…

Windows

Писал, ответили про сбои в системе.
Трек дали только после того как я попросил вернуть деньги за него.
Ещё бы вам не вернули, с палкой не будут связываться.
Б.П долго не отправляли, так как по всей видимости они перекупщики.
Чудеса произошли только с этим магазином.
Хочется ваши трек № посмотреть всё же.

ChevyUser

Да нервно все это с зарубежными магазинами,практика показывает,что и у нас можно нагуглить не сильно дороже,а то и дешевле.По крайней мере в Москве,какой товар не искал,можно от быстро найденной цены найти и 50 %,главное определиться с названием модели,а дальше останется только пару часиков поработать с поисковиком и телефоном))

Windows

В Воронеже Б.П как заказали стоит 3300руб. разница очень ощутима.
Не нервно, просто расчёт был на срок выше указанный.
А он оказался очень не рядом.

ChevyUser

Тут выше навели меня на вот эту диковинную штуковину,www.rangevideo.ru/index.php?productID=477
Итог-нашел ее за более разумные средства,мне надо свинец заряжать поэтому указанного тока 6 ампер за глаза,но руки чешутся,решил помучать,думаю загнется,ну и фиг с ней)),тем более что есть более мощьная такая же,но великовата разве.Навесил 1 Ом на проводках и в банку с водой,вобщем вода через час начала кипеть достаточно активно,железяка чуть теплая,напруга упала с 13,5 без нагрузки до 13,35 на клемах)).Ну думаю,когда скажет хряк китайская пила…навесил еще 1 ом-отрубилась! Думал случилось…ан нет,защита сработала!
Итог-путем итерацийвыяснилось,что до 14 ампер работает устойчиво,а более 16 отрубается почти сразу,между может работать неустойчиво,видимо связано с нагревом.Так что меня вполне устраивает,хотя на обсуждаемый сабж тпохожий на сидюк оже смотрел
goodluckbuy.com/350w-12v-29a-switching-power-suppl…
Причем в Москве он тоже присутсвует,только искать надо на сайтах посвященных LED освещению) Я точно не помню,смотрел полгода назад ,цена была меньше 2000 точно.Так что удачи)

Windows

При заявленных 6А работает до 14А?
Всё я правильно понял?
Сделайте фото девайса.
Охота посмотреть перед покупкой.

mikki
Gusha:

2А маловато, но в принципе пойдёт.
Найдите типа такого banned link - не дорогой, 5А, за свои деньги работает самое оно, и дома и на дачу(вместо бп от компа).

Имею такой же зарядник как и у топикстартера и купил в электротоварах такой же как в ссылке блок питания не помню за сколько (рублей за 600-700). Вполне хватает (правда я заряжаю максимум 3S на 2500Ма)
До этого юзал и БП от компа но отправил его в отставку из-за габаритов и некузявной внешности)))
Также указанным БП питал Triton Jr…

ChevyUser
Windows:

При заявленных 6А работает до 14А?
Всё я правильно понял?
Сделайте фото девайса.
Охота посмотреть перед покупкой.

Ну при 15 амперах за час нагрелся терпимо,разве показалось вентиль чуть быстрее мотать стал.Выглядит так-же ,как по ссылке ,только там черный вроде,а у меня серый.