iCharger 106B+ - наверное что-то надо поднастроить

Mice

у меня выдавал такое когда липоля переразрядилась. я согласился с утверждением и зарядник вытянул батарейку из безнадежного состояния

lis-couk
MeshokP:

Низкое напряжение на входе, от БП

Показывает 12 с копейками вольт.

Mice:

я согласился с утверждением

Да он не просит ни с чем соглашаться, он просто пишет что низкое напряжение, и все. Заряжал по одному акку, 1А, заряд идёт. А вот когда подключ передатчик, так заряжать не хочет, и разряжать.

Sozdatel

У меня Spectrum DX6i, разряд не дает через зарядный кабель, видно диод стоит. Заряжается нормально.

ryba

Зарядка только у меня сильно греется когда заряжаю ак 1250 3S 1,3 а ? аж 42 показывает и вентилятор работает ?

7 days later
lis-couk

Подскажите пожалуйста, почему я ставлю заряжаться акк 4 банки, током 10А в режиме балансировка и зарядка, а зарядка заряжает током 5А? В чем дело?

novik
lis-couk:

Подскажите пожалуйста, почему я ставлю заряжаться акк 4 банки, током 10А в режиме балансировка и зарядка, а зарядка заряжает током 5А? В чем дело?

мощи у БП не хватает

ryba
novik:

мощи у БП не хватает

Напряжение бы упало и зарядка вырубился бы.

summit
lis-couk:

Подскажите пожалуйста, почему я ставлю заряжаться акк 4 банки, током 10А в режиме балансировка и зарядка, а зарядка заряжает током 5А? В чем дело?

а ты в настройках убери ограничение зарядного тока с 5000 на 10000 и будет заряжать

пы.сы. читайте инструкции - там много интересного

Serёga

а что она уже на русском есть? Я бы тоже почитал. Поделитесь плиз.

summit

надо было в школе учить английский 😉

а если серьезно, то скачай русскую инструкцию от турниги А6 (по моему), она почти полностью совпадает

Serёga

Есть у меня такая. Она не подходит, вернее в 106 гораздо больше возможностей которые не описываются в турниге 6. А то что там описано я и так знаю 😃
Может кто нить переведёт на благо народа? 😉

SYM

А можете озвучить “непереводимую игру слов” из оригинального мануала?

summit

он наверное имеет ввиду - формирование металгидридной батареи, проверку коллекторного движка и возможность подключения пенорезки
я правильно понял?

natol

Здесь на сайте был ролик,по 1010В, не могу найти. На 106В+тоже самое. Можно регулировать напряжение заряда на каждой банке.Я пробовал, всё работает очень точно.

Master987

Приобрёл данный девайс. Поскольку русской инструкции к нему нет всё пришлось методом тыка настраивать. И при первой попытки заряда 2банак Li-ion емкость 450mAh только через балансир вышла ошибка BATTERY CHECK LOW VOLTAGE. Сразу вспомнил что видел эту надпись в этой ветке. Сразу подумал ну всё хона обратно в Китай отправлять. В итоге подключил силовые провода к батареи и заряд пошел.

Товарищи не повторяйте моей ошибки сразу подключайте все провода от батареи.

И один тупой вопрос что подключать в первую очередь зарядное к розетке или батарейку к зарядке? 😃

10 days later
ulab

Блин, ничего не понимаю с калибровкой… 😭 Чего я делаю не так?

  1. Когда входишь в меню калибровки, сначала калибруешь общее напряжение, потом побаночно… Выходишь… Вроде все красиво и точно.
  2. Ставишь другой пак, предварительно измерив мультиметром банки, заходим в калибровку - разбег на банках достигает 2-4 десятых вольта. Соответственно и зарядник перезаряжает - недозаряжает банки на эту величину.
    И так с каждой другой батарейкой. Куда ругаться, в зеркало? 😉

А может тестовый пак ДОЛЖЕН быть РОВНО заряжен до 4,20 на банку, а не пихать ему всякий разнобой?

Serёga

А как вы общее калибруете? Я только побаночно умею.