Hyperion EOS chargers.Обновление

SVKM

Прошился, из изменений:

  1. добавлена функция выбора % (от 50) на сторож
  2. При работе сторожа не показывает сопротивление акка.

Других изменений не увидел. полет нормальный.

зы. Как то геморойно вставали дрова на Windows 8. Пришлось с бубном плясать.

RuslanG

а помимо % сторедж, и мониторинг сопротивления по банкам что еще есть?, вчера только прошился, еще не все успел облазить

В_И

Сопротивление по банкам и не показывал. Только общее.

RuslanG

теперь в разделе балансира во время заядки есть мониторинг по банкам

Sunman

Обновился на 5.82.

-Data view - Input current
-Balancer - в самом конце сопротивление по каждой банке
-Charge options: дискретность регулировки TCS – 1%; Set storage TCS, [50;80]%, дискретность 5%;

возможно(не помню что раньше было)
-User setup: serial number циферками-буковками(вместо звездочек); progress sound(on/off); discharge volts(Ni-XX) опущено до 0.1В/банку

Интересно что нового в PC софте(или почему он не работает со старой прошивкой?)

-В архиве с прошивкой есть прошивка\программа для прошивки на MAC OS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внимание, тем кто прошивается, используя мой мануал из поста №4 (
ссылка)

  • Если у вас стоит версия ПО 3.9 и ниже – использовать этот алгоритм без изменений.

  • Если версия выше(предположительно 3.9+, мною лично проверно от 5.0+) – то пункт 9 переносится в другое место(между 7 и 8), а пункт 13 теперь необязателен, т.к. в прошивку прописана автоматичесая инициализация.

Итак, новый алгоритм прошивки зарядного устройства выглядит вот так:

1.Установка драйвера
2.Подключение USB-кабеля. Зарядник выключен.
3.Если драйвера пошли, идем дальше. Если нет - определяем вручную из папки их установки.
4.Скачиваем прошивку.
5.Запускаем EOS_FW_UP_XX.exe
 6.“Search” - определяем COM-порт. Выбираем Silicon Labs CP210x
7.Browse - выбираем файл прошивки, жмем ОК.
9.Подключаем питание на зарядник
8.Нажимаем Program, запустится процесс.
9.Начнется прошивка. Идет быстро.
10. " Successfully Done !!" - готово. Зарядник сам перезапустится.
11.Далее отключаем программу, отсоединяем USB-кабель, выключаем зарядник.
12.Готово.

В_И

Спасибо не знал.
А можете сделать скрин и показать как это выглядит.

Sunman

Как показывает сопротивление:

общее

по банкам(на первой странице только 4 банки, на второй - еще с 5 по 7-ую. Те, у кого зарядники по-круче моего старичка 0720Inet3 - типа 14S там есть…ну видима у вас много страниц будет:))

RuslanG

да да. там листаешь он показывает балансирный порт А и В, вчера как раз другу приехала 1420. перепрошили и проверяли

В_И

Спасибо, понял.
У меня EOS0615i DUO3. В основном заряжаю 2 по 5S.
Из за того что он не показывает сопротивление по банках, хотел покупать Cellpro 10XP.
Попробую перешить.

Sunman

Молодцы, допиливают продукт, хоть и медленно.

8 days later
Mikotka

Зарядка Hyperion EOS0615i DUO3+ прошивка v5.0
Не получается установить софт программку на компьютер, что не так делаю ?

С бубнами за пол дня установил программку и обновил прошивку 😃

Mikotka

Догадываюсь почему у меня не работала EOS CONTROL & DATA SUITE, прошивка у меня стояла 5.0
Сразу как поменял прошивку все заработало, сейчас сижу и наслаждаюсь управлением зарядкой с компа.

3 months later
Mikotka

а что нового есть инфа? завтра попробую обновить… хотя итак все устраивает

PashtetIV

Спасибо за новость lecgo Ввиду того, что 5.82 поменяли на 5.86 кординальных перемен нет ))) Буду пробовать

lecgo
PashtetIV:

кординальных перемен нет )))

Согласен. Нового ничего не заметил, кроме версии прошивки, ввиде цифр.

spyder3

Без надобности не играйтесь в зашивание. Если после этого работать перестанет (было и не раз тут описано ) никто вам по гарантии обменивать не будет

OldMan
Mikotka:

а что нового есть инфа?

lecgo:

…Нового ничего не заметил

Всё ж написано там же, по ссылке:

Fixes:

  • Fixed the problem chargers had to terminate storage charge at low rate
  • Fixed the issue causing the charger to loose connection to EOS suite when browsing between memory items.

Я, например, сталкивался со второй проблемой.

OldMan

Обновил, всё Ок. Из того, что заметно сразу - быстрая работа при чтении/записи настроек. Лаги и разного рода “мерцания” пропали.

10 days later
lecgo
OldMan:

что заметно сразу - быстрая работа при чтении/записи настроек. Лаги и разного рода “мерцания” пропали.

Странно, у меня к примеру и на предыдущей версии работало все быстро по чтению и записи, и никаких мерцаний не было, тем более каких то лагов. Искренне рад, что новое обновление устанило данные проблемы в Вашей зарядке.

spyder3:

Без надобности не играйтесь в зашивание. Если после этого работать перестанет (было и не раз тут описано ) никто вам по гарантии обменивать не будет

Всегда обновляю (на любых устройствах, гаджетах и т.п.) И как правило разница от стоковой всегда очевидна. В данном случае, лично я не заметил на своей зарядке изменений, однако в предыдущих версиях разница была, и все сделано в лучшую сторону для пользователя. Разрабы думаю все таки не от безделья придумывают новые версии.
Тем более некоторым пользователям реально устраняет лаги и ускоряет работу. Выбор по обновлению ПО остается за каждым и решает он сам шить или нет.
Никто никого не заставляет обновляться )))).

Mr_Fast

А кто-нибудь смог свой Hyperion прикрутить к LogView? Я свой EOS 1420i подключил, программой он опознался, но вот заставить LogView показывать данные с зарядника и вести лог не смог. Версии программы и прошивки крайние.