iMax B6

GrayFox

Думаю бу модель купить, в обьявлении написанно что разьем перепаян по траксовский аккум. Как его заряжать с помощью b6, переходник покупать или паять что то надо?

Sorcer
GrayFox:

переходник покупать или паять что то надо?

Паять и желательно - XT60. И их желательно купить в проверенном месте(не за копейки) - будет качественный пластик, который не плавится при пайке сразу. Я брал на ХКинге чёрные.

Саригор

Народ, а подсветка у кого нибудь накрывалась,как лечить?
при зарядке подубитого акка от авто 1:1 подсветка стала моргать после продолжительного времени, потом вообще сдохла, временами включается поморгает и всё.
посмотрел я там, для замены по ходу выпаивать дисплей, чет не айс совсем)))

Воздух

Подскажите плиз маркировку вот этих двух элементов.

Brecket

Доброго времени суток! Ребят, а есть какой-нибудь девайс для параллельной зарядки NiMh аккумуляторов нашим Аймаксом?

guktu
Саригор:

Народ, а подсветка у кого нибудь накрывалась,как лечить?
при зарядке подубитого акка от авто 1:1 подсветка стала моргать после продолжительного времени, потом вообще сдохла, временами включается поморгает и всё.
посмотрел я там, для замены по ходу выпаивать дисплей, чет не айс совсем)))

Вот здесь народ ее досконально изучил rcopen.com/forum/f8/topic189907/196

Saire
Саригор:

выпаивать дисплей, чет не айс совсем

Если что такой примерно такой дисплей есть в наборах ардуино.

Sorcer

Имхо - новый стоит не так уж и много, чтоб так извращаться… Уж если полезли в это хобби - потратиться придётся. Блин у меня каждый акк дороже макса, а ведь если после всяких ремонтнов - перепаек он убьёт акк - убытков будет больше, чем купить новый.

сандор

Друзья ,крякнула мощная зарядка но мне и нужно загнать батареи 6S/12000 мач в режим хранения,реально этой зарядкой iMax B6 это сделать ? пытался но он ругается что напряжение источника меньше чем напряжение батареи. Подскажите как это сделать.
Источник авто батарея 12 вольт

le-lexus

Ну так подать на него 14-15в и будет норм, по идее. странная ошибка вообще то, у меня тоже больше на батарее чем на входе и ничего, работает.
И да, разряжать будет очень долго. Заражать ещё ладно, но тоже долго)

Маркс
сандор:

напряжение источника меньше чем напряжение батареи.

похоже на смерть Spep-Up преобразователя.

сандор

Просто мне нужно до прихода зарядки iCharger 308Duo перекантоваться ,а от батареи заряжаю в связи с тем, что сгорело зарядное голубым огнем и прицепило с собой блок питания на 50А. Вот и изгаляюсь и подать 15 вольт нечем.
Может этот параметр можно в настройках поправить?

Saire
сандор:

от и изгаляюсь и подать 15 вольт нечем.

Нуу, 15 вольт 1А можно из компа выдернуть не сильно напрягаясь.

Маркс
сандор:

а от батареи заряжаю в связи с тем

если не исправен повышающий преобразователь, ничем В6 уже не поможет.

Mistel

Всем привет!
Купил самолёт, с ним был б\у акум на бортовой подкал. При зарядке зарядник пишет что общее напряжение 8.4, при этом побаночно показывает 4.03 и потихоньку растёт. Ток выставил 2А но заряжает 0.7, возможно связано с тем что провода силовые там тонкие да и разъём дохленький. Сам акум 2S1P 2600mAh. Бывало у вас такое? С остальными акумами всё норм, не могу понять как 2 банки по 4.03 дают в сумме 8.4

Маркс

стопитсот раз обсуждалось, общее напряжение на первом экране, это напряжение заряда,
а по баночное, на втором экране, это текущее напряжение на банках АК, которое ЗУ измеряет в процессе заряда,
для чего снимает напряжение заряда.

Mistel:

выставил 2А но заряжает 0.7

когда раз-рядите и начнете заряжать снова, будет сначала 2А а потом меньше

Mistel
Маркс:

когда раз-рядите и начнете заряжать снова, будет сначала 2А а потом меньше

так вот на разряд сначала поставил, зарядник сразу написал что готово. Сейчас напряжение поднялось до 4.13 на банку и ток упал до 0.3

Маркс
Mistel:

так вот на разряд сначала поставил

зачем?

Mistel
Маркс:

зачем?

чтобы проверить сколько вольет в разряженный акум