iMax B6

Vladimir_K=

iCharger 308 DUO и PowerLab 8 - то, чем пользуюсь я не один год и ни разу не пожалел. У меня вертолеты летают на паках 12s, мне их что, по одному заряжать по часу каждый? За 20 минут заряжаю 8 акков, это - на 4 вылета. А далее, пока летаю на одних, заряжаются уже отлетанные. Вот это - хобби!
Про другие зарядки не скажу, т.к. не пользовался. Я после аймаксов сразу на эти перешел. Покурите форум про другие зарядки, может и подешевле неплохие есть.
Ну и не надо забывать поговорку моделистов: «Кроилово ведет к попадалову».

R2Dmitry
Vladimir_K=:

Ну и не надо забывать поговорку моделистов: «Кроилово ведет к попадалову».

Тут не соглашусь:в нашем хобби довольно часто что-то ужасное стоит дорого.

VladZam

Всех приветствую! Решил задать вопрос в этой теме, поскольку по B6 NANO отдельной темы не нашёл. Вопрос вот такой, есть у меня B6 NANO, отслужившая верой и правдой, особо не напрягаясь, два года, и в один прекрасный момент накрывшаяся. Проблема состоит в том, что при запуске зарядки, выскакивать сразу ошибка ERROR 04 Balance Connecter Error. Так же зарядное устройство при подключении аккума, стало врать напряжение, занижая примерно на один вольт. Разобрал, внимательно осмотрел, никаких сгоревших элементов на плате не обнаружил. Может есть у кого опыт ремонта с такой проблемой, подскажите вообще можно что то сделать с зарядкой, или пора ей на покой? 😃

golovanov

Вопрос к знатокам,сейчас на своём заряднике не мини залез в программу меняю надписи на псевдо русский.Попадаются такие надписи как servotester,motor test RPM и тд.Что он может ещё что-то делать или это недоделки?

Labutin

Подскажите, пожалуйста, если iMax B6 с использованием вот этого кабеля после зарядки 3-х 1S аккумуляторов в конце показывает, что залилось 200mah, то это 200 в каждый аккум или 200 нужно на 3 делить?

Dronkin

Добрый день всем,
Нашёл в бухте недорогой блок питания 18,5V - 6,5А (120W) и разьём должен подойти (5,5х2,5мм), но вот эти лишние пол вольта смущают, вдруг покажет VOL ERROR.
Kто нибудь пробовал подключать 19V например?

15 days later
бауманец

Купил оригинал Imax B6 V2, а он как бы не заряжает до конца Lipo и LiHV. При емкости в 450 закачивается 380, при емкости 650 закачивается 530. (ну по показанию дисплея)
Причем на другом заряднике таких проблем нет. Закачивается ровно емкость.
Перед зарядкой аккумуляторы были им же разряжены в 0.

Не знаете, что может быть не так?

Vladimir_K=

Если действительно разрядили в 0 - кранты аккумам.
Как может закачиваться на другой зарядке ровно емкость - вопрос к зарядке. Не бывает так. Все нормально у Вас закачивалось, учитывая, что максимум акк должен быть разряжен до остаточной емкости 20%, иначе - покойник.

Кто ж Вас надоумил литий в 0 разряжать?

Andrew91
Vladimir_K=:

Если действительно разрядили в 0 - кранты аккумам.

Имелось в виду, видимо, условный 0, т.е. 3 В

бауманец:

а он как бы не заряжает до конца Lipo и LiHV

Померьте напряжение на заряженном акке. Если оно 4.2 В, то всё зарядилось полностью, просто либо зарядка неправильно считает зарядный ток, либо у акков упала ёмкость.

1 month later
Orlov

Прошу прощения за глупый вопрос, вчера спаял свою первую сборку 2S Lion, постигаю этот формат.

Подскажите по зарядке аккумулятора Samsung INR18650-30Q. По даташиту: номинал 3.6V, макс 4.2V.
В imax b6 так и стоит в режиме Lion - 3.6V. Но заряжет он до 4.1V на банку. Можно как-то сделать 4.2? И если нет, то нормально ли заряжать в режиме LiPo? Или бахнет?😃

20 days later
Tanlan
Orlov:

Прошу прощения за глупый вопрос, вчера спаял свою первую сборку 2S Lion, постигаю этот формат.

Подскажите по зарядке аккумулятора Samsung INR18650-30Q. По даташиту: номинал 3.6V, макс 4.2V.
В imax b6 так и стоит в режиме Lion - 3.6V. Но заряжет он до 4.1V на банку. Можно как-то сделать 4.2? И если нет, то нормально ли заряжать в режиме LiPo? Или бахнет?😃

Конечное напряжение зарядки можно выставить в настройках программы зарядки. То есть не из главного меню, где разные режимы перебираются, а нужно создать пользовательскую программу.

Sreg

Только сейчас увидел оригинал зарядку от scyrc, корпус у второй версии изменился, и сбоку нету больше “бананов”, сразу ХТ60, а балансировочный разъем вообще упрощен. И теперь не воткнуть 2 аккумулятора по 3S одновременно…
У кого есть такая зарядка, как оно в эксплуатации себя показывает?
Я вот думаю, стоит ли её брать?

2 months later
denplay

Здравствуйте, не подскажите в чем может быть проблема: в последнее время при зарядке IMAX B6 перестал держать заданный ток, выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.
Проверял на разных аккумуляторах, ситуация та же. Кто-нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо и сори, если на данный вопрос отвечали.

Trofim
denplay:

выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.

Проверьте источник питания зарядного устройства.Что то подсказывает,что проблема тут.

Trofim
Виктор:

И скорее всего сдыхает электролит.

Вы уж разъясните куда человеку рыть:то ли заниматься аккумуляторами и их электролитом,то ли электролитические конденсаторы в зарядке и источнике питаная проверить?

Гена_Большой
denplay:

Здравствуйте, не подскажите в чем может быть проблема: в последнее время при зарядке IMAX B6 перестал держать заданный ток, выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.
Проверял на разных аккумуляторах, ситуация та же. Кто-нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо и сори, если на данный вопрос отвечали.

экстрасенсы как обычно в отпуске.
давайте попробую угадать, что Вы заряжается, в каком состоянии это что то, какое напряжение при этом показывает ЗУ.
а может Вы заряжаете заряженный АК, или не правильно выбран тип батареи или …

Sreg:

Я вот думаю, стоит ли её брать?

если заряжать что серьезнее от двух штук 3S 1500, то не стоит )).