iMax B6

RandomJ

на данном устройстве лучше заряжать по одной батарее.

dima_ua

приехала новая зарядка.
внутри такая же плата как и в сжигателе.
но. этот нормально заряжает, на 12,6 вольта сбрасывает ток и при когда закачка уже начинает идти медленно - выключается.

чисто внешне отличий (какого-то брака в изготовлении не обнаружено)
может что-то накосячено на этапе калибровки, но на нонеймовом МК никакая комбинация не работает, и меню калибровки не вызывается.

15 days later
8 days later
Андрей_Юрьевич

Сегодня получил с BG зарядку iMAX B6 Mini спустя 9 дней после заказа - чудеса, да и только! Порадовала маленькая аккуратная коробочка, а само устройство просто восхитило своими миниатюрными размерами и красивым видом. С эстетической точки зрения все великолепно, а посмотреть как оно в деле, пока не представляется возможным, т.к. хитрые китайцы разделили заказ и мощный блок питания пока в пути. Тем не менее - подключил к игрушечному БП 12V 1.5А, просто чтобы посмотреть, без заряжания акков. Дисплей горит ярко, подсветка синяя, с компом коннектиться, причем сначала надо запустить прогу, а только потом подключать девайс, а то прога сразу валится. Прогу можно скачать на сайте производителя. Функционал есть, интерфейс простой. Так же приехал датчик температуры, к сожалению, без липучек и заточенный под круглые батарейки. Для плоских аккумов надо заказывать сенсор с кодом SK-600040-01 он сразу же идет с липучкой в комплекте. Будьте внимательны!

Paolo:

Это оригинал?

Я проверил по коду - у меня оригинал.

Peter49
Андрей_Юрьевич:

с компом коннектиться, причем сначала надо запустить прогу, а только потом подключать девайс, а то прога сразу валится.

С этого момента можно по подробнее? Я то же приобрёл это чудо. Но не могу соединить с компьютером. Через mini usb компьютер не видит устройство, нет нужного драйвера. Через порт TTL - UART, в обновлённом меню нет выбора USB устройства. В этой связи вопросы- через какой порт подключали к компу? Какая операционка на компьютере, у меня под WinXP программа “ChargeMaster” криво встаёт, при загрузки выдаёт ошибку. А LogView не видит аппарат по причине того что не могу переключить температура- usb. Хотя драйвер TTL - UART поставил и порт определился. Списался с продавцом, но он пишет приобретайте приставку WiFi. Тогда получится. Но жаба давит, стоит эта приставка больше 2000рр. Выписал второй не brand, за 1250рр. Для экспериментов и думаю у него меню классическое. Работу зарядника уже проверил, работает. Зарядил аккумулятор смартфона с целью определит реальную ёмкость, накапало 2300 из 2400mah. Но это может из за неполной разрядки, оставалось 5%.

Paolo

Мой iMax B6 mini приехал 😃
По ощущениям - собран добротно. Внутри все аккуратно. Подсветка яркая. Меню доступное и интуитивно понятное. С компом сконнектился с первого подключения без ошибок. ChargeMaster установился с первого раза (Win 7 home).
Немного шатался на ножках при установке на стол. Помогло небольшое приложение силы на продольное кручение. Теперь стоит и не шатается.
Первую банку 2s уже зарядил с балансировкой. Пропищал при окончании зарядки (не я)

Peter49
Paolo:

ChargeMaster установился с первого раза (Win 7 home)…)

Установил ChargeMaster под Win7. Стал нормально, запускается, но устройство всё равно не видит. Пишет по англицки “нет коннекта” Вы устанавливали какие драйвера для IMAXb6? Или Win7 сам его определил.

Paolo
Peter49:

Вы устанавливали какие драйвера для IMAXb6? Или Win7 сам его определил.

Да само все сконнектилось с первого раза. Сначала подключил к USB iMax, потом запустил инсталлятор чарджмастер

angroid

Господа, а как соединять Imax B6 к компьютеру? Может есть фото и т.п?

Paolo
angroid:

Господа, а как соединять Imax B6 к компьютеру? Может есть фото и т.п?

У меня iMAX B6 mini. В минике разъем выведен на микро USB и к компу подключается шнурком USB-microUSB

Андрей_Юрьевич
Peter49:

Какая операционка на компьютере

У меня на ноуте Win 8 - все сразу заработало, никаких драйверов не ставил.

Peter49
Андрей_Юрьевич:

У меня на ноуте Win 8 - все сразу заработало, никаких драйверов не ставил.

У меня пока не получается. Как писал, программа установилась под Win7, но при подключении устройства Винда пишет что устройство не опознано, ну соответственно программа тоже не видит.

9 days later
Dzaraki

Help!
Добрый день. Беда, сгорел транзистор с маркировкой 4410 TF410C

В этих транзисторах вообще не разбераюсь. Может есть аналоги? Или близкие по характеристикам?
Imax B6 (копия). Помогите найти или купить гденебудь 😦 , Перепаяю сам без проблем.

Dzaraki:

Help!
Добрый день. Беда, сгорел транзистор с маркировкой 4410 TF410C

В этих транзисторах вообще не разбераюсь. Может есть аналоги? Или близкие по характеристикам?
Imax B6 (копия). Помогите найти или купить гденебудь 😦 , Перепаяю сам без проблем.


Изначально сгорел нижний правый , я его заменил >> сгорел верхний левый, я заменил левый, сгорел тот что по центру , думал если сгорит центральный то все хватит эксперементировать т.к. все ближе к процесору…😁
брал их с другой зарядки , у них вольтаж и ток поменьше, вычитал что подойдет любой полевик с похожими характеристиками: 12.5 A, 30 V.
Буду искать, перепаяю узнаю)

10 days later
ArniLand

При зарядке аккумулятор Lipo Zippy Compact 3s 5000mA в режиме lipo balance зарядка через некоторое зарядка просто пикает один раз и перестает выключать. Зарядка не дает сигнала окончания заряда. В чем может быть проблема?

kobi

а каким током заряжаете, какой максимальный ток БП выдает?

ArniLand
kobi:

а каким током заряжаете, какой максимальный ток БП выдает?

заряжая током 4а, БП выдает ток 5А. Использую данный БП

kobi

экспериментировать с уменьшением тока зарядки не пробовали?

ArniLand
kobi:

экспериментировать с уменьшением тока зарядки не пробовали?

уменьшее до 3 ампер помогло решить проблему. Почему при 4а может отключать зарядку?

kobi

БП херовый. Я себе взял такой (ни разу не реклама) не нарадуюсь. 4s на 4А зарядает на ура.

Drakon2063

заказал себе имакс б6 на али…клон…как прийдет отпишусь
у продавца 1000 отзывов .быстрая доставка вот и решился что за девайс прийдет посмотрим