iMax B6

Sten_X

Не знаю где еще спросить.
Подскажите какой разъем изображен на фото? cs624228.vk.me/v624228129/200e3/pFtL4vJi2kY.jpg
Это HXT 4mm?
Такой кабель подойдет к моему разъему?
parkflyer .ru/product/1488888/

Voxy_7
Sten_X:

Подскажите какой разъем изображен на фото?

Диаметр какой ?
Или акки какие ?
Скорее всего это.

Sten_X

Внутренний диаметр 4мм.
У меня “папа” другой.

Drakon2063

продал акусел и купил имакс вот по какой причине…все пытаюсь разобраться
в какойто момент акуселка на мой взгляд перестала балансировать банки а если ставишь на балансировку то хоть новый акк хоть старый она заряжает таким образом…1 банка 4 вольта вторая 4 третья 4.2. и четвертая 4.04…меня это начало бесить. общий вольтаж тоже пострадал…естестно что вроде 16.3 вольта всего. так как одна банка заряжалась до 4.2…и отключался заряд…в общем кто что говорил. но я ее продал.купил имакс думаю поставлю на балансировку…именно новый акк 4 баночный который успел зарядить всего два раза акуселом(и с ним была таже самая история какя только что писал)…потом не стал гробить акк дождался новую зарядку…вот пришла…ставлю на балансировкку…тоже доводит третью банку до 4.2…остальные отбалансировать толи не успела естестно она отключила при значении 4.2
…я решил сделать вот что зарядить каждую банку через балансировочный кабеля …сегодня это сделал…все акки побаночно зарядил до 4.2…просто у меня есть мысль что…при сильном разбалансировании зарядка не балансирует акк…а при небольшой разнице в там 0.03-0.05 вольта наверно справляеться…может кто сталкивался…если это не поможет.незнаю че делать…очень странное совпадение на старых акках трех летней давности и двух новых акках и на разных зарядках…одинаковая картина была на акуселах последний сезон…а в начале разница была не больше одной или двух сотых

Анатоолий

Может плохой контакт в балансировочном разъеме?Просто один из вариантов причин.У меня старый с 2011 го года АКБ так барахлило.Причина в контакте была.Видно было,что вольтаж прыгает.

Drakon2063

Однажды’и у меня был плохой контакт это я решил в общем.но вот две разных зарядки ведут себя эдентично.в вобщем сегодня немного полетал и разрядил ак.поставил как положено.тоесть силовые подкинул и балансировочные…зарядил с разницей в 1 сотую вольта.то есть теперь все ок…видимо зарядка балансирует так себе хоть акусел хоть имакс…если разряд ровный после полета то и зарядит без проблем а если чтото произошло и акк разрядил чтото больше например 0.2 вольта или 0.1,на какихто банках то есть смысл все зарядить по баночно в режиме 1s через балансировочные провода.а потом юзать его как обычно посматривая напоказания зарядки…так что вот такой опыт

poffig

Всем привет! Есть imax b6 от skyrc. Еще с 2012 года. Заметил что на аккумах 4S после “обычного” заряда li-po получается стабильно бОльшее напряжение на 4й банке, примерно на 0.08-.01В, это нормально? Аккумы 4Ач+, на более мелких такого вроде нет.

*Можно ли заряжать li-po постоянно в балансном режиме?

procom

Братцы, нужен совет. В ноуте приказал жить аккум. Разобрал его и оказалось 2 Li-ion имеют напряжение = 0.02v.
При попытке зарядить - imax сообщает, что слишком низкое напряжение.
Что-то можно с ними сделать или в урну ?

cha

толкни их сначала в никелевом режиме.пущай разгонятся.а потом литием добъёшь.

procom

Спасибо cha, получилось.
Еще вопрос, не хочется разрывать соединенные параллельно банки (как в ноутбуковском аккуме ), технология зарядки таких спаренных банок ?

cha

заряд по сумарному\конечному\ номиналу.

bigeka

неоригинальный B6 задымился у меня и походу сдох. Где заказать можно оригинал? левак я брал с бенггуда, повторять не хочу.

Илья_Реджепов

Хоббикинг торговал оригиналом. А что у вас случилось, в каком режиме зарядник работал?

bigeka

заряжал липольки для Хабсана, только вставил и минут через 20 завоняло и дым пошел из макса. включать чето не решаюсь.

Aleks_7
Sten_X:

А если акб на 5000Mah, то на 5А можно? Я правильно понял формулу?

В связи с приобретением второго зарядника imax b6 приобрел здесь www.ebay.com/itm/331146532722 блок питания 5 A 60 W, первый зарядник работает с этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , так вот, первый адаптер 5 A 60 W тянет мои акки 1000, 1500, 2200 mah 3S, в вот при попытках заряда акб 5000 mah 3S, даже током 4А, Imax b6 просто тухнет! и все!!! Так, что брать блок питания под объемные акки надо с запасом.
Да, imax b6 с блоком питания по второй ссылке с ХК, естественно отлично работает (запас карман не тянет) при заряде любых акков, и уже больше двух лет.

20 days later
Тима123

Постоянно вижу как заряжают PB батареи свинцовые 7и баночные, вообще то судя по аккумулятору автомобильному, он состоит из 6и банок, и заряжать 7и баночный нельзя, перезаряд 17.15в, а при 14.7в конечного напряжения imax b6 для 6и баночного аккумулятора, выходит 2.45в на банку, у зарядки imax b6 для 6и банок завышен разряд, и приходится выбирать разряд 7 банок, разряд до 10.5в на весь аккумулятор, а заряд нужен 6и баночный, т.к при 6и будет 14.7в вольт (я уже сам заряжал), для автомобильного аккумулятора то что надо. Исходя из того что 6 банок имеют 14.7в у imax b6, 14.7 / 6 = 2.45в 1 банка, 7 банок выходит 17.15в.

mika091

Подскажите, чем подделка I-max отличается от оригинала по функциям?
Есть смысл переплачивать за оригинал, в интернете ничего плохого про них не нашел?

Vlad512g
mika091:

Есть смысл переплачивать за оригинал

Покупай оригинал. Вероятность на касячный меньше попасть. Зато потом не придется выставлять на продажу копию.

Vlad512g
Тима123:

Ориг на алиЭкспресс стоит 1 850,72 руб. Ссылка

типо вот оригинал тоже (не реклама)

Limon

Насколько я знаю imaxb6 может балансировать банки только во время зарядки или можно и во время разряда? Во время разряда не нашел такого пункта, может плохо искал, поправьте если не прав.

P.S. купил аккумы липо на 3 банки и при разряде две проседают сильно, ниже 3в, а одна не разряжается до 3в.