Imax B6 как им пользоваться...?

Grinmodels

Помойму заряжать как липо 3s, естественно без балансира. Ток разряда 10С. Сколько емкость? 1000mah? Ток заряда 1А.

На зарядке ставим lipo charge, 3s, 1A.

Andrem

Народ, у меня акки такие “ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C” + “ZIPPY Flightmax 5800mAh 2S1P 30C”.
Будут лежать месяца два, один комплект- заряжен, второй - разряжен.
Какие параметры выставить в режиме “Storage”? Имею ввиду где “_,_А” и “_,_V” (например 0,1А и 3,7V)
Спасибо.

Grinmodels

Везде режим storage. Ток разряда максимальный 1А. И выбираем банки
В одном случае зарядится и вырубится автоматически при достижении 3.80в, а другой разрядится до этого напряжения. Балансирный провод должен быть подключен.

ALEXSEI

Первая зарядка липо на 6000mAh , и что за надпись (САРА) по окончанию заряда , в мануале не нашёл ? 😃

schs
ALEXSEI:

Первая зарядка липо на 6000mAh , и что за надпись (САРА) по окончанию заряда , в мануале не нашёл ? 😃

Скорее от capacity сокращение. Посмотрите, какое ограничение по ёмкости у Вас в настройках стоит. Нужно выставить чуть более ёмкости батареи. Так же стоит посмотреть и возможно увеличить ограничение по максимальному времени зарядки.

ALEXSEI
schs:

Посмотрите, какое ограничение по ёмкости у Вас в настройках стоит.

Точно , я упустил этот момент , стояло ограничение на 3000 mAh , да и акум зарядился до 4,15 на каждую банку .
Усё исправил , спасибо .

L243

ALEXSEI
тут либо ограничение у вас стояло на 2900 (судя по картинке) либо у вас на 2 банки в аккумуляторе залилось верно по 4.2В (опять же судя по картинке), а то что 2900 ровно - случайное совпадение.
То что после отключения стало меньше чем 4.2 так это норм.

ALEXSEI
L243:

, а то что 2900 ровно - случайное совпадение.

Это столько всего в акк новый залилось .

Andrem

единомышленники, подскажите: нужно зарядить акки для хранения (Сторейдж режим)
Акк такой ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C, правильно ли я выставил параметры на фото? Или нужно вольтаж поставить 11,1 для 3S в скобках?
Спасибо. Вообще вроде надо так, но для надежности лучше спрошу, не пинайте, пожалуйста.

K0L0bock

У Вас же аккумулятор 3S? Вот и ставьте 3S.

Andrem

Вячеслав, уже поставил, благодарю.
Только после того как подержал кнопку “старт” три секунды вылезло какое-то сообщение “config-enter” и ещё что-то мигало, нажал enter, зарядка началась. Может кто подскажет что это было?
Давно я липо не заряжал, балансировочный разъём что-то сильно торчит… или это нормально? И зарядка без контакта балансировочного разъёма не началась бы?

K0L0bock

Разъем балансирный так и должен торчать. В режиме Storage и без балансира запустится. Сообщение - это зарядник у вас спрашивал подтверждения конфигурации.

Andrem

который 3S вроде закончил пропикал и выдал сообщение. Картинка 1 и 2.
Это был разряженный акк.
Потом воткнул 2S, вот не помню толи он был разряжен, то ли севший, с ним закончил за 9минут почему-то…Может кто подскажет почему?И вместо “FULL” было написано “END” - картинка 3. Что интересно десь нажав старт 3 секунды сразу стал заряжать без вопроса подтверждения.
Сейчас опять воткнул 2S, и опять после нажатия “старт” спросил вот это - картинки 4 и 5. Появилась мысль, может он спрашивает, если акк заряжен?
Надеюсь кто-нибудь прояснит ситуацию. Спасибо.

Grinmodels

Нет. Он спрашиавает… типа все правильно? Типа выбрали 2s, я вижу 2s.

Full зачит, что 3s акк был разряжен ниже 3.80 на банку (вольтаж банок в сторадже примерно). А 2s уже был выкатан до этого вольтажа. Он просто их выровнял.

Andrem

Григорий, то есть как понимаю, всё в норме и после этого процесса Сторэйдж кладу их в холодильник?
А потом как надумаю использовать их стразу использовать или заряжать сначала?

Grinmodels

В холодильник то зачем? Просто кладем на полочку. Потом лучше зарядить. В режиме сторадж где-то 60% мощности.

Vindop
Krylatyi:

Потом включаете ваше зарядное устройство и левой кнопкой выбираете режим заряда LI-PO ктевируете правой кнопкои ENTER ! далее выбираете средними кнопками режим BALANCE, далее подключаете свой АКК к силовым проводам и к балансировочному разьему, нажимаете еще раз правую кнопку ,у вас начинает мигать первая цыфра меняете ее на 5А в вашем случае это будет равно 1С (5000Mah=5A=1C), нажимаете еще раз правую кнопку начинает мигать вторая цыфра ее оставляете без изменений , далее на жимаем еще раз правую кнопку у вас определяеся какой акк у вас подключен и еще раз првую кнопку и держим ее пока не прозвучит сигнал и не начнется заряд!!! минут через 40-50 прозвучит еще идин сигнал и на дисплее в верхнем левом углу появится надписьFULL ВСЕ ЗАРЯД ЗАКОНЧЕН!!!
NI-ca и NI-MH заряжаются только через силовые провода без балансира !!! Соответственно в меню выбираете то что вам надо только зарядный ток выставляете 8А так как тфкие акки любят чуть завышенные токи !!!
УДАЧИ !!! БУДУТ вопросы пишите!!

Подскажите а качество зарядного устройства фирмы iMAX B6 хорошее или можете порекомендовать других производителей … Спасибо.

Вахтанг

Зарядники с таким названием попадаются как настоящие так и подделки. Китай Китаю рознь. Кроме В6 выпускается еще и В8, мощность больше. А так как повезёт.
К стати, на сайте производителя можно проверить достоверность вашего зарядника.

Vindop
Вахтанг:

Зарядники с таким названием попадаются как настоящие так и подделки. Китай Китаю рознь. Кроме В6 выпускается еще и В8, мощность больше. А так как повезёт.
К стати, на сайте производителя можно проверить достоверность вашего зарядника.

Спасибо большое а сайт не подскажете где проверить можно… Спасибо

shkaff
Vindop:

Спасибо большое а сайт не подскажете где проверить можно… Спасибо

www.skyrc.com/antifake/indexen.php

Меня китайцы с HobbyKing нагрели похоже что, прислали без голограммы и какого либо серийного номера, хотя я заказывал типа genuine

Отписался им в поддержку, посмотрим что они мне наврут по этому поводу.
Читал коментарии других покупателей - кому то следом дослали стикер типа с оригинальной голограмой. Шикарно
😃