Imax B6 как им пользоваться...?

Жэка

То что, максимум 1 ампер это понятно, но все же хотелось бы узнать подробнее как это все высчитывается и еще заряжаю током 0,8С т.е. 1,5А грубо так как зарядник имеет дискретность 100mA, перевожу в режим хранения пока током 0,5А по совету одного человека. А насчет разрядного тока то, к АКБ прилагается такая питиция что и за день не переведешь.

SYM
Жэка:

А насчет разрядного тока то, к АКБ прилагается такая питиция что и за день не переведешь.

Ну-ну…😕

usup

Кто знает чем отличается imax b6-ac от imax b6-ac+?стоит ли переплачивать за второй?да и ещё появились еще такие имаксы www.aliexpress.com/item/…/1080680163.html( не реклама) они что из себя представляют?

Жэка

Сергей, если вы в этом разбираетесь, то для меня это все впервые и вместо вашего Ну-ну дали бы грамотный ответ.

SYM:

Ну-ну…😕

vandalzzz

Вопрос спецам:
Есть два имакса б6 - один оригинальный образца второй половины 2012го года и один купленный как оригинальный, но почему-то пришедший с ХК без наклейки и в чуть видоизмененном корпусе. И есть два аккума турниджи 4.5Ач 4s в хардкейсе, с пробегом гдето 4-5 циклов. Нюанс в том, что полную зарядку обоих аккумов старым и одного из них новым имаксом (второй еще не пробовал) фактически невозможно сделать - перезаливает третью банку на 4.22 при недоливе в первые две на 0.02 (проверял фигометром от dynamite). Банки ровные, недутые, ниже 3 вольт не разряжал. Причем недолив на всех двух аккумах, и именно третья банка. Двухбаночные даже нанотеки задувал старый зарядник очень ровно. Может это быть что зарядники гонят как порося?

SYM
Жэка:

Сергей, если вы в этом разбираетесь,

Я ишшо разбираюсь в том, что здесь не только форум, но ещё и статьи имеются! На русском! 😃
Кстати, в статье про Ли-по есть опечатка. Найдёте???

Саригор

не пойму,почему так долго идет зарядка,акк на 5000мах,до этого до пяти практически за час набирало и выключалась,при зарядке выставил 5000,максимум что есть в зарядке


в конце концов не выдержал и прервал процес зарядки,это уже 15 цикл зарядки.

Grinmodels

Это зарядка балансирует до победного… Советую в настройках поставить отсечку по времени 250мин…

Перезалив в 461 mah для нового акка хорошо… Потом будет падать потихоньку…

Кстати сколько вольт было на банках на 244?

Саригор
Grinmodels:

Перезалив в 461 mah для нового акка хорошо

ну акк как бы не новый,15 циклов.в новый 5500 влилось)))

Grinmodels:

Кстати сколько вольт было на банках на 244?

чтоб не соврать,где то 1,17 1,19.
сейчас решил дозарядить,выставил опять 5000 мах,заряжал на балансе.спустя 20 сек зарядка пропищала об окончании .проверил по банкам 4,20.

SYM
Саригор:

не пойму,почему так долго идет зарядка

Режим балансировки “банок”. Только и всего!!!
Соответственно, покамест процессор зарядки не “словит” соответствие - он и будет идти с током в 300мА в максимуме. И это на КАЖДУЮ банку.
Как он заебётся посчитает нужным - тогда и закончит…

Grinmodels:

Советую в настройках поставить отсечку по времени 250мин.

Очень хреновый совет для Ли-По аккумуляторов…
Учите матчасть, Григорий!
Иначе херню несёте в народ, чего крайне не рекомендую Вам делать!

П.С. Я ща вежливый, иначе… “Не пиндите, Гриша, если не разбираетесь!!!”

Grinmodels
Саригор:

1,17 1,19.

Странные данные… Должно быть 4.17-19 😃

15 циклов для липошки это ничто… 😃

SYM
Саригор:

не пойму

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПИШУ!!!
ЗАПОМНИТЕ!!!

  1. Заряжать ЛиПо СТРОГО рекомендуется в режиме BALANCE
  2. После использования (даже частичного) - вгонять их в режим STORAGE ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  3. Периодически их осматривать
  4. Заблаговременно ЗАРЯЖАТЬ током НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ ЁМКОСТЬ БАТАРЕИ, т.е. батарея 2Ач (она же 2000мАч) - заряжайте током не более 1,5 -2,0 А.

После того, как вы следуете этим нехитрым правилам, перед вами отпадают следующие трудности:

  1. Борьба с женой за холодильник. Или с родственниками;
  2. Можете их бросать где вашей душе угодно - главное, перед запуском модели вспомнить, где же он лежит!!!
  3. Можете их собирать в “кучку” и “пусть они подружатся” в одном паке перемешавшись (ну это если с разъёмами вы не проебались промахнулись и у вас гарантированно ничего не коротнёт
  4. Можете В ГОЛОС ржать над остальными перестраховщиками!

П.С. До сих пор Я ДОМА НАБЛЮДАЮ над одним вздувшимся аккумулятором от переразряда… Не взрывается, сцуко!!!

П.П.С. Поэтому люди с кривыми руками и короткими мозгами идут в пешее эротическое путешествие!
НЕХУЙ пугать своим дебилизмом других людей!
И незачем отнимать у жён кастрюли, в коих они бы могли сварить так радующие ваше тело и душу “вкусняшки”!!!

И уж совсем П.С. Если “ты” дурак - то и член сломаешь!
Надеюсь, все поняли аллегорию???

Саригор
SYM:

Как он заебётся посчитает нужным - тогда и закончит…

просто я очковал остовлять на ночь

Grinmodels:

Странные данные… Должно быть 4.17-19

я ошибся,да там было 4,17 4,19.

SYM:

Заряжать ЛиПо СТРОГО рекомендуется в режиме BALANCE

я так и делал

SYM:

Заблаговременно ЗАРЯЖАТЬ током НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ ЁМКОСТЬ БАТАРЕИ, т.е. батарея 2Ач (она же 2000мАч)

так и делаю,ставлю5000,а больще и нету)))
правда на 2200акках ставлю 2300.

SYM:

До сих пор Я ДОМА НАБЛЮДАЮ над одним вздувшимся аккумулятором от переразряда… Не взрывается, сцуко!!!

у мну тоже один шарик валяется,у 2S одна банка вздулась,я их хирургическим путем разъединил,так и валяется…

SYM:

И незачем отнимать у жён кастрюли

до этого не доходило,заряжаю где придется

andres24

у меня сегодня траур!( после 3 лет жестокой эксплуатации, умерла, но ремонтно пригодна. сгорела хрень(на 8 лапках) какая то, на против силовых разъемов.

Nikita-apt

Народ, подскажите плиз, в че за муть…
Зарядник отлично балансит мои 4 акка 2S. Но вот попробовал пару новых режимов (разумеется с подключенным балансирным кабелем):

  1. При “дисчардже” я полагал, что зарядник опустит обе банки 2S акка до 3,0V. Но на практике получилось, что одна банка 3,14V, вторая - 2,86 (сумма, как ни странно, 6,0V)
  2. Ладно, разрядил до приведенных выше чисел и начал “заливать” акки в режиме “сторедж”, но прекратил процесс сам, так зарядник уже показал 7,76V на обеих банках
  3. Полагал так же, что режим “сторедж” должен приводить акки к заветным 3,7V на банку в не зависимости от того, какой заряд у акка в данный момент… То есть у меня, к примеру, 3,86V на банках, и зарядник на “сторедже” продолжал “заливать” вместо того, чтобы разряжать акк.

Так и должно быть или я что-то делаю не так?

stas88
Nikita-apt:

Народ, подскажите плиз, в че за муть…
Зарядник отлично балансит мои 4 акка 2S. Но вот попробовал пару новых режимов (разумеется с подключенным балансирным кабелем):

  1. При “дисчардже” я полагал, что зарядник опустит обе банки 2S акка до 3,0V. Но на практике получилось, что одна банка 3,14V, вторая - 2,86 (сумма, как ни странно, 6,0V)
  2. Ладно, разрядил до приведенных выше чисел и начал “заливать” акки в режиме “сторедж”, но прекратил процесс сам, так зарядник уже показал 7,76V на обеих банках
  3. Полагал так же, что режим “сторедж” должен приводить акки к заветным 3,7V на банку в не зависимости от того, какой заряд у акка в данный момент… То есть у меня, к примеру, 3,86V на банках, и зарядник на “сторедже” продолжал “заливать” вместо того, чтобы разряжать акк.

Так и должно быть или я что-то делаю не так?

Разряжает он очень очень криво. Не надо его использовать для разряда, он не умеет балансировать банки в момент разряда и откл. только когда сумарно будет 6 вольт.

По поводу режима “хранение”, то у меня он работал только на разряд (вроде), т.е. не заряжал акки, а разрядил на половину. Если акк разряжен больше чем на половину, есть вероятность что IMAX будет в этом режиме работать не корректно!!!

вообщем как-то так, пользуюсь им 2 года…

Nikita-apt

Да вот в том и суть, что зарядник не стал “понижать напругу” на СТОРЕДЖЕ ((, а стал просто тупо заряжать (

stas88:

Разряжает он очень очень криво.

Тогда встречный вопрос, а какая-нить недорогая заряда тима И-Макса это может?

stas88
Nikita-apt:

Да вот в том и суть, что зарядник не стал “понижать напругу” на СТОРЕДЖЕ ((, а стал просто тупо заряжать (

Тогда встречный вопрос, а какая-нить недорогая заряда тима И-Макса это может?

Тут не скажу, но думаю зарядки за 80-100 бакинских, от хпи или траксаса должны это делать.

15 days later
scorosnik

Ребят посоветоваться
нужен акум крона, ну например вот такой
ru.nkon.nl/…/r-8-4v-imedion.html

Я же без проблем смогу заряжать его аймаксом, ведь это же простой Ni-Mh???
И какое напряжение будет выдавать этот акум при полном заряде?