Imax B6 как им пользоваться...?

usup

выставляю ток разряда 2а(imaxb6+) а он разряжает только 0.7а,где собака зарыта?

K0L0bock

Собака зарыта в максимальной мощности на разряд.

usup

не понял,а можно поподробнее,получается ток разряда зависит и от числа банок?

K0L0bock

Естественно! Максимальная мощность рассеиваемая разрядным резистором - 5 ватт. Соответственно чем больше банок тем меньше ток.

usup

тогда почему в инструкции указан ток разряда 2а,а не то что он зависит от количества банок?

SYM
usup:

почему в инструкции указан ток разряда 2а

Указан максимально возможный ток разряда.
Из формуля мощности можно определить напряжение батареи, при котором он будет достигаться.

usup
K0L0bock:

Максимальная мощность рассеиваемая разрядным резистором - 5 ватт

а если поставить помощнее резистор,ток можно увеличить?или он залочен в прошивке?

SYM

А если в Жигули поставить движок от Белаза?..

usup

Совершенно некоректное сравнение,что мешает в зарядку поставить резистор помощнее?скорее всего дело не только в номинале резистора.

SYM

Для начала, Юсуп, нужно понять, что разряжающим элементом в данной зарядке выступает ТРАНЗИСТОР, а никак не резистор…

А потом уже корректничай.

K0L0bock
SYM:

разряжающим элементом в данной зарядке выступает ТРАНЗИСТОР

Совершенно верно! Мощность рассеивается на полевом транзисторе, работающем в линейном режиме, то есть режиме регулируемого резистора.

usup
SYM:

что разряжающим элементом в данной зарядке выступает ТРАНЗИСТОР

ну тогда все понятно,ток разрядки задает процессор и установкой более мощного транзистора вопрос не решить.

Андрей-99

Добрый день, друзья подскажите новичку, выбираю себе не дорогую зарядку для липо окумов. Какую выбрать? аймакс или турнигу 9?? извините если не по теме

usup

имхо одно и тоже,я себе взял имакс со встроеным бп на 80вт.который,пока доволен

Андрей-99
usup:

одно и тоже

Я почему то сразу так и подумал, но решил на всякий случай уточнить. Значит все таки одно и тоже? Гуру подскажите…

Fyl
Андрей-99:

Добрый день, друзья подскажите новичку, выбираю себе не дорогую зарядку для липо окумов. Какую выбрать? аймакс или турнигу 9?? извините если не по теме

У меня аймакс (оригинальный) banned link
Полет нормальный )
К нему блок питания надо или есть версия со встроенным блоком banned link

Андрей-99
Alexm12:

Это вообще-то, кагбэ передатчик…

banned link Вроде зарядка)) Немного ошибся только не 9 а 8.

Fyl:

Полет нормальный )

Спасибо буду шерстить барахолку.Скажите а если липо акум высадить в ноль, его можно реанимировали или на помойку сразу отнести?

Omnia2
Андрей-99:

если липо акум высадить в ноль, его можно реанимировали или на помойку сразу отнести?

на днях с дерева снимем - скажу.
но скорее всего на помойку. обычно такие акки уже нормальную нагрузку не держат.

vas96-8

может не в тему или обсуждалось, но все же хочется узнать для чего этот разъем? он шел вместе с imax B6.