Imax B6 как им пользоваться...?

Volgan

Друзья!

Есть новые аккумы траксас 7.4 2S 5000, шли в комплекте с саммитом. Прежде чем сделать первый заезд, зарядил оба аккума, время заняло примерно по 25 мин. Погонял на холоде минут … ну тоже 25. Поставил на зарядку 5А 7,4v аккум. Зарядник дошел до отсечки в 120 мин. Так видимо и не сбалансировав?

Изменил отсечку на 180 мин, завтра поставлю на зарядку опять.

До этого заряжал 7.4 2200 в соответствующих режимах зарядника, максимум занимало примерно 60-65 минут. Сколько по времени должен заряжать зарядник 5000 7.4 2S разряженные (в пределах нормы)?

ЗЫ: что скажете про хранение липолек в ящичке для денег? типа такого: www.nitek-ufa.ru/upload/iblock/08c/cb-10_big.jpg

4uKuTa

Подскажите, а можно ли аймаксом зарядить автомобильный акб на 63ач ? =)

azart
4uKuTa:

Подскажите, а можно ли аймаксом зарядить автомобильный акб на 63ач ? =)

а какая разница какая у него емкость? это только на время влияет.

Prachik
Volgan:

Сколько по времени должен заряжать зарядник 5000 7.4 2S разряженные (в пределах нормы)?

е
Li-Po заряжаются за час при токе 5А.

Volgan
Prachik:

Li-Po заряжаются за час при токе 5А.

Понял - спасибо!

Димитриус

Ребяты… раньше заряжал всё только балансом… обе батареи использовались хотя бы раз в недели или чаще… но тут с морозами не до катаний было… и я вспомнил про чудо режим STORAGE… надо как-то разрядить батареи? или прям так полными в этом режиме прогнать?

Voxy_7
Димитриус:

прям так полными в этом режиме прогнать ?

Да

Димитриус

Еще вопрос… даже два… на заряднике так же выставляю как и при заряде 5.0А и 7,4V (батарея 5000 mah 2 cel 7.4v 30c)
А вот и второй вопросик… батарейки немного вздулись… меньше миллиметра… это критично? на выброс? хранить и пользовать такое безопасно?

Voxy_7
Димитриус:

Еще вопрос… даже два… на заряднике так же выставляю как и при заряде 5.0А и 7,4V (батарея 5000 mah 2 cel 7.4v 30c)

Да

Димитриус:

батарейки немного вздулись

Если немного, ничего страшного. Хранить любой литий желательно в этом. Не панацея , но всё же .

Димитриус

Спасибо большое за ответы… постараюсь в будущем не забывать…

А в чем суть данного кармана? Не горючий и всё? или есть доп опции?

KBV

Никогда не слышал чтобы липо загорались при хранении. Только при заряде/разряде, и то надо конкретно накосячить 😃

Димитриус

А какие параметры надо выставлять на STORAGE дополнительно… он у меня 120 минут прокрутил и всё…
На балансе я ставил до 5200 и в конце мне писали FULL … а тут что надо выставлять? или больше время сделать?

Alexm12
Димитриус:

А в чем суть данного кармана? Не горючий и всё? или есть доп опции?

Суть данного кармана поиметь с вас денюшек на фоне паранойи. От возгорания он батарейку не убережет, от огня и дыма окружающее пространство не спасет. После пожара, он целый останется. Для повторного применения. 😈

Димитриус

Народ помогите… тут ранее вычитал что надо было ставить 1A… поставил… прокрутил СТОРАЖ и опять чувствую что не правильно… прокрутил опять 120 минут туже батарею и всё… в чём ошибка? где проблема?

Alexm12
Димитриус:

Народ помогите…

Ставьте 1С, остальное зарядник сам сделает. И уберите ограничение по времени уже.
Что-то 2 часа на сторадж слишком много, там минут сорок хватает

Димитриус

вот и мне кажется странным… уже два раза по 120 мин… 😦
Поставил третий раз… ограничение по времени снял… посмотрим…

Опа! через 4 минуты выдал END я так понимаю это и есть ВСЁ ХОРОШО ?
Теперь на полочку до покатужек… а перед покатушками дозарядить балансом… правильно?

Поставил 2 батарейку… проверю сколько она будет СТОРАЖется…

Димитриус

Вторая батарейка уже крутится 151 минуту… как бы это не вылилось в 250 минут как на прошлой… у меня ничего не сгорит? зарядка не расплавится? чёрная дыра в пространстве не появится? ))

Димитриус

Закончился разряд второй батарейки… на 232 минуте… написал END…

mirag80

Всем доброго времени суток.Купил на EBAY вот такой www.ebay.com/itm/…/151139806862 кабель для параллельной зарядки 3 акков (2S 7,4V 200mah 30C EFLB2002S30) . При подключении к заряднику IMAX B6 ,последний запищал и выдал сообщение про неправильную полюсовку.Батареи были немедленно отключены во избежание повреждений.Поскольку все разъемы с защитой от дурака,то вывод один-китайцы,они такие китайцы,спаяли неправильно кабель. Господа,кому не лень,нарисуйте пожалуйста схему подключения,только укажите на ней плиз где что,а то тестера/вольтметра и тд у меня нет.
Заранее благодарен.
ПыСы:совет типа поменяй полюса просьба не давать.Хочу сделать все правильно,а не методом тыка.