Imax B6 как им пользоваться...?

Маркс
vic-tor52:

А какой ток при работе вашего шуруповерта? Измеряли?

ЕМНИП на самом аппарате когда то был шильдик, года 3 назад - 800Вт (а разбирать лень).
То устройство для заряда АК, которое шло в комплекте с шуруповертом, по большому счету не является ЗУ,
а просто источник постоянного (а часто и не постоянного вовсе) напряжения,
перестало заряжать АК на второй год эксплуатации,
кстати, а кто то измерял ток с которым сей ИП заряжает совсем разряженный АК ??
C тех пор (а это значит прошло года два не меньше), заряжаю АК с помощью своего, сначала Турнига Аккуцел, а сейчас Hitec 4х80W.

vic-tor52:

“силовые NiCd АК”

как хотите называйте, можете назвать промышленными.
но брендовые NiCd легко принимают 0,5С зарядный ток, паршивые китайцы текут при 0,05С.
то же самое касается NiMh, Энелупы для вспышки фотоаппарата заряжаю током 0,5С, служат уже два года.
GP “надуваются” (на самом деле они начинают течь 😃 ) при токе 0,2С

John_Locke

Повторюсь.
Где-то читал, что в китайской копии зарядка/разрядка неточная, из-за того, что стоят неточные резисторы мощные. Вопрос, какой у них номинал и мощность, и имеет ли смысл заменять на более точные?

Маркс
e1mixa:

нашел самое безопасное место.

Никелевые батареи ЕМНИП не взрываются, самое страшное,
это вытекание электролита при перегреве и нарушении герметичности.
так что излишняя осторожность не нужна ))

Виктор
Маркс:

Никелевые батареи ЕМНИП не взрываются

Зато стреляют, как из ружья.

Маркс

ну не до такой степени )), разве что в костер.
как то ради интереса подключил мертвый 2700 к ЗУ с током 10А.

e1mixa

Ничё не понял, вот прогнал NiCd через цикл разряда-заряда 0,5А - 0,5А
Вот что получилось

Сразу скажу, эффект от аймакса всё же есть… шуруповерт стал бодрее крутить, усилие появилось

gekanukr

Подйоедт ли аткой переходник под эту зарядку для аккумов TRAXXAS?
hobbyking.com/…/__65783__Traxxas_Male_to_T_Plug_Fe…
Кстати,не могу найти ни на ХК,ни на BG аймакс зарядку сразу с блоком питания,может еще где можно взять с доставкой из Китая,что б оригинал?😃 Поделитесь ссылкой плз.

TheGrek

Подскажите, это нормально? (зарядка почти таже что и B6)
4s 2200 батарея при токе 2.2А Заряжается 3.6v>4.2v

ВОТ СТОЛЬКО О_О
и почему такое большое кол-во 19056

angroid
TheGrek:

Подскажите, это нормально?

Если под 3.6v>4.2v вы подразумевали разброс напряжения по банкам, то - вы заряжали в режиме быстрой зарядки (FAS) В этом режиме не балансируется! Только в режиме балансировка, коим вам советую пользоваться всегда, для продления срока ваших батарей.
на второй вопрос не отвечу. Возможно опять же из за выбранного режима. Судя по времени заряда (524 минуты = 8 часов), то и залил соответственно…

TheGrek

Не, это не разброс, пустой акк до полного заряжался 8 часов, ужасно долго, это проблема

Alexm12

Значит одна из банок умирает. Током в два ампера ваша батарея должна зарядиться за час с мелочью.
А вот балансировка нормальной банки с полумертвой может происходить сколь угодно долго.

TheGrek

Так дело не в балансировке, с 3.70 до тех же 4.10 часов 5 идет

Alexm12

Значит ток не 2,2А, как вы заявляли.

Маркс

или весь ток потек не туда

или АК не 2,2 а 22Ач ))

gcat

а такой вопрос: хочу потренировать аккумулятор от айфона и экшн-камеры, я просто ищу выходы с АКБ (+) и (-) и подключаю? или есть какая-то хитрость в подключении
аккумуляторов от мобильных девайсов?

Маркс
gcat:

хочу потренировать аккумулятор от айфона и экшн-камеры

а в чем смысл ?? лучше они от этого не станут, а вот хуже - могут.

TheGrek
Маркс:

или весь ток потек не туда

или АК не 2,2 а 22Ач ))

это как-то проверить можно? кажись бракованный зарядник( или может кабель/балансир через которые я заряжаю акки. Ставил ночью 6А и все равно не менее 350-400 минут.

gcat
Маркс:

а в чем смысл ?? лучше они от этого не станут, а вот хуже - могут.

хм, действительно, прочитал, тренировка не имеет никакого смысла. ну тогда, хотя бы, посмотреть оставшуюся емкость батареи…