Imax B6 как им пользоваться...?

guktu

Абсолютно верно! И очень точная формулирова- дорога в хобби.

le-lexus

И всё же у нас тут с xkoffx обсуждение не просто B6 а его более новой версии B6 mini) Оффтопик конечно небольшой, но всё же. Ребятам с другого ресурса удалось выжать с него заявленное, а значит и мы сможем. Надо только БП хороший, у меня такого нету например.

MaF

Imax b6ac может балансировать 3 последовательно соединенных акка 2s без разбора балансировочных разъемов?

Vladimir_K=
MaF:

Imax b6ac может балансировать 3 последовательно соединенных акка 2s без разбора балансировочных разъемов?

Ничего разбирать не надо. Нужен переходник. Шина у зарядника одна, поэтому пихать три аккума одновременно в разные разъемы нельзя.

MaF

Ясно.
А если без,т.к. пак все рано неразборный будет.
Что с чем соединять у проводов в новом,7пин разъеме?

Vladimir_K=

-+ -+ -+ -+ -+ -+ так соединены балансировочные провода:
1-й минус = 1-й балансировочный провод.
1-й плюс со вторым минусом = 2-й балансировочный провод … 5-й плюс с шестым минусом = 6-й балансировочный провод.
6-й плюс = 7-й балансировочный провод.
К 1-му минусу и к последнему плюсу подпаиваем силовые.

Как-то так.

mouserider

сегодня при подключении imax к питанию был такой шум, как будто он пытается запустить кулер с шершанием, при старте подзарядки, опять секунд 10 пытался запустить кулер, с характерным звуком, потом вроде запустился, было у кого такое?

Стас88

такой вопрос: заряжаю липо и во время зарядки выпрыгивает CAPA, что это может значить? П.С. в инете сам ответа не нашел…

Маркс

ЕМНИП завершение заряда по количеству залитого в АК

надо зайти в настройки и отключить или увеличить значение в пункте Capacity CUT-OFF

7 days later
KUP5U4

как правильно такие аккумы -“2S1P 6.6V LiFePo4” в сабжевой зардке заряжать? так же хотелось бы уточнить, до какого напряжения его можно безболезненно разрядить, хочу в аппу воткнуть, не разрядит ли она его мне ниже допустимых норм?

Explorer
KUP5U4:

как правильно такие аккумы -“2S1P 6.6V LiFePo4” в сабжевой зардке заряжать?

данная зарядка настраивается под липо лифепо4 и ли ион в разделе программ сетингс

gekanukr

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - cdn01.ovonni.com/…/1407542155724-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 2S 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

redbox
gekanukr:

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - cdn01.ovonni.com/…/1407542155724-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 2S 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

C крокодилами велик риск замыкания, вообще под траксас есть переходники в продаже. Заряжать просто. Нужно скачать русскоязычную инструкцию и внимательно прочитать.
При зарядке ставь режим зарядки с балансировкой на 2S, ток 3A, дальше разберешься по показаниям.

gekanukr
redbox:

C крокодилами велик риск замыкания, вообще под траксас есть переходники в продаже. Заряжать просто. Нужно скачать русскоязычную инструкцию и внимательно прочитать.
При зарядке ставь режим зарядки с балансировкой на 2S, ток 3A, дальше разберешься по показаниям.

Т.е без переходника сейчас заряжать опасно? Просто переходники только из США заказывать…

le-lexus

просто аккуратно с крокодилами и всё будет норм

Маркс
gekanukr:

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.

вы будете постить свой вопрос во всех темах про B6 ???
это на форуме наказывается.

gekanukr

Извиняюсь! Хотел быстрее получить ответ.

PhiloSSof

Добрый день. Купил imax b6ac v2, решил зарядить 7.2 NiMH 2000mAh. В настройках выбрал авто зарядку с силой тока 5 ампер, пока шла зарядка смотрел обзоры и инструкции, и везде про силу тока по разному говорят, кто советует 0.1, кто от 0.3 до 0.5, кто 3, а кто то 5. Как правильно все таки его заряжать? Просто в обзорах у всех был ручной режим, а в версии 2 как я понял появился авто режим, где выставлялся максимальный порог в 5 ампер. Короче спустя минут 50 напряжение на экране показывало около 9 вольт, сила тока зарядки достигала 3.1 ампер. Аккумулятор был теплый, ее рискнул его дальше заряжать (емкость на экране была около 1600). Помогите простым языком понять принцип правильной зарядки пожалуйста.