Imax B6 как им пользоваться...?

le-lexus
Mixa555:

Это нормально?

нормально

Mixa555:

Есть аккумы LiPo 2S 650mAh

чё же это за акки такие, что 2S и без балансирного кабеля? от какой модели?

Mixa555:

требует подключить разъем баланса.

надо просто заряжать их не через силовой, а через разъём баланса на аймаксе. Т.е. силовой разъём на акке, это не силовой вовсе, а именно балансирный. Если же аймакс будет ругаться, что не подключен силовой, то прееходничёк надо такой, чтобы втыкалось и в балансные разъёмы, и в силовые (на аймаксе).

TheTERMINATOR

Сдох индикатор на оригинальном MINI.
Кто-нибудь с гарантийным ремонтом к производителю обращался? Стоит морочиться?

le-lexus

по мини есть отдельная ветка.
индикатор это жк-экран?
я думаю - не стоит. можно попробовать отдать перепаять нашим умельцам, какой нить подобный найти и запилить его туда.

Mixa555

чё же это за акки такие, что 2S и без балансирного кабеля? от какой модели?

от квадра jjrc h8c

надо просто заряжать их не через силовой, а через разъём баланса на аймаксе

Балансного разъема у меня сейчас нет. И думаю через него не будет. Балансный на imax 3х пиновый (+, баланс, -), а на акке только ±.
И все же я думаю это неправильная работа зарядки. Для чего тогда два режима заряда lipo с балансом и без?
В похожей турниге хотя бы есть настройка вольтажа lipo. Можно настроить что 1S будет 7.4V тогда бы это решило проблему.

18 days later
usup

в последнее время зарядка начала тупить,подключаю полностью разряженый акк,она практически сразу отображает напряжение полностью заряженого акка,хотя раньше потихонько возрастало по мере заряда,но тем не меннее продолжает заряжать,тестер подключеный в этот момент к акку показывает 8.06в а зарядка по любому отображает 8.4,хотя в режиме балансира,если переключится в режим отображения напряжение каждого элемента,показывает правильно.у кого нить было такое,как лечить,или забить?

1 month later
Маркс

Судя по максимальному напряжению 4,2В, режим ЛиПо 1S
И скорее всего ток заряда 2,6А ему не повредит.

И еще, не допускается нагрев выше 45 градусов на долго.
Так что следите за температурой.

Alexm12
mouserider:

а я могу вот такую батарейку зарядить

А как вы ее не можете зарядить?

bubastic

Зарядка Imax b6ac v2 фирменный.
Аккум Samsung LiIo ICR18650-26D (4.20v, 3.70v, 2.75v, 2600mA, 0.5C)

Заряд в режиме LiPo током 0.5А, длительность 6-8 часов, разряд в режиме LiIo током 1А, длительность 6-8 часов
В обоих случаях в начале идет указанный ток (Зар. 0.5А, Разр. 1А), напряжение очень быстро (в течении 30-90 мин.) доходит до номинального (4,12-4.18 при заряде и 3.2V при разряде) и потом ток слетает на 0.2-0.3 и заряжает/разряжает оставшееся время (5-7 часов) хотя напряжение показывает почти номинальное (за минусом -0,1V)

По окончанию при заряде/разряде 3350-3390 mA
Это нормально?

Маркс

а зачем разряд ??
заряжайте током 2А и пользуйтесь, не стоит АК лишний раз доводить до “греха”.

bubastic
Маркс:

а зачем разряд ??
заряжайте током 2А и пользуйтесь, не стоит АК лишний раз доводить до “греха”.

Акки неизвестного состояния, разряд для понимания емкости

Маркс

кто Вас научил такой глупости ?
то что Вы пытались намерять вообще не имеет никакого отношения к реальности.
реальную емкость можно узнать только разряжая в реальную нагрузку.

bubastic
Маркс:

кто Вас научил такой глупости ?
то что Вы пытались намерять вообще не имеет никакого отношения к реальности.
реальную емкость можно узнать только разряжая в реальную нагрузку.

Весь мир меряет, а для Вас глупость… Ведь в Imax режим разрядки так и называется “DISCHARGE”, а не “ГЛУПОСТЬ”

Маркс

IMAX B6 это Зарядное устройство.
где вы видите режим ИЗМЕРЕНИЕ ЕМКОСТИ ??

bubastic

Режима нет, но почему нельзя использовать, ведь реальная нагрузка не чем не отличается за исключением отсутствия удобной системы контроля и вероятности разредить ниже положенного

Не кто не говорит о точности с 3 знаками после запятой, разговор о примерной емкости, иначе тогда вообще зачем этот параметр во всех зарядках.

Маркс Ваша точка зрения мнения понятна, и Вам уже не однократно на нее отвечали, там Вы подтроливали тем же вопросом

vic-tor52:

Уважаемый Маркс!
Запомните: реальная емкость никогда не измеряется по залитой напруге. ислючительно по тому, сколько может отдать акум. При заряде, показатели всегда больше. Знаете почему?

И я согласен с vic-tor52

ИМХО это диалог не о чем.

bubastic

Может кому будет интересно/полезно

Разряд аккумулятора Samsung LiIo ICR18650-26D (4.20v, 3.70v, 2.75v, 2600mA, 0.5C)

Зарядка Imax b6ac v2 (оригинал).

Режим разряда LiIo током 1А, длительность 5 часов

График разряда - напряжение

График разряда - напряжение (зум на предположительно реально точке окончания разряда)

График разряда - ток

График разряда - ток (зум на предположительно реально точке окончания разряда)

Предположительная емкость ???

По окончанию imax показал 3820mA 😁😁😁

Посмотрите на графиках, в тех местах где я сделал увеличение, график тока и напряжения в одно и то же время делают финт хвостом. Но аймак этого не понимает. Похоже именно в это время 8196-8200 сек реальное окончание разрядки, но это лишь мое ИМХО

1 month later
Николай76

Народ, подскажите. Хотел откалибровать свой имакс, но ошибся кнопками, удерживал первую и четвертую, после чего показал судорожно бегающие цифры напряжениях на банках, они быстро бегали от 2,7 до 4,2 воль. После чего зарядник отказывается заряжать липошку, не видит балансирные разъемы. Осмотрев схему(пришлос разбирать), видимых, сгоревших или подозрительных объектов не заметил, смотрел под лупой. На ютубе сказали , что можно выкинуть труп в хлам, потому что нет прошивок на них. Что делать?!

Маркс

самый главный вопрос, а нахрена оно Вам было надо ??
ну почему, сразу надо лезть и что то делать ??
неужели Вы считаете, что Ваш китайский (в лучшем случае) мультиметр, точнее приборов у производителя ??
если говорят, что труп, то труп.
а вообще, читайте внимательно тему, были ссылки на то как прошить.
при условии что он у Вас оригинал.

Николай76
Маркс:

самый главный вопрос,

У меня он был самым последним))

xxxservice

Я аймаксами давно пользуюсь, вроде все понятно, но вот привез себе Аймакс МИНИ, и не могу им заряжать обычные батареи без балансировки. Выдает ошибку. Неужто не не умеет. Не сталкивались?