Imax B6 как им пользоваться...?

Маркс
ultrafiolet:

UT70C

может и не врет, тогда ЗУ “в топку” ))

ultrafiolet

Прибор поверенный, я вот тоже склоняюсь ко 2-ому варианту.
35 баксов жалко…

Маркс

ну, надо было сразу потратить чуть больше и купить оригинал или еще чуть-чуть больше и взять например Реактор )

ultrafiolet

Так это оригинал, прошел проверку на оф. сайте. Насчет реактора согласен на все 300%!

upd: b6 mini

1 month later
AlGraur333

Привет Всем! подскажите можно-ли оригинальным аймаксом зарядить 12v кислотно-щёлочной аккумулятор от мотоцикла? если да,то какой режим выбрать?..

HSM

Для свинцового кислотного аккумулятора (автомобильного) режим Pb.

le-lexus
AlGraur333:

Привет Всем! подскажите можно-ли оригинальным аймаксом зарядить 12v кислотно-щёлочной аккумулятор от мотоцикла? если да,то какой режим выбрать?..

на аккуме-то чё написано?

AlGraur333

мне уже ответили… Кислотно-свинцовый 12v. поставил заряжать в режиме PB./

авсенев

Напишу ещё сюда, а то другие темы вопрос игнорят! Простите,что не изучил всю ветку, но вопрос! Купил ImaxB6AC, служил верой и правдой 2 года и вдруг начал ругаться при “BALANCE CARGE” - Wrong count of cells. При любых банках и при любых вариантах зарядки - одно и то же! Сегодня пропаял всё что можно - минуты 3 всё заряжалось нормально, а потом опять за старое. Может перепрошить, или одно из двух?

yongloo
авсенев:

“BALANCE CARGE” - Wrong count of cells

Это у аккумов какая-то банка умерла. У меня тоже самое после зимы с двумя акками случилось.

сергей_романович

там под белой пластмассой, где баланс.разъемы, тоже есть дорожки, их смотрели?если все нормально, то перепрошить, хуже не будет

авсенев

Спасибо всем! Купил сегодня Sky RC RS16 c блоком питания. Сейчас заряжаю и разряжаю разные акки с помощью компьютера. СУПЕР!!! А В 6 оставлю на сбалансированные акки и на NiCD итд.

yongloo:

Мерили тестером?

Мерил всем, что у меня есть (4 разных девайса)

9 days later
alekc

Скажите, пожалуйста. Имеется БП 18 вольт -3А . Таким напряжением можно пользоваться постоянно, не зависимо от количества заряжаемых банок? Или все же, чем меньше банок тем и напряжение меньше?

redbox
alekc:

Скажите, пожалуйста. Имеется БП 18 вольт -3А . Таким напряжением можно пользоваться постоянно, не зависимо от количества заряжаемых банок? Или все же, чем меньше банок тем и напряжение меньше?

Тут важно не напряжение, а сила тока. Большой ток убьет аккумулятор.

Vladimir_K=

18v - max допустимое для Аймакса напряжение. Можно пользоваться постоянно. А вот ток, выдаваемый этим БП, маловат, но это зависит от акков, которые Вы собираетесь заряжать, так что может и хватит.

redbox:

Большой ток убьет аккумулятор.

Какой нужен, такой и выставляйте. Без убийства.

alekc

Я, так понял, что в Аймаксе имеется повышающий преобразователь - инвертор повышающий напряжение до 25В, питающийся именно напряжением 11-18 в. Вот эти 18В не будут причиной перегрева силовых элементов… И еще: Какой максимальный ток потребляется каждой банкой при балансировке литиев. Хочу сделать шесть в одном, используя шестислотовую коробку с переключением возможности заряжать и S1 и S6 без кучи проводов. Уж сжёг один аймакс с этими втыканиями вытыканиями

usup

хочу замутить плату для быстрой зарядки нескольких акков,все одинаковой емкости и приблизительно одинаково разряжены,как их лучше заряжать паралельно или последовательно?

le-lexus

Конечно параллельно, ибо если последовательно, то максимум будет только 6 банок, а это всего два 3S акка.