Imax B6 как им пользоваться...?

Vladimir_K=

Может и так, а может изначально аккум нехороший был. У меня вон недешевые Генсы 5000 6s через 10 циклов надулись, а я их непонятно чем не заряжал и даже к Аймаксу не подключал, потому как ни хрена он не умный.

SAN
Николай76:

При посадке 3,76 ,когда движки отключает 3,82. Температура воздуха на улице +20 и при этом половина емкости остается не использованной

Производители рекомендуют разряжать до 3,0 - 3,1 В
(и тогда не будет половина ёмкости оставаться 😉)

Vladimir_K=
SAN:

Производители рекомендуют разряжать до 3,0 - 3,1 В

верно, вот только я бы ниже 3.3 не выставлял (акки целее будут, у меня с производителями разные цели), а потом

Николай76:

Дела в том что у меня s4 контроллер, и там отсечка минимальна 3,5 можно выставить

Fnatick

Доброго всем времени суток. Может уже спрашивали здесь, у меня при выборе акка для заряда нет lipo. Есть всё, кроме него. Глюк?

Alexm12
Николай76:

Вы видимо мой вопрос не поняли)

Вы, видимо, мой ответ не поняли. Зарядник сам зарядит до напряжения хранения разряженный аккумулятор и разрядит заряженный.

SAN
Vladimir_K=:

акки целее будут, у меня с производителями разные цели

Вы их коллекционируете?

Vladimir_K=
SAN:

Вы их коллекционируете?

Да, храню в сторадже лет по десять пока не скиснут, а потом занудствую на форуме, мол плохо хранятся.

usup
Николай76:

квадр летал 25 минут, пользуюсь

хоть и не в тему,но в 25мин мало верится при 1650гр,конфиг какой у вас?

Виктор
Vladimir_K=:

Да, храню в сторадже лет по десять пока не скиснут, а потом занудствую на форуме, мол плохо хранятся.

Последний раз свои аккумы заряжал в октябре. В прошлые выходные достал и без всякой подзарядки полетел - полёт нормальный…

Fnatick
Fnatick:

Доброго всем времени суток. Может уже спрашивали здесь, у меня при выборе акка для заряда нет lipo. Есть всё, кроме него. Глюк?

Всё ещё не могу разобраться…

Alex_4ydo
Fnatick:

Доброго всем времени суток. Может уже спрашивали здесь, у меня при выборе акка для заряда нет lipo. Есть всё, кроме него. Глюк?

Добрый день. Я недавно столкнулся с этим. LiFe есть? Короче ничего перепрошивать не надо. Заходишь в настройки и выбираешь режим который начинается с Li. И меняй с ли-фе -ионной на липо, и у тебя появится режим зарядки/разрядки/баланса липо в выборе режимов… Главное не тыкть все кнопки подряд как сделал я… Калибровка слетает если зажать левую и правую кнопки и включить питание. Не делайте так.

Ребят, нужна помощь. Сбил калибровку заводскую, теперь чтобы откалибровать нужен акк 6с полностью заряженный (все банки по 4.2 ровно ) или пара акков поменьше но с платой балансирной которая их объединит в 6с…
Я машинками увлекаюсь, 6с у меня нет, плата едет еще. Помогите кто нить буду очень благодарен.
Если есть кто то из СВАО было бы вообще здорово.
8-967-175-55-9о ватсап.

Виктор

Берёте 6 одинаковых однопроцентных сопротивления, порядка 1-10кОм, и лабораторный источник питания на 30В, и спокойно калибруете.

1 month later
Dim4ik2016

всем привет, подскажите пожалуйста. у меня аймак Б8+. заряжаю HiMh аккумуляторы. Дельту он конечно пропускает, надо отсечку ставить, вопрос в том при зарядке допустим током 0.3 он под конец заряда ток не уменьшает, так и шурует на 0.3 до последнего, так и должно быть? И еще 2 момента, при зарядке аймакс показывает 1.5 вольт, а вольтметр 1.47 вольта, кто брешет? и последний вопрос. если зарядка не ловит дельта пик, и если включена отсечка по емкости,как тогда тренировать под усталые аккумуляторы циклами разряда заряда?Ведь он даже самый убитый аккум будет заливать до отсечки. и я не увижу сколько он принял на 1 цикле а сколько он приняла 2 и 3.?

le-lexus
Dim4ik2016:

всем привет, подскажите пожалуйста. у меня аймак Б8+. заряжаю HiMh аккумуляторы. Дельту он конечно пропускает, надо отсечку ставить, вопрос в том при зарядке допустим током 0.3 он под конец заряда ток не уменьшает, так и шурует на 0.3 до последнего, так и должно быть? И еще 2 момента, при зарядке аймакс показывает 1.5 вольт, а вольтметр 1.47 вольта, кто брешет? и последний вопрос. если зарядка не ловит дельта пик, и если включена отсечка по емкости,как тогда тренировать под усталые аккумуляторы циклами разряда заряда?Ведь он даже самый убитый аккум будет заливать до отсечки. и я не увижу сколько он принял на 1 цикле а сколько он приняла 2 и 3.?

И вам привет.
Дельту можно попробовать поизменять, может начать ловить.
Да, так и должно быть, он же не видит, дельту, а значит “думает” что снижать ток не надо.
Брешет скорее всего и то, и другое. Ибо сомнительно, что вы используете качественный, поверенный прибор. А скорее всего это тестер класса точности того же аймакса, вот они и дурят каждый по своему. И да, лучше, когда аймакс завышает, чем наоборот.
Тренировать убитые аккумы придётся в ручную. Обычно понять что акк дохлый можно сразу, на первом же цикле. Ну а если акк всё таки можно чуть чуть раскачать, что да, придётся посидеть и потыкать на кнопки. Ну и позаписывать скока влилось и вылилось.

Dim4ik2016
le-lexus:

Тренировать убитые аккумы придётся в ручную.

Это как? Ведь если дельту не ловит то он будет до отсечки дуть в него. как понять когда выключать ? А дельту под настроить это минимум поставить? тогда он может ложно срабатывать, наверно все таки аймакс для раскачки негоден.

le-lexus

ну как как, смотреть по напряжению сколько и выключать. или можно по нагреву. как начинает перегреваться (т.е. энергия уже только рассеивается, и не усваивается) так значит пора выключать

Dim4ik2016

кстати тестер у меня Uni-T ut204 с функцией TRUE RMS/

Вот сейчасаймакс говорит 1.64 в, а тестер 1.554

le-lexus

ну раз так, значит аймакс всё же врёт)

Dim4ik2016

негодяй )), а почему нужно калибровать от 6 банок? Вы знаете как попасть вменю калибровки на B8+?

le-lexus

а мне кажется в случае вашего надо калибловать от 8-ми…
как попасть в меню - не знаю)