Imax B6 как им пользоваться...?

Маркс

нет, этот провод как раз из 3х1S делает 1х3S

если бы были просто “запараллеленные”, тогда это получился бы 1S АК емкостью 3х750мА

Пневмослон

Привет ребята. Вопрос такой: имакс мини на 80 ватт, решил откалибровать без балансировочного акка на 6 банок. Итог: поторял кнопки!! Теперь кнопки не кнопки, а пррсто " щелкалки". В видео по этому поводу много сказанно, а точнее то что нужно 6 одинаковых банок ли ион заряженных до 4.2 вольта. Так вот вопрос: могу ли я испрльзовать акки от разных телеыонов заряженных до номинала? И понятное дело емкость их будет разной!!!

le-lexus

мини на 80 ватт? это где ж такое? ему и 60-то с головой…

Пневмослон
le-lexus:

мини на 80 ватт? это где ж такое? ему и 60-то с головой…

Я же сказал, что на коробке написано) а на самом деле не знаю сколько.

Пневмослон
le-lexus:

Да эт понятно, а где брал?

www.aliexpress.com/item/…/1814205057.html
(from AliExpress Android)

Так что, ни у кого подобного не случалось? Может кто подскажет прошивку для 80- ки?

Или как откалибровать имея только на 4 банки акк и 6 от разных телефонов!

le-lexus

Если у тебя приехало тоже, что и на фото, то
0) это просто B6, ни слова про мини, нигде.

  1. это клон
  2. 80-ти ватт там скорее всего нет, ибо у B6 их вегда было 50. Но раз это клон, то могли и поднять мощность. Во вред надёжности конечно.

Теперь по существу. Тебе его зачем калибровать-то? И как калибровка могла повлиять на кнопки? Или ты описываешь неудачную прошивку?

Пневмослон

Я видел имакс со встроенным бп и видимо счел ее за макси) пр. Пр. За введение в заблуждение. Итак: я зажал две кнопки стоп и старт. Подал питание на вход но, акки не подключил. Теперь на экране дисчардж и указана 1$ . на кнопки не реагирует и тупо пищит об окончании цикла

Колибровка была необходима, поскольку акк за 6 килорублей убить не хотелось тем, что эта имакс показала разность по банкам аж 1,1 вольта. На самом деле заряд всех банок приблизительно равен : 1- 3,81; 2- 3,80; 3-3,81; 4- 3,81

le-lexus

вопрос на засыпку)
а почему акк 6к а заряка менее 2-ух?)
я, и сам грешен этим, но…тем более клон…не не не)
с калибровкой не помогу, мой мини её не подразумевает, да и не надо вроде бы пока)

Маркс
Пневмослон:

Привет ребята. Вопрос такой: имакс мини на 80 ватт, решил откалибровать без балансировочного акка на 6 банок. Итог: поторял кнопки!! Теперь кнопки не кнопки, а пррсто " щелкалки". В видео по этому поводу много сказанно, а точнее то что нужно 6 одинаковых банок ли ион заряженных до 4.2 вольта. Так вот вопрос: могу ли я испрльзовать акки от разных телеыонов заряженных до номинала? И понятное дело емкость их будет разной!!!

меня вот каждый раз удивляют люди, которые не понимают что делают, а потом начинают задавать очень глупые вопросы.

Пневмослон
Маркс:

меня вот каждый раз удивляют люди, которые не понимают что делают, а потом начинают задавать очень глупые вопросы.

Соглашусь с Вами, меня удивляет ни чуть не меньше. Более того когда подобными делами занимается человек с высшим радиотехническим и как я понимал профессионал! " окирпичил" ее как это не прескорбно не я) , а вот вернуть к исходному, пысаюсь уже сам.

От того извольте не называть мои вопросы глупыми!

Маркс
Пневмослон:

имакс показала разность по банкам аж 1,1 вольта

надо было проверять контакты, а не лезть в калибровку.
при такой разнице, надо не с калибровкой разбираться.

и второе, каким тестером собирались калибровать?
у Вас есть поверенный вольтметр с точностью измерения хотябя 0,005В

Пневмослон

Электронный лаб. Тестер есть у того кто собственно и предложил откалибровать. Сказал что: есть в имаксе функция которая позволяет побаночно калибровать в плюс и минус. Но как оказалось спец не спец и версия прошивки не имеет оной

Собственно и у меня есть прибор и он меряет с точностью до тысячной!))

Но мне сказали мол он не точен и нужен лаб прибор

Маркс, скажите. Вижу Вы не совсем далеки от радиоэлектроники. Прибор Российского пр. В 7-65 подходит для моих действий и насколько сам прибор сложен в использовании? Если сравнить с обычным китайским мультиметром)

Маркс

я такой не использовал, судя по характеристикам, очень хороший прибор.
судя по фото, вряд ли сложнее китайского мультиметра, но читать инструкцию все равно придется.
покупать такой, что бы откалибровать в, это все равно как забивать микроскопом гвозди )).

Пневмослон

Да мне незачем его покупать. Могу повзаимствовать ненадолго.

Как я понимаю, Вы готовы начать лекбез по раскирпичиванию зарядки? Или мне проще купить еще одну?

Маркс
Пневмослон:

по раскирпичиванию зарядки

а вот с этим я вряд ли помогу.
не известно, что с ней произошло, а главное с какого перепугу.

Пневмослон

Ясно. А если прошивку поменять? У меня где то имеется программатор для ардуино мини, он подойдет ?

Маркс

для начала надо понимать, что вариантов исполнения клонов В6 великое множество.
соответственно прошивок тоже.
далеко не все прошивки взаимозаменяемы.

обычно для программирования ардуино-мини используется переходник USB-UART.
это что бы использовать стандартную среду программирования ардуино.
UARTа на плате В6 скорее всего нет совсем.
соответственно использовать USB-UART тоже проблематично,
а кроме того, вряд ли есть проект под ардуинку.

для программирования чипа в В6 нужен программатор типа USBASP.
но опять повторюсь, это при условии наличия прошивки подходящей к вашему клону.

Пневмослон

Тааак. Спасибо. Это уже ценная инфа. Пойду гуглить юсбиасп. А как собственно правильно определить какой у меня клон?