Imax B6 как им пользоваться...?

Alexm12
Kizilkum:

срочно бегу втыкать гиперион в розетку 220 напрямую

Вы считаете что заработает? 😃
Если не заработает, то действительно умнее хозяина.

Dimych197

а мне повезло и ни чего не пришлось искать. у жены от эпилятора блок питания подошел по разъему и как раз 12в

Injener1978
Dimych197:

от эпилятора блок питания

А мощность блока? Представляю размер эпилятора с блоком на 50 ватт 😃.

Moonlight_Dreamer
Dimych197:

вход 220-10W, выход 12-400мА

Вполне хватит для питания зарядника на время поиграться с менюшками. Когда придёт время заряжать батареи, придётся прикупить эпилятор с током 5-6 ампер вместо

Dimych197:

400мА

Radio

Подскажите, (у меня липо 5амперный 2эс) допустим я ее зарядил до конца и начал использовать, приблизительно использовав до половины, могу ли я зарядить ее до 100% ? И какие значения выставлять на заряднике ?

Kizilkum
Radio:

могу ли я зарядить ее до 100% ?

можете, значения те же что и при первоначальной зарядке

triskach

Ребята, я хотел бы получить ответ на вопрос, чем отличаются схематически зарядки с разрядным током 1 ампер, от 5 амперных. Там что схема совершенно другая, или транзисторы более мощные. Одним словом, кто в курсе, ответьте, пожалуйста.

Aleksys

Зарядник не запоминает настройки , каждый раз после пропадания внешнего питания нужно заново отключать звук нажатия кнопок, изменять ограничение емкости и т.д. Это баг или фича?

Каким током заряжать мелкие аккумуляторы, например от V911 на 136мАч 3.7в ? Ток в 1С , как я понял, для них будет 0.13А , правильно? Но если заряжать их током 0.1А они набирают напряжение только 3.79в , а потом впадают в стагнацию, зарядник льёт , а напряжение не растет по несколько часов. Штаный зярядник, идущий в комплекте, заряжает током 630-650мА - таким током допустимо заряжать?

Доработал зарядник вентилятором от ксерокса на 24 вольта, при включении от 12 вольт работает очень тихо. Так же сделал ножки регулируемые.

Так же сделал кредл для маленьких акков от v911 и SoloPro

SYM

Aleksys - ПРИВЕТ однофамильцу!😃

Aleksys:

Каким током заряжать мелкие аккумуляторы

Если штатник даёт 5С, то стОит поиграть током зарядки.

Aleksys:

Доработал зарядник вентилятором от ксерокса на 24 вольта, при включении от 12 вольт работает очень тихо

ХЗ зачем.
У меня греется в основном при разряде (Турнига 6).

Aleksys:

Так же сделал кредл для маленьких акков

Зачет!
Я таким макаром иногда акки для сотового заряжал 😃

Aleksys

Привееееет! 😃 Не часто наша фамилия встречается на просторах интернета 😉 У меня еще и отца Сергей зовут 😁

Попробовал заряжать током в 0.6А , бедный аккумулятор мучился почти два часа на зарядке , но так и не набился до конца. Хотя залило в него по датчику больше тысячи мА, а сам он всего на 136мАч. Датчику залитой емкости можно верить?

Штатный зарядник успевает зарядить полностью за раза в два меньшее время. Что я делаю не так? Или это зарядник загоняет?

Для разряда вентилятор и стоит, т.к накаляется довольно сильно. И для душевного спокойствия, люблю когда электроника холодная ))

SYM
Aleksys:

Датчику залитой емкости можно верить?

Лучше верить датчику ПРИ РАЗРЯДЕ.

Serg_r34

Можно немного разбавить вашу интелектуальную беседу?
Пользуюсь аппаратом уже год, во всем разобрался, вещь - незаменимая.
С первого дня мучает глупый вопрос. Над экраном что то типа защитной пленки, в центре она залипла к жк-панельке, а по краям притянута к корпусу. Выглядит не эстетично, хотя и не мешает и я бы ее оторвал, но есть сомнения о ее истинном предназначении.
Раскройте тайну, это нужная деталь или ее все же можно удалить?

Aleksys

Она там не прижата особо, между корпусом и экраном есть зазор, у меня по крайней мере. Я эту пленку сразу удалил, не эстетично она выглядела 😃

Serg_r34

вот я и хотел выяснить, это транспортировочная пленка или такая левая защита.

avgudan

Добрый день всем! Люди подскажите на Хоббикинге IMAX B6 за 25 баксов действительно оригинал??? Просто хочу два взять чтоб не ошибиться!

Alexx_B

хоббикинг указывает, где реплики, а где оригиналы

SYM
Serg_r34:

Можно немного разбавить вашу интелектуальную беседу?

Всегда пжалста!

Serg_r34:

Над экраном что то типа защитной пленки… Выглядит не эстетично,

Что мешает её снять? Религия?
Я на своей “Кватро” пытаюсь холить и лелеять заводскую защитную плёнку 😃
А так, хочу наклеить плёнку “для Ипхона”, купленную на дилэкстрим…
Но, чёт-та руки никак не дойдут для этого действа…

Sattar

После зверского убийства своей первой Li-Po вследствие жестокого переразряда (ст УК 107 убийство в состоянии аффекта) пришлось изменить свое отношение к аккумуляторам этого типа, изучить мат часть, заказать новую батарею и зарядное устройство в виде imax b6AC (БП встроенный). Вчера удалось вырвать все из застенков EMS. Неожиданно для меня номер со стикера прошел проверку на сайте производителя. Поставил на зарядку в режиме Lipol balance новую баттарею 2200 Маh 14,8 v (3,83-85-84-83) с током 1,6А. По прошествии 57:15 мин было сказано FULL с такими показателями 16,8V (4,19-19-18-19) и внизу справа как я понял из инструкции емкость 1314. Вопрос: почему не 2200? Продолжать веселиться (я пытаюсь летать) или загрустить?

Еще по конструктиву: окошечко щель имеет заметил, пленочка там неприлипшая и все такое хочется пальчиком там полазить, прилепить. Пыль туда лазить будет со временем, а если в поле выезжать часто, пылище внутри горелое потом разбирать чистить. Вопрос: Если изнутри изладить стеклышко, не повредит ли это вентиляции, а она как я понял китайского инженера пассивная, и вроде как по его идее оттуда воздух горячий должен выходить?.

Kizilkum

не похоже что вы матчасть изучали, и как следствие, будете привлечены к административной ответственности, в виде денежных инвестиций в новые аккумы.
они приходят с напряжением хранения, и это значит что там уже було загружено некоторое количество искричества. как правило 40-60% емкости