Imax B6 как им пользоваться...?

Serg_r34

вот я и хотел выяснить, это транспортировочная пленка или такая левая защита.

avgudan

Добрый день всем! Люди подскажите на Хоббикинге IMAX B6 за 25 баксов действительно оригинал??? Просто хочу два взять чтоб не ошибиться!

Alexx_B

хоббикинг указывает, где реплики, а где оригиналы

SYM
Serg_r34:

Можно немного разбавить вашу интелектуальную беседу?

Всегда пжалста!

Serg_r34:

Над экраном что то типа защитной пленки… Выглядит не эстетично,

Что мешает её снять? Религия?
Я на своей “Кватро” пытаюсь холить и лелеять заводскую защитную плёнку 😃
А так, хочу наклеить плёнку “для Ипхона”, купленную на дилэкстрим…
Но, чёт-та руки никак не дойдут для этого действа…

Sattar

После зверского убийства своей первой Li-Po вследствие жестокого переразряда (ст УК 107 убийство в состоянии аффекта) пришлось изменить свое отношение к аккумуляторам этого типа, изучить мат часть, заказать новую батарею и зарядное устройство в виде imax b6AC (БП встроенный). Вчера удалось вырвать все из застенков EMS. Неожиданно для меня номер со стикера прошел проверку на сайте производителя. Поставил на зарядку в режиме Lipol balance новую баттарею 2200 Маh 14,8 v (3,83-85-84-83) с током 1,6А. По прошествии 57:15 мин было сказано FULL с такими показателями 16,8V (4,19-19-18-19) и внизу справа как я понял из инструкции емкость 1314. Вопрос: почему не 2200? Продолжать веселиться (я пытаюсь летать) или загрустить?

Еще по конструктиву: окошечко щель имеет заметил, пленочка там неприлипшая и все такое хочется пальчиком там полазить, прилепить. Пыль туда лазить будет со временем, а если в поле выезжать часто, пылище внутри горелое потом разбирать чистить. Вопрос: Если изнутри изладить стеклышко, не повредит ли это вентиляции, а она как я понял китайского инженера пассивная, и вроде как по его идее оттуда воздух горячий должен выходить?.

Kizilkum

не похоже что вы матчасть изучали, и как следствие, будете привлечены к административной ответственности, в виде денежных инвестиций в новые аккумы.
они приходят с напряжением хранения, и это значит что там уже було загружено некоторое количество искричества. как правило 40-60% емкости

Serg_r34
SYM:

Что мешает её снять? Религия?

мешают снять непонятки. Это транспортировочная пленка или защитный экран такой убогий.

Serg_r34
SYM:

Это защитная плёнка…

Серега, земляк, а сам то оторвал? Сделаю также, а то не решусь никак, вдруг правда пылью зарастет, она у меня все время на столе лежит.

Sattar

Кто как решил, закрывать изнутри окошко прозрачным пластиком для защиты от пыли, или это будет мешать вентиляции в горячих режимах?

Aleksys

Сегодня накрылся зарядник, при подаче питания молчит как партизан 😦

Под подозрением полевик сборка 4835B, поскольку после него нет практически никакого напряжения. Вот только не понятно он накрылся или ему на затвор приходит не правильное управляющее.
Есть у кого возможность замерить напругу на ногах его? Интересует напруга на управляющей ноге, нижняя левая, там где у меня 12,2 и сколько должно быть на выходе.

BlackFlash

Приехал мне этот зарядничек 😃

Фото зарядного устройства и комплекта (Вдруг кому пригодится):






Снизу наклейка SkyRC с каким-то кодом.

Ну и шнурок я сразу купил в ближайшем компутерном магазине:

Вопрос такой, не много ли порог разряда для NiMH равный 1В ?

ALEXSEI

Ребят где выковырять такую деталь чтоб сделать термодачик , кроме как купить в ЧИПЕ и ДИПЕ , может где в бытовой технике применяется .😃
Или термодачик при малых токах нафиг не нужен .

SYM

Я себе брал на e-bay.
Вышло дешевле, чем в моих радио"гамазинах".

Поигрался и забросил. Даже не припомню, где может валяться…

ALEXSEI
SYM:

где может валяться…

Даже и не буду значит париться .

Aleksys
Aleksys:

Сегодня накрылся зарядник, при подаче питания молчит как партизан 😦

Под подозрением полевик сборка 4835B, поскольку после него нет практически никакого напряжения. Вот только не понятно он накрылся или ему на затвор приходит не правильное управляющее.
Есть у кого возможность замерить напругу на ногах его? Интересует напруга на управляющей ноге, нижняя левая, там где у меня 12,2 и сколько должно быть на выходе.

Столько народу кинулось помочь😁 Видать у всех в тестерах батарейки сели 😉

Нашел виновника, сгорел преобразователь 12->5 , маркировка L7805CV, еще его называют КРЕНка, это ближний к разъему питания “транзистор” запаянный с обратной стороны платы. Просто умер гад, вместо положенных 5 вольт выдает 0.6, а это контролируется компаратором LM393, который “видит”,что нет 5 вольт, запрещает прохождение 12 вольт дальше по схеме, блокируя полевик.

На одном польском сайте нарыл схемку питающей части схемы,может кому пригодиться.

В схеме только небольшой косячек, проводимости транзисторов Q4 и Q2 перепутаны.

NOFX

Приветствую. Долго читал теорию, и хотя подозреваю, что вопросы новичковые, не могу их не задать.

  1. Когда сегодня наконец-то приехала B6AC (Genuine с HK) и аккумулятор Zippy 3s 2500 mAh, возник неожиданный вопрос — с чего начать работу с новым аккумулятором? Воткнул его на балансирную зарядку, но, не подумав, поставил ток 5А. Минут через 20 зарядка пропиликала, что «full» (накачав около 800 mAh). В процессе ничего сильно не грелось и не вздулось. В будущем, конечно же, буду ставить 1,5А и заряжать только с балансиром, а на этот раз, похоже, обошлось?
  2. При включении в сеть розетка очень круто искрит (с хлопком), но всё работает и не греется. Это ок?
SYM

NOFX:
Zippy спокойно держат ток заряда 2С. В твоём случае, 2500мАч*2 = 5000мА=5А. Так что всё нормально.
Взял 800мАч?? Нормально, он же идёт в состоянии STORAGE, т.е. заряжен до напряжения 3,8-3,85В, что соответствует примерно 60-70% ёмкости.
60%=25*60=1500мАч.
70%=25*70=1750мАч.

2500-1500=1000мАч.
2500-1750=750мАч.

Ну, учитывая “плюс-минус”, твои 800мАч вполне вписываются в эту схему.

С чего начать работу?
С работы, разумеется. Заряди его полностью, и пару раз разряди в щадящем режиме (током 5А вполне нормально). Потом опять заряжай и гоняй.

  1. Сначала втыкаем провод в розетку, потом включаем зарядку. Это если есть выключатель на ней.
    На своей ХК Кватро такое тоже было, пока питающие провода не впаял в БП от компа.
BlackFlash
SYM:

Я себе брал на e-bay.
Вышло дешевле, чем в моих радио"гамазинах".
Поигрался и забросил. Даже не припомню, где может валяться…

А термодатчик от автосигнализаций не подойдёт? Или термопара от компьюетрных датчиков? 😉

ALEXSEI:

Это для war.mk.ua/showthread.php?t=3665
И в добавок попалась forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6024

Проверил свою зарядку 😃 Вроде Оригинал! Хотя жёлтой бумажки в комплекте не было, и книжка с инструкцией как у подделки 😃)))