Turnigy Nanotech VS Zippy

Alex3d

Здравствуйте!
Я не так хорошо разбираюсь в токах и в эксплуатации.Паки никогда не брал…Летаю на вот таких hobbyking.com/…/__6444__GENUINE_A123_Systems_26650… вообще никаких проблем никогда небыло!!! правда дорого…((( зато качественно!!!

13 days later
Vladimir110

Это была бы мечта любого моделиста. Но пока наши доходы и жесткая реклама производителя не надавит на нас-будем летать на ЛИПО.А если честно очень хочется попробовать.Хотелось бы аналог 2х6Сх2800Мач.Все таки 70 циклов и батарее кирдык под 40 долларов.не очень радужная перспектива.😵

Sozdatel

У этих LiFe емкость меньше при том же весе, так что либо полетное время упадет, либо вес наберешь… Хорошие разрядные токи и LiPo сейчас отдают. Так что не совсем они лучше то…

ryba
Alex3d:

Здравствуйте!
Я не так хорошо разбираюсь в токах и в эксплуатации.Паки никогда не брал…Летаю на вот таких hobbyking.com/…/__6444__GENUINE_A123_Systems_26650… вообще никаких проблем никогда небыло!!! правда дорого…((( зато качественно!!!

У меня были подобные, не понравились, падение напряжения очень большое и вес…вес, при той же емкости полимеры весят меньше. Да еще и к тому же при заряде током 5с грелись

Владимир1961418

Судя по статье перспекивы весьма радужные,подождём-увидим,нынче технологии развиваются быстро.

3 months later
DoubleHead

Так сказать вести с полей… Нанотек 2200MAh, 3S, 35-70C вздулся после трех минут попыток освоить висение на 450-м ХК клоне с Алайновским движком и регулем. До этого порядка 10 циклов на СуперЗуме XL с мотором G25 870Kv и винтом 14х7, слегка грелся, но не дулся.

Владимир1961418
DoubleHead:

Так сказать вести с полей… Нанотек 2200MAh, 3S, 35-70C вздулся после трех минут попыток освоить висение на 450-м

Доброго времени суток всем,а каково было токопотребление на этом верте в сравнении с суперзумовским моторсетом?

DoubleHead

К сожалению замерить нечем 😦

А чисто теоретически - китайцы пишут для G25 - 32A максимум. Для движка Алайна BL430SP - 37A.

Wesson

На таком верте пиковый ток порядка 45-50 ампер, на висении ампер 15-20. У меня такие же батарейки, пока я их хранил разряженными и заряжал непосредственно перед полетами все было ОК, а как-то зарядил, а полетать не получилось и пролежали они заряженными недели 2, после чего на PA Ultimate AMR отлетали нормально, а в верте вздулись, правда еще и жарко было и полеты на верте были довольно активными.