zippy compact

23 days later
Phoenix32

Update 19.04.13 ^_^

Пришли 4 штуки 5S 5000mah 25C , по внешнему виду отличные, ровненькие, на всех банки отбалансированы отлично 3.86-3.87В…
Перепаяем разьемы, проверим как на самолете будут крутить.

kinshas
Phoenix32:

Пришли 4 штуки 5S 5000mah 25C

Заказал 5шт 3S 1000 35C, блин мельчаем.😦
5 баксов штука, хотел заказать десяток но удержался.😁
Статистика конечно за мной.😎

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Заказал 5шт 3S 1000 35C, блин мельчаем.

Летаю на таких с лета прошлого, нормально они работают.

Phoenix32

Проверил на самолете, полу разряженные… Я просто обалдел 😃 Крутят охрененно 😃 Я рад 😃 Ну это в домашних условиях, на улице глянем как…

Dacor

Параллельная спарка из двух 3S 5000mAh подняла моего Х5 на высоту 8105 метров. Нормальные акки.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Летаю на таких с лета прошлого, нормально они работают.

Не по теме! А на сколько их хватает по времени, понятно, дело сугубо индивидуальное но хотя бы примерно, тоже ставлю на rc-factory Sbach 39’.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

А на сколько их хватает по времени

Летаю на РЦФ Як-55 с винтом 10х3.8 СФ и моторчиком 54 грамма Дуалскай, таймер на 5 минут, если в ветер, то впритык, если отжигать с вертикалями и на ноже скоростном, то тоже впритык, если висеть и кувыркаться с подгазовками, но газ подолгу не топтать, то по таймеру 5 минут и ещё спокойно, неспеша к себе, зависнуть и забрать рукой с виса.
Таймер по стику газа запускается от 10%, то есть имею чисто 5 минут моторного, а не общего полётного времени.

kinshas

Отлично! 5мин мое время. Надеюсь качество у китайсив не упало.

Phoenix32

Аккумуляторы бомба 😃 Сегодня летали, испытал… Тяга просто огонь 😃 Надеюсь теперь на то, что циклов много продержатся.
Прилагаю небольшой видео работы zippy compact 2*5S 5000mah 25C на Европе, сам полет просьба не оценивать 😃

www.youtube.com/watch?v=l687SiAxuuo&feature=youtu.…

Andrew165
Elms:

Может быть его фирма спонсирует?

Сам себя он спонсирует, как увы и большинство Российских спортсменов. Я в 2011 году купил 4 5S TP батареи на большую пилотагу . Один аккумулятор выкинули еще в прошлом году - умерла одна банка, пролетел 63 цикла(из обещанных 200). Вторая пара пока летает около 70 циклов, но греются и дуются(хотя нужно отдать должное ток отдают честно). Первые Flightmax у нас летали по 100-120 циклов (супер). Прошлогодняя партия начала умирать на 50-60 циклах. Китайци как всегда в своем репертуаре- раскрутили серию и качество сразу упало.

Сейчас пробуем Compact серию. Пока нравится то, что после посадки акки показывают ровные напряжения на банках и очень маленький разбаланс. Увидим как они покажут себя до конца сезона. Летаем на 5S 4000, 4500 и 5000

Phoenix32

Точно точно, после посадки разброс напряжение на банках 0.01-0.02… Токи отдают отлично, весь полет не было просадок по тяге.

Elms

Сегодня был первый вылет двух пар компактов на 600-м вертолёте. Слу-ухайте! Это просто чудо какое-то. Отболтавшись (не сильно нагружая) по 5,5 минут пошел проверять сколько там осталось. Каково же было моё удивление когда я обнаружил по 3,95 В. на банку! Прилетели акки чуть теплые. Впечатления от полёта хорошие - всё уверенно, с запасом мощности. При первой зарядке акки всосали почти 1900мА при заявленной емкости 3700 и началном напряжении 3,85. Помоему нормально. Единственное но - из четырёх упаковок у одной балансировочные провода жесткие, у остальных мягкие силиконовые. Видимо один из другой партии попался. Ну, поскольку они у меня летают парами, думаю что не страшно…

Andrew165:

Увидим как они покажут себя до конца сезона.

Именно. Лето впереди.

kinshas
Phoenix32:

Токи отдают отлично

Какой максимальный ток нагрузки, номинальный, температура акков после посадки ну и маркером после полета зарубки на акк ставь дабы не гадать сколько циклов прошел.

Phoenix32
kinshas:

после полета зарубки на акк ставь

Спасибо КЭП 😁

kinshas:

Какой максимальный ток нагрузки, номинальный, температура акков после посадки

Знаете, не мерил. Тоесть у меня нет для регуля хакер этой коробочки для программирования и снятия показаний, как владелец такой коробочки приедет на полёты, сразу сниму показания.
Акк слегка тепленький.

Elms
kinshas:

Без обид но полезной информации ноль.

Согласен. Сплошные эмоции. Ещё рано для статистики. Только первые полёты были. Но первые впечатления самые положительные.

Phoenix32

К моему 361 посту, могу сказать что токи за 60 ампер. Движок hacker c50-13xl

Makey

Получил 2 шт аккумуляторов 5S4500 после зарядки померял внутреннее сопротивление и был сильно разочарован. Большой разброс внутреннего сопротивления по банкам от 1 до 5 милиОм. Вчера сделал тестовый полет на них, разрядил на 50% внешне разброс внутреннего сопротивления пока никак себя не проявил. Однако думаю в последствии он себя проявит, не с лучшей стороны.

Andrew165
kinshas:

Какой максимальный ток нагрузки, номинальный, температура акков после посадки ну и маркером после полета зарубки на акк ставь дабы не гадать сколько циклов прошел.

На 25С 5000 при токе 70-80А должны нормально работать, если смотреть сейчас то прилетать должны чуть теплые(пока новые, помере старения будут грется и дуться). Мы после каждого заряда маркером рисуем палочку на паке(технически не сложно, но позволяет наглядно видеть и планировать когда умрет)

Makey:

Получил 2 шт аккумуляторов 5S4500 после зарядки померял внутреннее сопротивление и был сильно разочарован. Большой разброс внутреннего сопротивления по банкам от 1 до 5 милиОм. Вчера сделал тестовый полет на них, разрядил на 50% внешне разброс внутреннего сопротивления пока никак себя не проявил. Однако думаю в последствии он себя проявит, не с лучшей стороны.

Я то же видел такой разброс. Пока новые это не страшно, но по мере работы видимо будет происходить не пропорциональный рост сопротивлений на банках. На умирающих паках сопротивление вырастает до 130 мОм. На днях хочу протестить такой пак и посмотреть разброс между банками.

rashidik

А чем вы измеряете внутреннее сопротивление аккумуляторов?

Phoenix32

Это измерить можно только отношением дельта U на дельта I , тоесть ставите под нагрузкой одной акк, измеряете напряжение, делите это напряжение на данную нагрузку, потом ставить вторую нагрузку, больше, тоже измеряете напряжение, потом также делите, и из первого вычитаете второе. Вот вам и сопротивление.

---------------------------------------
По теме. Приехали два обычных Zippy Flightmax по 5s 5000mah 25C, проверил побаночно все ровненько 3.87В…
Поставил на разряд 5А , через 27 минут и на одном и на втором по одной банке сдохли, меньше 3В… остальные банки по 3.6В были. Вот и судите.
На Компактах из 4 паков не на одном небыло плохой банки.