zippy compact

Владимир#

Заметил неприятную фигню. Акки у меня 2200 35С. Если во второй половине полета секунд на 10 подержать ток в районе 55А дальше начинает резко тухнуть одна из банок. Та же или нет не засекал. Один раз даже до 2.7в села, при этом на двух оставшихся было по 3.7в. Это правда самый худший результат но у всех имеющихся у меня 4-х акках есть такая тенденция.
Заряжается и балансируются после этого нормально. Отдача вроде тоже нормальная. Да и появилась небольшая неплотность в паках. Все циклов по 10. Может жарко им?

Elms
Владимир#:

Может жарко им?

Это летом всегда…

kinshas
Владимир#:

Та же или нет не засекал.

Скорей всего одна и та же, я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы, на 4S такой фигни не было, а вот на 3S одна банка так и выделывается, две минуты полет потом сигнал просадки, одна и таже банка, можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

Phoenix32:

Жарко еще, лето… греются не сильно, но дуться начали…

Не знаю, у меня круглый год лето +35С, дуются но не сильно, отдача слегка упала на старой партии, заливается 850ма, но и циклов то уже 95, пора им на покой, у новой партии более 40 циклов, нормально пока все.

Владимир#
kinshas:

можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

У меня то почти новые. Жалко да и ничего другого нет. На гиперионы деньги есть, но когда они теперь придут.

kinshas
Владимир#:

Жалко да и ничего другого нет.

Жалко конечно, но лучше поостеречься, если телеметрия или биппер то можно конечно летать до свистка, если нет сигналки то лучше отложить в сторону.

Владимир#:

Акки у меня 2200 35С

4S? Собираюсь брать 4S, самоль стоит без акков.

Владимир#
kinshas:

если телеметрия

Да теперь уж воткну. А то в кукурузу сажать да ещё через неё и идти явно не камильфо.

kinshas:

4S? Собираюсь брать 4S

Не у меня 3S.

Elms
kinshas:

4S?

Владимир#:

Не у меня 3S.

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Phoenix32
kinshas:

я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы

А я написал личную страницу, там полностью веду статистику 😃 По полётам и аккумуляторам 😃 прямо после полёта в поле добавляю с телефона данные 😃

Главное, чтобы интернет был 😃 ахах 😃 Бывает домой приезжаю с компьютера добавляю

kinshas
Elms:

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Нет, нет:o, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли;), если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.😁

Phoenix32:

А я написал личную страницу

Тоже нормально, главное чтобы статистика была.

Phoenix32

Ну да. Просто я так подумал, с этими черточками можно запутаться, можно забыть поставить… а тут я знаю точно, добавил ли я в статистику или нет)

Владимир#
kinshas:

Нет, нет, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли, если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.

Да мне кажется тут даже не то что 3S-4S, банки то скорее всего одинаковые. А вот от партии походу многое зависит, вон в соседней ветке у человека нано теки с практически предельными токами до упора без просадки отдают. А у меня зиму отлетали(почти не летал) а как тепло стало так и всё. Может токи все по разному меряют?
Вообще смотрите что у Вас по токам. Я пока двигло новое не поставил максимум 50А было. Летал, пока не чувствовал что сдают даже не до отсечки, был очень доволен. На разряженных дисбалан не более 0.2 и хавали при зарядке почти 2300. А это новое двигло (думаю к 60А приближается) да ещё жара 32. Посмотрю, надеюсь не умрут как нано теки. А вообще конечно, если ждать оттуда я бы всеж взял гиперионы. Не шибко они дороже компактов выходят.

kinshas
Владимир#:

и хавали при зарядке почти 2300

Ага, вы их высаживаете в ноль, поэтому и банка умирает, нужно оставлять по крайней мере 14% заряда, это примерно 11.2В и еще 2200 на чесные 25С получаем 55А максимальный ток для этих акков, а у вас походу ток превышен если к 60ти подбирается.
Скопирую

kinshas:

Насколько я понял эти батареи 1. не любят рязряд до 3.3в на банку, до отсечки, сразу же банки разбегаются, увеличивается время балансировки, 2.токи близкие к максимальным, ожидаете продолжительный 25С смело берите акк с 35С. Я в принципе доволен этими акками, что-то лучше стоит уже в 4е раза дороже, сравниваю с Дженсами.

Владимир#
kinshas:

Ага, вы их высаживаете в ноль, поэтому и банка умирает, нужно оставлять по крайней мере 14% заряда, это примерно 11.2В и еще 2200 на чесные 25С получаем 55А максимальный ток для этих акков, а у вас походу ток превышен если к 60ти подбирается.

Ну я не ругаю эти акки а просто как наблюдение. 2300, да грешен, пару раз было сел по отсечке, банки были почти без разбега именно по 3.3 вольта. Ну и к 60 это пик на несколько секунд.

kinshas:

ожидаете продолжительный 25С смело берите акк с 35С

Т.е. продолжительный 55А а не максимальный.

kinshas
Владимир#:

да грешен, пару раз было сел по отсечке,

Не, пару раз это нормально, я вот тоже жалуюсь, что один акк можно выбрасывать, так я его высадил до 2.0в(это уже без нагрузки) он должен был умереть сразу.

Владимир#:

продолжительный 55А

Относительно продолжительный, я думаю если минут пять отлетать на таком токе то акк просто лопнет а на максимальном акки уже загораются 😁.

Владимир#
kinshas:

Относительно продолжительный, я думаю если минут пять отлетать на таком токе то акк просто лопнет а на максимальном акки уже загораются .

Не, ну это понятно, я как бы в разумных пределах.

kinshas:

так я его высадил до 2.0в(это уже без нагрузки) он должен был умереть сразу.

У меня поначалу с 2-ми гипирионами так было и не раз. Пока живы. Кстати зашел к ним на сайт, тоже пишут что 20% желательно оставлять а типа предельный минимум 10%. Да, с зипами надо повнимательнее. Посмотрю что с токами и повешу телеметрию.

kinshas

ZC 3S 1000 35C, двумя акками преодолен 100й цикл, отлетал их до отсечки, залилось 920ма, токоотдача? не такие веселые конечно как с нуля но еще могут стрельнуть.

Phoenix32
kinshas:

залилось 920ма

Эх… 😕 Да не показатель это… Поставьте на разряд, тогда будет видно…

kinshas
Phoenix32:

Поставьте на разряд, тогда будет видно.

Да, я лучше слетаю😁, а показатель для меня, время полета, которое не уменьшилось и токоотдача которая уменьшилась но не на много.😛 Не всякая птица долетит до середины Днепра, а тут 100циклов.😉

Phoenix32
kinshas:

а показатель для меня, время полета, которое не уменьшилось и токоотдача которая уменьшилась но не на много.

Это само собой 😃

Alexander#
kinshas:

а тут 100циклов.

И это очень, очень добуя… Или мне не везло или тебе наоборот…

Moonlight_Dreamer
Alexander#:

добуя

У меня мелкие 1000 3S 35C тоже хорошо поживают, не столь бодро отдают, но и самолётка потяжелела… мож и не 100 циклов, но близко…