Варианты блоков питания для зарядок

bc
Moonlight_Dreamer:

Собственно надо то только мощность зарядника в Ваттах, ну или ссылку на ТТХ.

Да мне показалось, что он и марку самого зарядника просит посоветовать, а не только бп под него.

Moonlight_Dreamer
vel_05:

нужна зарядка для 6s 16а нужно заряжать 4 одновременно

bc:

марку самого зарядника просит посоветовать, а не только бп под него

Чисто мой выбор, я не упираюсь в дорогие и брендовые вещи:
Зарядник.
Блок пиания.
2 таких штуки, или аналогичные с подходящими разъёмами.

Explorer
Airwolf:

т.е при просадке ниже 12В он отрубится

не отрубится, нижний предел 10 вольт

bc
Moonlight_Dreamer:

Чисто мой выбор, я не упираюсь в дорогие и брендовые вещи:

Дорогие и брендовые - пофиг. Но у 4010 по сравнению с 308 и помимо брендовости есть плюсы. 😃

vel_05
bc:

Не знаю таких. Из близко доступной продукции 4-канальник есть максимум 80Вт на канал. Все приличные ЗУ не больше 2 каналов. Лично мой совет не заморачиваться наличием 4 каналов, и купить iCharger. Если финансы позволяют - 4010, если нет - 308.

есть зарядник уневерсальный Quattro с блоком питания SKYRC B6AC так вот у него 4 порта и lipo 6s 8000mah заряжает в течение 3х часов. вопрос зарядка iCharger 308 или 4010 сколько по времени будет заряжать

bc

У 4010 максимальный зарядный ток 40А на канал, либо 70А в синхронном режиме. Так что в режиме «летай и умри» за 7 минут зарядит. Хотя, это уже, конечно, извращение. Ну и БП надо будет соответствующий, тут уже компьютерным за 400р не отделаешься. Насчет 308 не знаю, скачайте мануал, посмотрите, какой там максимальный ток заряда. Лично на мой взгляд для 8000 вполне 308-го хватит. А вот если в планах переход на емкости 15000 и выше, тут лучше раскошелиться на 4010. К тому же ему проще БП подобрать, он на входе до 50В принимает, и минималка у него 9В.

alexeyarchakov
vel_05:

уневерсальный Quattro с блоком питания SKYRC B6AC так вот у него 4 порта и lipo 6s 8000mah заряжает в течение 3х часов.

Дык у него мощность всего 80вт на канал… 80Вт/22.2В= всего то 3.6А зарядного току. Это в теории. А на практике и того меньше. Для Ваших акб вам надо ток 8 ампер а лучше 16А на канал. ТАких четырехканальных ЗУ я не знаю.

опередили:)
И ета… Тут кагбы про БП… чет мы уже на ЗУ переехали… А ну давайте в другую ветку)))

vel_05
bc:

У 4010 максимальный зарядный ток 40А на канал, либо 70А в синхронном режиме. Так что в режиме «летай и умри» за 7 минут зарядит. Хотя, это уже, конечно, извращение. Ну и БП надо будет соответствующий, тут уже компьютерным за 400р не отделаешься. Насчет 308 не знаю, скачайте мануал, посмотрите, какой там максимальный ток заряда. Лично на мой взгляд для 8000 вполне 308-го хватит. А вот если в планах переход на емкости 15000 и выше, тут лучше раскошелиться на 4010. К тому же ему проще БП подобрать, он на входе до 50В принимает, и минималка у него 9В.

а какой блок питания можете посоветовать к icharger 4010

bc
vel_05:

а какой блок питания можете посоветовать к icharger 4010

Напряжение максимально близкое к 50В и мощность 1500-2000Вт. Я лично купил
rcopen.com/forum/f120/topic376311
И дополнительно еще маленький на 210Вт 12В из БП от обычного компа. Его использую, если нет надобности в быстрой зарядке, он просто намного тише работает.

alexeyarchakov

получил я свой блок. Гудит, конечно, громче обычного компьютерного. НО терпимо. Подключил две 6S 5000mAh. Тащит!

15 days later
Wowic

А можно ли для питания зарядника использовать зарядно-пусковое устройство аля “Сделано в СССР”?
Там транс с отводами ватт на 500, судя по виду, и из электроники только селеновые ))) диоды, даже кондеров нет. Раз выдерживает пусковой ток жигулей непродолжительное время (по моим соображениям 200-300А), то ампер 70 с него снимать можно длительно при напряжении 18В.
Не сгорит зарядник от самоиндукции во вторичной обмотке транса во время включения/выключения?

Explorer
Wowic:

Не сгорит зарядник от самоиндукции во вторичной обмотке транса во время включения/выключения?

что значит самоиндукции? можно любой полярный источник питания использовать от 12 до 18 вольт (для B6 зарядок)
да кстате, кпд у трансов на Е образном железном сердечнике плачевное

perec

Сваял себе на пока БП. По случаю попали в руки два совершенно одинаковых БП ПК, правда неисправные. Были отремонтированы и модернизированы. Вместе выдают 27В 22А. Клемники правда не кошерные, подскажите где можно заказать типа как на инверторах 12-220В стоят. В городе у себя не нашёл.

Казаков_Alexandr
Wowic:

А можно ли для питания зарядника использовать зарядно-пусковое устройство аля “Сделано в СССР”?

Могут быть проблемы, т.к. зарядники не рассчитаны на высокие 50Герцовые пульсации на питающем напряжении, кои наверняка выдаёт данное ЗПУ.

Moonlight_Dreamer
Wowic:

ампер 70 с него снимать можно длительно при напряжении 18В.

При перемножении получается 1260 Ватт, транс на 500… значит ампер на 25 можно расчитывать…

Wowic:

выдерживает пусковой ток жигулей непродолжительное время (по моим соображениям 200-300А)

Нет, оно только помогает аккумулятору…

perec:

В городе у себя не нашёл.

Такие?
Такие?
Такие?
Такие?
Такие?

perec

Не совсем такие как хотелось бы, но наверно возьму такие как заказ буду делать с ХК.