Ремонт зарядного устройства HobbyKing ECO6-10 200Вт 10A 6S

trophyrunner
trophyrunner:

Что то этот сайт не внушает доверия. Уже почти нашел причину, Народ, нужна помощь, у кого такой же зарядник, померьте пожалуйста (на выключенном балансире) сопротивление между (-) контактом балансировочного разъема и (-) клемой выхода на батарею. у меня показывает около Мегаом, хотя по логике должно быть закорочено. проверьте плиз.

Все починил,в одном месте выгорела дорожка, при чем так просто и не заметишь, прям под лаком, Теперь осталась другая проблема, неточные показания вольтметра банок, кто знает как исправить? или куда припаять подстроичники?

1 month later
moscow

Уф… Есть у меня, так уж получилось две такие зарядки: HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc. Первая куплена больше полугода назад. Используется давно и плотно. В любых режимах работает отлично. Питается от БП компа, от светодиодного БП и от аккума машины - проблем не знает.

Недавно пришла вторая аналогичная.
Пишет Input Voltage Err от трёх источников. Автомобильный АКБ польностью заряжен 14.7В, померил и покрутил напряжение на светодиодном БП - от 11В до 15В. На 15В стало чуток лучше - не сразу пишет об ошибке 😃.

Предполагаю, что на входе есть некая схема из пары резисторов (делителей), подающих напряжение на вход процессора. Который уж меряет его и ругается в случае выхода за рамки. Или как контроль питания организован? Никто не знает? Завтра буду вскрывать пациента…

trophyrunner

Зафиксируй сей факт на фото, видео, пиши на хк, пусть вернут деньги, нума потом вскрывай, может даже дело в кондерах.

moscow
trophyrunner:

Зафиксируй сей факт на фото, видео, пиши на хк, пусть вернут деньги, нума потом вскрывай, может даже дело в кондерах.

Хм… просто так вернут деньги? Без отправки зарядника им? Слабо верится, но попробую. Спасибо за идею.

1 month later
chmuliev

Уважаемые,подскажите.
Сгорела сборка Q1,Q2иR52.Отремонтировали,работает,но при замере тестером показывает большое потребление. Выставляю ток заряда 1амп. На входе тестер показывает 1.9,2ампера. Выход нормально.Поставил ток заряда 4амп. начал подванивать,выключил.
Если нетрудно поясните где проблема,что косячит.
С ув.