Качественный Li-Po?

Andreich=

Если б не траблы с доставкой, то тоже покупал бы турниги синие. Одна пара до сих пор в деле.

Mistel

Подтверждаю! Турниги очень живучие, у меня одна батка на 4000 уже лет 12. Сначала стояла на багги восьмёрке, а последние лет 10 периодически используется для зимнего прикуривания авто)
Иногда гоняю её по циклу разряд-заряд, судя по заряднику ёмкость близка к номиналу.

Mistel
AlexandrCNH:

Вот тут ответ!

это вообще причём тут?

AlexandrCNH

При том что, то что было 12 лет назад - ващщще не то что продают сейчас.

Andreytiger
Andreich=:

Если б не траблы с доставкой, то тоже покупал бы турниги синие. Одна пара до сих пор в деле.

Да вроде все с алишки приходит. Хобби кинг тоже с Китая вроде как. И на бесплатную доставку Рашка не претендует … Или что за траблы?

Andreich=

Приходит, но очень долго. Я стараюсь заказывать то что на складе в России.

Mistel
AlexandrCNH:

При том что, то что было 12 лет назад - ващщще не то что продают сейчас.

Вы пробовали именно Турниджи или просто поговорить? 😃

AlexandrCNH

Покупал менее, чем 12 лет назад, и хочу встретить хоть одного из купивших сейчас с положительными отзывами в этой теме хотя бы лет через 10.

А еще, Турниги чувствительны (были) к емкости. То есть чем больше емкость, тем дольше служат. Относительно мелкие акки дохли и 12 лет назад быстрее таких же компактов. А сейчас в теме собрались три человека с “ностальгией по СССР”, и что они купят сейчас одному Богу известно. Год они проработают, а дальше лотерея.
Но Турниги были отличными середничками.
А положительных отзывов от трех, четырех летних пользователей я не вижу. И это только меня настораживает???

Mistel
AlexandrCNH:

А положительных отзывов от трех, четырех летних пользователей я не вижу. И это только меня настораживает???

Просто лет 10 назад выбор был гораздо скуднее и возили китайские акумы в основном с хоббикинга где этих турниджей было с избытком.
Сейчас же липохи делают все кому не лень, используя при этом некондицию от брендовых производителей. И али ими завален по самую крышу, хоббикинг же наобоорт стал у нас менее популярен из за дорогой доставки и более высоких цен.
Ну а то что ёмкие акумы живут дольше ни для кого не секрет, вон мелочь для вупов хорошо если 50 циклов проживёт без потери ёмкости)

usup

У меня все турниги в хардкейсах повздувались

Andreytiger

Так а какие а какие сейчас вобще считаются хорошие тыщ 8000 махов 2s. На саммит ребёнку взять …

AlexandrCNH
Mistel:

Ну а то что ёмкие акумы живут дольше ни для кого не секрет, вон мелочь для вупов хорошо если 50 циклов проживёт без потери ёмкости)

Я написал немного не так, были у меня турниги и компакты купленные одновременно году в 12ом для сравнения 3S 2200 и 6S 4000 (или чуток больше, не помню), так вот в мелких вздулись турниги, а в больших компакты.

karmann
Andreytiger:

Это на али?

На Али. Склад в Москве

Alexander53

Уже сотни раз здесь звучало что всё китайское - лотерея. Кому-то повезло, кому-то нет. Качественные аккумуляторы те, которые производятся в том же Китае по лицензии (под надзором разработчиков). Это Gens ACE и их разновидности: Tattu, Tattu R-Line и ACE RFLY R-fly.

Stracher
Alexander53:

Это Gens ACE

Да ладно!
Купил хрен знает когда генсы самолётные с китайского магазина СДС (тогда ещё али не было как магазина, вроде), так они у меня по сей день живы-здоровы и качают хорошо. А года 3 назад купил генсу для машинки, так она через 3 месяца начала вздуваться…
Недавно взял татушки небольшие для самолёта. Посмотрим…

Alexander53
Stracher:

так она через 3 месяца начала вздуваться…

Это как эксплуатировать. “Бойцы” некоторые тоже умудряются надуть любые аккумуляторы если “тапок в пол” от взлёта до посадки. Ну и подделки не исключены. Надо у официальных представителей покупать.

usup

Парни а если аккумы неделю заряженным держать сильно отразится на долголетии?)