Качественный Li-Po?

Rand0m
Angel-iii:

moshobby.ru/magazin-2/folder/14.8v-4s
Акки на уровне турниг !

Спасибо!!!

На вскидку www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1144
понятно что не супер но всеже. Кстати обратите внимание на вес, по вашей ссылке в описании акки значительно легче чем зиппи. Уже есть повод задуматься.

Про этот ресурс знаю, тут пиковый ток, как я понимаю 40С. У меня лежит последний живой акк Турниги 35-70, хотелось бы в комплект к нему акки с приблежёнными параметрами 😇

ДВЕНАДЦАТЫЙ
sasha2:

Интересно,что за модели, можно подробнее?

Скоростные кордовые судомодели , классы А1Е (до 1,2кг) , В1Е- с воздушным винтом (до 750гр)… предвижу вопрос что есть раздел судомоделизм , я его штудирую ,но в этих классах за 2 года ни кого не было и по аккам с высокой токоотдачей там нечего почерпнуть.

Можно вопрос по другому поставить , какие аккумуляторы с большой токоотдачей ( емкость 1,3-1,8А ) эксплуатируя при токах 70С +/- 20% будут понадежней себя вести и давать меньше просадку под нагрузкой.

Angel-iii

Вам тогда нужны совсем другие акки далеко не Турниги и им подобные.
Смотрите: Thunder Power,Gens Ace, Aplus,OptiPower. Эти брэнды датут вам более гарантированую токо отдачу и количество циклов.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Вот хочется уже что то посерьезней , но глядеть на них бесполезно , а все не опробуешь , тем более сейчас с покупкой вон скока проблем стало…

вот такие взял , что скажите? только G6/

floomby.ru/s1/ueUWxU

Женька
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

использую этот бренд, у G8 токоотдача больше, сами америкосы мне писали. Блин надо как нибудь блокнот завести и записывать туда все литры, циклы, полёты.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

После нового года брать новые буду , может чего лучше подскажут.

Научился восстанавливать внутреннее сопротивление паков , а следовательно и токоотдачу … может кому пригодиться… если акк надулся от большого тока , точнее при температуре более 50 град. начинается бурное газовыделение из массы , пак дуется , увеличивается внутреннее сопротивление из-за увеличения расстояния между пластин и более рыхлой массы … после остывния как правило пакет здувается а сопр. увеличивается в 3-4 раза … чем раньше начать процесс восстановления тем результат лучше … зажимаю пак между двух брусков дерева , тисами или струбцинами ( без фанатизма ) и ставлю на заряд 10% током … в процессе заряда немного подтягиваю … восстанавливаются до 90% от первоначального.

AlexandrCNH

После процедуры, через сколько циклов они снова надуваются?
Я знаю, что после подобной “экзекуции” тиски меняют на две пластинки текстолита и перематывают нерастягивающейся нитью.

Вобщем вопрос на сколько их после всего еще хватает?

Vladp1
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Можно вопрос по другому поставить , какие аккумуляторы с большой токоотдачей ( емкость 1,3-1,8А ) эксплуатируя при токах 70С +/- 20% будут понадежней себя вести и давать меньше просадку под нагрузкой.

Согласен с Олегом. Берите именитые бренды типа Thunder Power, Aplus.
Емкость желательно побольше, сколько в ограничение массы влезет. Чем больше емкость, тем легче будет отдать требуемый ток.

ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Скоростные кордовые судомодели , классы А1Е (до 1,2кг) , В1Е- с воздушным винтом (до 750гр)… предвижу вопрос что есть раздел судомоделизм , я его штудирую ,но в этих классах за 2 года ни кого не было и по аккам с высокой токоотдачей там нечего почерпнуть.

В судомодельном размере конечно тоже спросить нужно, за спрос денег не берут.
В вертолетном спорте сейчас набирают популярность соревнования на скорость
Pöting Speedcup 2014 - соревнования радиовертолетов на абсолютную скорость
Можно погуглить скажем на RCgroups какие аккумуляторы люди там используют. Но насколько мне известно идут по пути увеличения количества банок.

ДВЕНАДЦАТЫЙ
AlexandrCNH:

Вобщем вопрос на сколько их после всего еще хватает?

Когда акки используются в сильно нагруженном режиме сетовать на малое кол-во циклов не приходиться .поэтому несчитаю , реально надутый пак был уже мусор , а так еще послужит , для тренировок и прочего оборудования.

Использовать лучше не текстолит а алюминий , он еще и как радиатор работает

AlexandrCNH
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Когда акки используются в сильно нагруженном режиме сетовать на малое кол-во циклов не приходиться

Когда отключается аккум у скоростного катера - это одно, а когда у большого верта при эволюциях в пяти метрах от тебя или в двадцати пяти метрах в небе - это немного другое… 😉
В вертолете наверно лучше для “прочего оборудования”.

Про алюминий, наверно, не плохая идея 😃
Думаю на неделе поэкспериментировать с двумя паками.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Моделизмом занимаюсь давно , как что летает тоже … соревнования это всегда стремление к лучшему.

AlexandrCNH:

Про алюминий, наверно, не плохая идея

Это уже не идея , сам делаю так , 1мм алюминий вставляю между каждой банки и снаружи , планировал стягивать пак кевларовой ниткой но пока реально только щелковой. Низ пластин подгибаю и использую для дальнейшего отвода тепла.
Считаю температурный режим акка в жестком режиме это основной критерий его надежности , да и долговечночти.

Алюминиевые пластины делайте на 3-5 мм больше акка , чтобы в случае удара не повреждать оболочку паков.

авсенев
AlexandrCNH:

Сопротивление банок со времени эксплуатации выросло с 5-8 до 13-16

Подскажите пожалуйста, купил зарядник SkyRc, он показывает внутреннее сопротивление на банках от 85 до 180 милли (или микро)Ом.
Это хорошо, или плохо? И что за единицы измерения “5-8 до 13-16”? Зависит ли сопротивление от ёмкости акков?
До этого мои зарядники сопротивления не показывали и я жил спокойно.
Спасибо!

AlexandrCNH
авсенев:

Подскажите пожалуйста, купил зарядник SkyRc, он показывает внутреннее сопротивление на банках от 85 до 180 милли (или микро)Ом.

Не подскажу 😦
Был у друга зарядник Акуцел с хитрой прошивкой, тоже сопративление акков в каких-то “попугаях” мерил. От емкости акков не зависит.

Но я не эксперт и тему особо не прорабатывал, поэтому не могу детально об этом подискутировать.

ДВЕНАДЦАТЫЙ
авсенев:

Подскажите пожалуйста, купил зарядник SkyRc, он показывает внутреннее сопротивление на банках от 85 до 180 милли (или микро)Ом. Это хорошо, или плохо? И что за единицы измерения “5-8 до 13-16”? Зависит ли сопротивление от ёмкости акков? До этого мои зарядники сопротивления не показывали и я жил спокойно.

Да , величины на разных зарядках показывает разные , для себя считаю эту величину условной , но пользуясь одной зарядкой вполне понятно на сколько произошли изменения померив новый , полностью заряженный акк и далее в процессе эксплуатации.

Чем емкость выше тем сопротивление ниже. чем сопр. ниже тем токоотдача выше ( по каждой банке )

Vladp1
авсенев:

он показывает внутреннее сопротивление на банках от 85 до 180 милли

  1. Такое сопротивление может быть у батареи для аппы/приемника или Li-Ion 18650.
  2. Сопротивление очень сильно зависит от емкости аккумулятора.

По этому калькулятору можно прикинуть реальную токоотдачу по емкости и сопротивлению
www.jj604.com/LiPoTool/

AlexandrCNH
Vladp1:
  1. Сопротивление очень сильно зависит от емкости аккумулятора.

Скорее от емкости банки. Сопротивление всего набора банок мало несет в себе информации.

А когда мерить и как мерить это сопротивление???
Ну к примеру сопротивление банок зависит от того, заряжены они или разряжены.
Или еще оно меняется в зависимости от того пролежал аккум холодным в покое или замеряем сразу после нагрузки.

Vladp1
AlexandrCNH:

А когда мерить и как мерить это сопротивление???

Об этом и о многом другом, читайте в нашем новом журнале “А хрен его знает”…
Меняется сопротивление. И от того заряжен полностью или в Storage и от окружающей температуры.

Moonlight_Dreamer

Сегодня взятый на пробу Lion (Лев) отлетал двадцатый цикл… понимаю, что это ещё не показатель, но акк твёрдый как камень, без надутостей, тянет отлично, балансируется быстро и ровно.

Владимир#

Олег а Вы не в курсе каким током их можно заряжать? Я давно на них смотрю и читаю положительные отзывы но нигде ни слова про допустимые токи заряда.

AlexandrCNH

Я так понимаю, что 6s 3000 или 3300 их просто не существует???

Moonlight_Dreamer
Владимир#:

каким током их можно заряжать?

Я этикетку обдирал для замены силовых проводов, поэтому прочитать не могу. Действую из тех соображений, что сейчас уже почти все допускают 2С.

AlexandrCNH:

Я так понимаю, что 6s 3000 или 3300 их просто не существует???

Тоже такие искал. На Ибэй парни ссылки скидывали, там есть.