Качественный Li-Po?

Женька

Добрый день коллеги. Прочитал темку обсуждения идут разных акков, но к единому мнению так и не пришли. Хочу на борт поставить аккумулятор, но не могу выбрать качественный. Может wellpower или Thunder Power ?

Губанов_Игорь

Если найдешь, откуда реально можно притащить качественное, дай знать. С нашими ограничениями никто не шлет особо в Рашу

Женька
Губанов_Игорь:

никто не шлет особо в Рашу

Я на esprite беру Thunder Power(про качество незнаю, но ещё не подводили), доставка примерно 800-1000р, но может ещё какие есть ?

Я бы взял хиперион, но они тяжелее, а так доставка вообще смешная с aircraft-world.com примерно 5баксов

Владимир#

А китаец разве перестал Гиперионы слать? Дороже, да. Но совсем вроде не отказывался.

Женька
Губанов_Игорь:

ну попробуй, они все отказываются высылать, особенно aircraft-world.com

1,5 месяца назад пришёл. И с хк тоже недели 2 назад пришли. Может после последних санкций они на рашу забили ??? Видимо только esprit остался

Губанов_Игорь
Женька:

1,5 месяца назад пришёл. И с хк тоже недели 2 назад пришли.

С ХК это понятно, но там шняга одна на евроскладе. Месяца три назад нам aircraft-world.com отказался высылать батарейки… Сначала деньги сняли, потом вернули

Маркс

ну не знаю, летаю на 50Е на батарейках Зиппи Компакт, очень бюджетно получается, если не перегружать )

Женька
Маркс:

ну не знаю, летаю на 50Е на батарейках Зиппи Компакт, очень бюджетно получается, если не перегружать )

у нас всё поголовно на них летают:)

kinshas
Женька:

Thunder Power(про качество незнаю, но ещё не подводили)

Это одни из лучших но и наиболее дорогие, 100% лучше чем Геперионы.

erno
Женька:

Может wellpower или Thunder Power ?

Силовые wellpower оказались весьма так себе, увы 😦

С начала сезона эксплуатировал два пака Wellpower 6S SE V2 3200MAH 45/80C абсолютно вровень с двумя паками Zippy Compact 3300mAh 6S 35C.

Wellpower разбежались, совершенно неприлично распухли и потеряли токоотдачу сильно раньше Zippy. У Zippy сейчас уже тоже токоотдача просела, но циклов на 15-20 позже и не так сильно как у Wellpower. И никакой тенденции в вспуханию (ну может совсем чуть-чуть целлюлитика 😃).

В общем ни разу не жалко, что lindinger их слать перестал. Даже наоборот, жалею, что успел за неделю до того как они их прекратили высылать.

Женька
erno:

В общем ни разу не жалко, что lindinger их слать перестал.

Значит с ними всё ясно, спасибо за ответы, остаётся Thunder Power, кстати на буржуйских форумах 2006-2009 года о них плохо отзывались и жаловались быстро выходили из строя, сейчас не могу про них найти инфо.

Женька
AlexandrCNH:

Есть такое мнение.

у них нет 25с, 35с тяжелее на 27 грамм

kinshas
Женька:

остаётся Thunder Power,

Я всегда считаю так, сколько циклов пройдет Thunder Power, 250-300, сколько пройдет ZC, 100 максимум, но TP дороже в два раза как минимум ZC, но все равно выгодно взять TP, особенно это выгодно тем кто привык использовать пару акков и заряжать их в поле, я использую как минимум 5 акков и заряжаю их дома, нагрузка на эти 5 акков естественно меньше в два раза вот мы где-то и приближаемся к тем же 250-300 циклам и по цене очень не дорого.

Terranozavr
kinshas:

Это одни из лучших но и наиболее дорогие

у меня 3850 6Ы 45С. за чуть более года прошли =90 циклов. на 84 делал контрольный замер через “плюшку” - отдает 2941, берет 3215.

upd: да, припухли где то на 30-40 цикле.

пока мне очень нравятся Пульсы (от 40 до 50 циклов), так же, чуть больше года в эксплуатации, пока все ок.

приятно удивили PowerWing (красные) с токоотдачей 20 и 25С. по факту, их 20С в легкую бьет зиповские 35С - батарейка прилетает теплая, но не раздутая, в отличии от последних.

Губанов_Игорь
kinshas:

Я всегда считаю так, сколько циклов пройдет .

Для статистики - Нанотехи тухнут после 40-50 циклов (которые 45-90, те что 25-50 и 30-70 не работают сразу), Гейперионы после 120-140 (при активном пилотировании на тренировочной пилотажке, в условиях выполнения полноценного комплекса)

AlexandrCNH
Губанов_Игорь:

Для статистики

Гансы 1200мАч, 6S, 40C. Пока по 85-88 циклов за этот сезон в условиях жесткого пилотирования 480-го верта. Ток держат почти как новые, прилетают теплые ~40 градусов. Неделю назад начала срабатывать побаночная пищалка на особо нагруженных фигурах (настроена с завода на 3.4В).
Сопротивление банок со времени эксплуатации выросло с 5-8 до 13-16 (iCarger).

kinshas
Губанов_Игорь:

Нанотехи тухнут после 40-50 циклов

Это еще повезло, у меня и 10ти циклов не прошли.

AlexandrCNH
kinshas:

сколько циклов пройдет Thunder Power, 250-300,

Чёт сумневаюсь я сильно, про эту цифру…

Губанов_Игорь
kinshas:

Это еще повезло, у меня и 10ти циклов не прошли.

Дело было три года назад, статистика на 12 батарейках 6S 4000 (45-90)

vel_05

Подскажите где и какие липо можно преобрести за вменяемые деньги хорошего качества 6s от 10000mah и реальной токоотдачей

kinshas
Губанов_Игорь:

статистика на 12 батарейках 6S 4000 (45-90)

Приличная статистика, случайность отпадает. У меня статистика скромней, 2011год 2шт Наны 4S 2200 45-90 сдохли практически сразу при максимальном токе 55А, 2шт 3S 1000 35-70 полетали 10-20 циклов максимум, после них взял 10шт ZC 3S 1000 35C 150 циклов осилили, год назад брал точно такие же, смогли пройти 50 циклов, ZC 6S 3300 35C тоже с годик им, 60 циклов, опухли, емкость слегка упала 3000 вместо 3300, но токоотдача довольно бодрая, думаю еще циклов 40-50 пройдут.

Alexander53
vel_05:

Подскажите где и какие липо можно преобрести за вменяемые деньги хорошего качества 6s от 10000mah и реальной токоотдачей

Мне кажется, вот оптимальный вариант.

vel_05
Alexander53:

Мне кажется, вот оптимальный вариант.

а как у них с доставкой???