Качественный Li-Po?

ADF
kinshas:

… а 4500 получается из-за балансировки, токи гоняются, машина пишет.

Не факт! Вкачаную емкость достаточно точно уже считают зарядники (с учетом всяких поправок и вшитых коэййициентов), тем более прошивку там постоянно дорабатывают. Тем более, что после первичной балансировки - следующий цикл заряда балансировку практически не требует и там очень маловероятно, что откапывало бы целый 1А*ч сверху.

PS: если совсем надо до истины докопаться - попробовать в этом-же заряднике поциклить другие батарейки; попробовать этот аккум - поциклить в другом заряднике. Тогда сразу появятся наводки, кто из этой парочки дурит 😃

kinshas
ADF:

ам очень маловероятно, что откапывало бы целый 1А*ч сверху.

Согласен, многовато.

Pacific
ADF:

Брэнд-то какой? Кто производитель?

Дык вроде ж я написал : “Lion” - Лев по-русски 😃

kinshas:

4500 получается из-за балансировки

Я заряжал и с балансировкой и без балансировки. Залитая емкость отличалась в обоих случаях в пределах 30мАч, т.е. 0,7%. Думаю, что это говорит о том, что батарея сбалансирована.

ADF:

если совсем надо до истины докопаться - попробовать в этом-же заряднике поциклить другие батарейки; попробовать этот аккум - поциклить в другом заряднике. Тогда сразу появятся наводки, кто из этой парочки дурит

Спасибо, попробую в другой зарядке

А вот и наш герой:

kinshas
Pacific:

А вот и наш герой:

Хорошие акки. Что в них не так?

Andy08

Все ничего, но Акки липо, а не лион.

ADF
Andy08:

…но Акки липо, а не лион.

Лев нарисован и написано Lion. Это брэнд у них такой 😃

Builder=
Andy08:

Все ничего, но Акки липо, а не лион.

Тогда, вопрос простой:
В чём разница между Li-Po и Li-Ion ? 😉

Pacific
ADF:

PS: если совсем надо до истины докопаться - попробовать в этом-же заряднике поциклить другие батарейки; попробовать этот аккум - поциклить в другом заряднике. Тогда сразу появятся наводки, кто из этой парочки дурит

Попробовал свой старенький зарядник Bantam 301DX. Вливается 3950, выливается 3750. Правдоподобно.
На клоне B6 вливается 4250, выливается 3550. Фантастика!
Заряжал в обоих случаях без балансировки. Акк новый 4200.
Вроде, пора выносить вотум недоверия моему экземпляру B6.

ADF

Фигня, лишь бы банки не перезаряжал (проверяется мультиметром после окончания зарядки).

Moonlight_Dreamer
Pacific:

На клоне B6 вливается 4250, выливается 3550. Фантастика!

Чисто кривой софт подсчёта залитых/слитых электронов😁
Главное:

  1. Чтобы не перезаряжал, ну и не сильно не недозаряжал
  2. Чтобы акк под нагрузкой не сильно проседал по напряжению
    Момент старения акка сразу заметно: вяло тянет, происходит отсечка, долго балансируется, быстро поднимает напряжение при зарядке.
ZVER

Где сейчас генсы выгоднее всего покупать ?

ZVER
Angel-iii:

Для РФ думаю что только тут www.rcrotor.ru/catalog/438747

Там наличие всего по 1й штуке, а мне нужно 4ре.
А за бугром есть с вменяемой доставкой ?

ZVER
Angel-iii:

Ну цена не гуманная

Да… Цена просто зашкаливает.

Moonlight_Dreamer
scgorodok:

кто что скажет про серию Turnigy Heavy Duty ?

Мне кажется после НаноТеков народ реально очкует выкидывать деньги ради экспериментов.

kinshas
scgorodok:

кто что скажет про серию
Turnigy Heavy Duty ?

Так а какой смысл их покупать если за эту цену можно купить и Генсы и Револтриксы да любые хорошие известные акки.

scgorodok
kinshas:

Так а какой смысл их покупать если за эту цену можно купить и Генсы и Револтриксы да любые хорошие известные акки.

ну дык у них заявлено
Capacity: 4000mAh
Discharge: 60C Constant / 120C Burst
цена 30.38$
за такие деньги можно взять Генсы или Револтриксы ?

Terranozavr
scgorodok:

ну дык у них заявлено

ну дык это ж заявлено 😃 чего бы за зявление 30 зелененьких не взять?

Nicko007

Слышал кто-нибудь про VANT BATTERY 4S?
Хочу понять, можно ли использовать для коптера…

Vladp1
kinshas:

Так а какой смысл их покупать если за эту цену можно купить и Генсы и Револтриксы да любые хорошие известные акки.

Дело в том, что есть предпосылки к тому что эти Turnigy Heavy Duty окажутся лучше чем Револтриксы.
У меня есть в наличии
Turnigy Heavy duty 5000 6S 65C
Revolectrix 5000 6S 60C

Так вот, на данный момент внутреннее сопротивление Revolectrix = 17 мОм (всей батареи), Turnigy Heavy Duty = 6 мОм.
Т.е. более чем в 2 раза ниже! Измерялось с помощью iCharger 206.
Вот и думаю, это мне такой револетрикс неудачный попался,
или в рекламных целях мне как одному из первых покупателей в наклейку Turnigy Heavy Duty завернули Tunder Power…

Но сразу предупреждаю что статистика пока небольшая.
Батареи прошли :
Turnigy Heavy Duty - 8 циклов
Revolectrix - 5 циклов.

И сразу после покупки сопротивление у них было выше:
Turnigy Heavy Duty - 11 мОм
Revolectrix - 22 мОм
Возможно в ближайшие циклов 10 еще разработаются.

Недостатки: Turnigy Heavy Duty намного больше в размерах и массой. В Agile 5.5 помещаются с трудом. Кроме того, китайцы зачем то поставили туда провода 8AWG, паять их тяжко.

KBV

Мне кажется м-Омы весьма косвенный показатель. Наверное от них зависит нагрев акка при работе, но и всё.
А сколько реально Ампер он сможет выдавать- никак без разряда большим током не определить.