аккумуляторы revolectrix

Showman
Vitamin:

для юриков нет льготного коридора и надо будет платить пошлину…

Товарищ заказывал ДХЛ на адрес конторы, доставили без проблем.

kinshas:

Походу узнать можно только заказав.

Гадать не нужно. Можно позвонить в ТНТ, там есть таможенный отдел.
Мне объяснили так, что пошлинный лимит для юрлиц - 200 евро.
Плюс есть еще нюанс - покупает физлицо (по документам), а доставка на адрес юрлица.

ПС. Этот вопрос можно поднять в ветке про почту. Возможно там есть более опытные.

сандор

Я позвонил в ТНТ . Смысл заключается в том что если понадобятся документы я должен предоставить их брокеру ТНТ по почте.

kinshas
сандор:

и понадобятся документы

А какие документы они не уточнили?

сандор

Если я правильно понял то годятся на ИП. Я хочу предложить вариант, если будут проблемы то расходы я оплачиваю .Есть другой вариант www.biwix.com/en/ доставка на два пакета 5 евро, но не выкидывает НДС ,цены будут приблизительно одинаковые и я начинаю склоняться к варианту номер два.

kinshas
сандор:

цены будут приблизительно одинаковые

Да нет, Gens Ace дороже в два раза, вот я заказывал REVO 6S 2600 40С цена 50$ а Gens Ace только 60С уже 94$. Я бы попытался договориться с REVO, по любому это и в их интересах. Меня конечно TNT доставка приятно удивила, буду думать как через них доставлять.

Vladp1

Затестировал Revolectrix-овские термонаклейки на чашке с чаем.

Anike
Showman:

Можно позвонить в ТНТ, там есть таможенный отдел.
Мне объяснили так, что пошлинный лимит для юрлиц - 200 евро.

Тоже позвонил сегодня в ТНТ. Работают только юрлицами. Беспошлинный лимит - 200 евро, включая доставку. Плюс, на ЛиПо требуют сертификат.

Anike
сандор:

. Vincent ответил что отправит LiPo .

И мне ответил:

Yes, only to company.

Regards

Vincent Oh

Т.е. только юрлицу. В виду того, что ТНТ требует от юрлиц сертификат на товар, про ТНТ можно забыть.

Showman
Anike:

Плюс, на ЛиПо требуют сертификат.

Это что такое?

Showman

Что такое сертификат понятно. Непонятно требуется ли сертификат в случае беспошлинного ввоза. Насколько я понимаю, в этом случае таможенным оформление занимается сам ТНТ, т.е. как и в случае когда проходила доставка физлицу. Для физлица никакие сертификаты были не нужны.
В общем, нужно будет звонить снова выяснять (в прошлый раз мне ничего подобного не рассказали).

Vitamin

Если мне не изменяет память, то сертификат был в документах к посылке. Его предоставляет продавец.

Anike
Vitamin:

Если мне не изменяет память, то сертификат был в документах к посылке. Его предоставляет продавец.

Запросил его у Винсента по электронке. Если вышлет, ещё раз пообщаюсь с ТНТ.

kinshas
Vitamin:

Его предоставляет продавец.

По любому, сертификат соответствия!

Anike:

ещё раз пообщаюсь с ТНТ.

Ждем!

Showman

Пообщался сегодня с ТНТ опять. Мне сказали, что если суммарная стоимость меньше 200 евро, т.е. если груз проходит беспошлинный лимит, то его никак не нужно оформлять и его без вопросов дальше доставляют юрлицу. Про сертификаты ничего опять не сказали.

kinshas
Showman:

и его без вопросов дальше доставляют юрлицу.

Отлично! Так я же могу и от балды написать, что мой дом юр адрес? И еще, я думаю получатель должен быть конкретным лицом, те юр адрес+фио?

Showman
kinshas:

Отлично! Так я же могу и от балды написать, что мой дом юр адрес?

Попробуйте 😃

kinshas:

И еще, я думаю получатель должен быть конкретным лицом, те юр адрес+фио?

Нет, доставка юрлицу как правило обезличена. Посылку приносят в приемную/ресепшен или в логистический отдел.
Я как-то раз оформлял документы УПСом из Америки, дома никого не было и попросил привезти на работу. Так вот мои личные документы прошли через приемную, получили входящий номер и т.д. и т.п…

afa14

я раз получал посылку на юрлицо…
не дай бог

kinshas
afa14:

не дай бог

Поделись! Думаю на фирму жены заказать, но пока терпит, ZC дуются но не сдаются.