Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

TREX-olet

Други доброго времени суток, вопрос такой: имею зарядку Турниги Реактор 250W 10A, Подал на вход питания зарядки выше 18В в процессе работы зарядного устройства. ((
Перестала видеть акки, причем на дисплее в режиме монитора напряжение акка и банки показывает верно, но после пуска заряда и после надписи Battery check выдает что не вижу акка, все перепробовал, зарядка штатно загружается, все режимы выставляются, настройки работают … Есть версии или ткните темой плиз.

EW2SS
TREX-olet:

Есть версии

Первое, что я бы сделал, это разобрал и осмотрел плату с 2 сторон на наличие повреждённых деталей.

26 days later
EW2SS
Shimano:

К источнику ЗУ предъявляет требование по напряжению.
Если источник продолжит поддерживать напряжение, но снижать ток,
Рактор, как и все Аймах подобные ЗУ, будет снижать ток в нагрузке.
(естественно все это не более чем мое ИМХО, могу ошибаться)

Бинго! Опыт использования подтвердил Ваше предположение. Солнечная батарея у меня сомодельная на 36 ячеек, напряжение без нагрузки 21 вольт, под нагрузкой около 17. При набегании тучки реактор просто снижал ток заряда и наращивал когда появлялось солнце. Единственный момент с которым я не разобрался пока, при сильной тени начал падать не только ток, а и напряжение. Дошло до 10.06 В, и после появления солнца ток стал расти, а напряжение так и осталось 10.06 в. Буду ещё наблюдать

1 month later
EW2SS

Есть у кого инструкция на русском?

roba14
EW2SS:

Есть у кого инструкция на русском?

посмотрите на эти они очень похожи

1 month later
Voxy_7

Коллеги , подскажите, что это может быть ? И такая беда именно с 3s аккумуляторами .
2S , 6S заряжает без проблем , а других у меня нет.

Andry_M
Voxy_7:

что это может быть ?

Причина на вашей второй фотке.

Voxy_7:

такая беда именно с 3s аккумуляторами

Со всеми? Сколько штук?

Andy08

Смотрите плату балансировочную. Не может быть от акков 3S напряжения на 6-ой банке.😃

roba14
Voxy_7:

Коллеги , подскажите, что это может быть ?

пробуйте без баланс платы (на прямую)

Voxy_7
Andry_M:

Со всеми? Сколько штук?

Со всеми шестью штуками.

roba14:

пробуйте без баланс платы (на прямую)

Да пробовал конечно , тоже самое.

Andy08:

Смотрите плату балансировочную. Не может быть от акков 3S напряжения на 6-ой банке.😃

Сам в шоке .

Andy08

Возможно окислилась пайка в плате самой зарядки, там где балансировочные разъемы напаяны. Было нечто подобное.

Voxy_7
Andy08:

Возможно окислилась пайка в плате самой зарядки, там где балансировочные разъемы напаяны.

Как вариант . Попробую разобрать и пропаять.
Какая-то бесовщина , ни c тoгo ни c ceгo.

roba14

еще вариант пробуйте банки поочередно добавлять к заряднику (проблему может и не решит но может поступят еще какие-то мысли) может и правда в заряднике плохой или окисленный контакт

7 days later
Volk_Saratov

Скажите, Charsoon Antimatter 300W измеряет внутренее сопротивление через силовые контакты, без подключения балансировочных (актуально для никеля и свинца)?
И еще, если при заряде лития воткнуть балансировочный разъем от 3s батареи в разъем для 6s, ничего не крякнет? Я к тому, что например в isdt g6 один универсальный порт для баланса. А тут как?

Shimano

нет.

Volk_Saratov:

(актуально для никеля и свинца)?

не актуально, от слова совсем.
эта информация не несет никакого смысла.

Volk_Saratov:

в isdt g6 один универсальный порт для баланса. А тут как?

так же. плата переходник ЕМНИП была в комплекте.
а может отдельно покупал, уже давно было.

а вообще, смотрите комплект поставки, на Банге все расписано подробно.

Voxy_7
Andy08:

Возможно окислилась пайка в плате самой зарядки, там где балансировочные разъемы напаяны.

Разобрал зарядник . Все разъёмы пропаял , плату промыл спиртом- не помогло. Видимо проблема где-то глубже ((

General78
Shimano:

нет. Цитата Сообщение от Volk_Saratov Посмотреть сообщение (актуально для никеля и свинца)? не актуально, от слова совсем. эта информация не несет никакого смысла.

Как это нет? Измеряет. Показывает общее сопротивление. А насчет актуальности, все конечно в относительных единицах, но я, например, пару раз подбирал в бесперебойник свинцовые батарейки из б/у, меришь сопротивление, выбираешь лучшие, прогоняешь тест на нагрузку, и работают еще с полгодика-годик.

21 days later
dp

Я наверное тупой. Но тут все говорят о режиме Discharge+ для разрядки на внешнюю нагрузку. У меня нет такого режима, только Discharge. Без плюса.

Shimano

смотрите в общих настройках, должна быть настройка - регенеративный разряд.
по крайней мере в первой версии оно есть точно ))

dp

Один хрен нету ничего такого.

Собрал стенд с лампочками. Так они даже не загораются. Но разряд идет. На 1.3 Ампера