ICharger 308DUO

kimu
VladislavVY:

В руководстве достачно подробно описан процесс разряда любых аккумуляторов на резистивную нагрузку, и приведены формулы расчета резистивной нагрузки для конкретного случая.

Достаточно было просто сказать “да” или “нет”.
В инструкции не написано прямым текстом что зарядник может делать со свинцом, есть только ссылка на раздел лития.
Формулы же приведены в разделе про разрядку лития через нагрузку включенную последовательно в плюсовой силовой провод (стр 39). Ничего кроме лития в этом режиме подключить не получится, т.к. зарядник измеряет сопротивление банок через балансирный разъём и сравнивает его с общим сопротивлением на силовом разъёме.

Согласитесь, 300$ стоят того чтобы уточнить.

VladislavVY

Заряднику по барабану, что вы думаете. Смотрите раздел руководства: “Channel Regenerative Mode”. Что вы настроите в канале, то он и будет заряжать/разряжать. Хоть литий, хоть свинец.

P.S. Я к тому, что зарядник не отвечает за ваши действия, что вы установите, то он и будет делать. Ему пофиг на возможности целевой батареи.

Если честно, то я не пробовал разряжать литий в свинец, но не вижу никаких препятствий сделать это в канальном режиме.

25 days later
alex_2d

Всем доброго времени суток.
Пользовался больше года 308duo, никаких нареканий, этот аппарат доставлял только положительные эмоции. Но случилось страшное, я разбил экран 😦
Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации? Можно ли подобрать аналогичный экран на замену или как-то по другому решить это проблему? Я на столько привык к хорошему заряднику, что старый меня вгоняет в депрессию… А купить новый icharger, не могу себе позволить 😦

VladislavVY

Попробуй найти маркировку на LCD, наверняка возможно найти такой же.

alex_2d
VladislavVY:

Попробуй найти маркировку на LCD, наверняка возможно найти такой же.

На самой матрице нет никаких опознавательных знаков.
В приложенном файле вид в разобранном состоянии, с единственными надписями.
А возможно ли подключить к 308duo планшет, так же как к 4010duo?
Или может получится управлять зарядником с компа?

VladislavVY

Как вариант, попробовать отпаять от платы, возможно маркировка нанесена на обратной стороне.

alex_2d

Большое спасибо за отзывчивость. Попробую заказать дисплей с алиэкспресс. По результатам обязательно отпишусь.

Прошу ещё подсказать о возможности управления 308duo с компьютера или через планшет. Мне не даёт покоя вот это видео

или такое возможно только с 4010 ?

VladislavVY

От разработчика этого софта нет никакого реального продолжения.

А насчет дисплея все должно получиться, один китайский пользователь уже менял разбитый дисплей на дисплей с чипом, который указан выше.

alex_2d

Ещё раз благодарю за информацию.
Заказал монитор, как приедет, отпишусь по результатам.

Vodo4nыйMagnat

Есть проблема. Скоро в Мск будет -25. В машине старый акк. Хочу его с помощью зарядника подзарядить. Есть функция Регенерации. Кто пользовался? поделитесь плиз.

levon_2005
Vodo4nыйMagnat:

Есть проблема. Скоро в Мск будет -25. В машине старый акк. Хочу его с помощью зарядника подзарядить. Есть функция Регенерации. Кто пользовался? поделитесь плиз.

Пользовался, работает замечательно. Правда на 4010дуо.

levon_2005
Vodo4nыйMagnat:

как именно работает? каков алгоритм? спасибо

Выбираем Discharge, в его настройках есть Regenerative Mode - выбираем в To Input, то есть обратно в источник питания. Сохраняем, запускаем.
Однажды так на поле авто-акум разрядил (увлекся) и авто не смог запустить…да что уж там - даже стартер не цокал! Проделал эту регенерацию и через 30 минут авто с пол тычка запустилась.

1 month later
Anatoliy74

[QUOTE=alex_2d;6123341]
"Пользовался больше года 308duo, никаких нареканий, этот аппарат доставлял только положительные эмоции. Но случилось страшное, я разбил экран "

У меня случилась подобная ситуация! Заказал новый монитор здесь: ru.aliexpress.com/item/2-8-in...vvex0t&af=5483 , но монитор на заработал, горит только подсветка!

VladislavVY

Если это указанный выше монитор, это печально, была надежда, что он будет работать.

Anatoliy74
VladislavVY:

Если это указанный выше монитор, это печально, была надежда, что он будет работать.

Монитор точно по этой ссылке, но у него по факту дорожки на плате отличаются от оригинала. С продавцом переписываюсь - они говорят что монитор, который родной - уже устарел и не выпускается, а этот типа должен подходить. В общем похоже выкинутые впустую деньги!

alex_2d

Мне посылка с монитором пока ещё не доехала.
Надеюсь, что в скором времени дождусь, а там и посмотрим.

Anatoliy74
alex_2d:

Мне посылка с монитором пока ещё не доехала.
Надеюсь, что в скором времени дождусь, а там и посмотрим.

А у меня ещё хуже случилось! Пока производил монипуляции с монитором нечаянно что то коротнул - маленький щелчок и всё… Теперь постоянно на всю дуют куллеры и сильно греется процессор, который в центре платы под верхней крышкой без маркировки! Знакомый мастер смотрел - сказал что всё бесполезно, нужно знать маркировку проца. В общем только к производителю обращатся, а до них я достучаться не могу! В общем буду заказывать новый!
Лучше бы ничего не трогал, можно было и так заряжать. cloud.mail.ru/public/Gr93/CYtDYJyTo

dENISCA
Anatoliy74:

Лучше бы ничего не трогал, можно было и так заряжать.

Не расстраивайтесь, опыт сын ошибок горьких.
М.б. где-то в инете на rcgroups можно найти маркировку.