iMax B6 mini

Nemesis

мда отсечка по пощьности БП жестокая, имею БП 900W, от сервера , по 12а линии выдаёт 55а, подключил мини-итог тот же, 3а на 2s батарею, хрень а не мини

le-lexus
Nemesis:

хрень а не мини

Это явно некая фича в схемотехнике мини. Зачем её сделали - вопрос. Возможно чтобы что-то удешевить, а возможно, чтобы сделать надёжнее. Самое обидное, что нигде не указывается в описаниях про это дело, и узнаёшь об этом, только когда купил и попробовал запитать. Я считаю о таких вещах надо предупреждать заранее, чтобы будущий пользователь более тщательно планировал покупку (или уже смотрел на что-то другое).

Nemesis

Подскажите внешний и внутренний диаметр разьёми какой должно быть у БП чтоб к мини подошёл ?

le-lexus

а ты измерь тот, что в комплекте на крокодилах

Nemesis
le-lexus:

а ты измерь тот, что в комплекте на крокодилах

нету меня дома

Nemesis

Провел тест с аккумом машины,
при заглушеной мини показыват 12.25 а при заведённой 13.45
2S-5800 батарея
при 12.25 выдало 4.9а
при 13.45 выдало 5.8а(на фото 5.7а)
батарея 4S-5000
при 13.45 выдало 3.1а -фото нет

le-lexus

Т.е. заявленную мощность отдавать может, но с ростом выходного вольтажа делать это ему становится тяжело, и требуется повышение входного вольтажа. Для 2s его значит хватает и на 12-ти вольтах, от компа например, а вот если 4s… надо другой зарядник))) на этом даже добившись от него 60ти ватт всё равно будет долго((

Nemesis

у меня есть 4х портовый
мини для других задач, надо заставить его работать на максимум при маленьком(портативном) БП

TheTERMINATOR
Nemesis:

надо заставить

И в чем проблема - переделывай степ-ап.

Nemesis
TheTERMINATOR:

И в чем проблема - переделывай степ-ап.

чего переделывать?

le-lexus

Видимо разговор про бп от ноута)
Скоро приедет тут одному бп на 18 вольт. Вот и посмотрим

Sorcer
le-lexus:

Видимо разговор про бп от ноута)
Скоро приедет тут одному бп на 18 вольт. Вот и посмотрим

Ждёмс, иМакс уже на почте лежит. Сразу с бп хочу забрать. 24 числа бп вылетел из Пекина, я так понимаю это у нас тут в Литве таможно-пропускной пункт телится…
Батарейка 5000mAh 4S показывает - 15.5В… надо её ещё разредить будет, пока нечем. Может на этой неделе тоже придёт серво тест или контролер, тогда могу моторами разредить, а там буду имкасом пробовать… Или какой лампочкой можно будет? и до скольки безопаснее? кто пишет 3.5В, кто 3.3В. на банку

Nemesis

Имаксом и разрядеш
До 3.0 норм ниже ненадо

TheTERMINATOR
Nemesis:

чего переделывать?

Видимо, ничего. Не достаточно знаний.
Покупай другой зарядник.

Nemesis
TheTERMINATOR:

Видимо, ничего. Не достаточно знаний.
Покупай другой зарядник.

если корона не позволяет советовать малознающим людям, лучше не пиши вообще

TheTERMINATOR

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

Nemesis
TheTERMINATOR:

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

возможно

Sorcer
TheTERMINATOR:

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

Он не рассуждал, а спросил что именно надо переделывать, если по делу нечего писать как и сказали выше лучше не писать вообще.

TheTERMINATOR:

Покупай другой зарядник.

И с Вами на “ты” ни кто не переходил по-моему…

TheTERMINATOR
Nemesis:

мини для других задач, надо заставить его работать на максимум при маленьком(портативном) БП

Sorcer:

Он не рассуждал, а спросил что именно надо переделывать, если по делу нечего писать как и сказали выше лучше не писать вообще.

Ничего подобного. Вопроса не было.
А по делу я написал, достаточно для начала пути. Если нет знаний и желания разбираться - покупайте другой зарядник, лишенный данных недостаткой. Готового, разжеванного и поданного на блюдечке с голубой каемочкой ноу-хау нет. Хотя, если покопаться на других форумах, возможно и найдется. Но тут опять, надо потрудиться.