iMax B6 mini

le-lexus

Видимо разговор про бп от ноута)
Скоро приедет тут одному бп на 18 вольт. Вот и посмотрим

Sorcer
le-lexus:

Видимо разговор про бп от ноута)
Скоро приедет тут одному бп на 18 вольт. Вот и посмотрим

Ждёмс, иМакс уже на почте лежит. Сразу с бп хочу забрать. 24 числа бп вылетел из Пекина, я так понимаю это у нас тут в Литве таможно-пропускной пункт телится…
Батарейка 5000mAh 4S показывает - 15.5В… надо её ещё разредить будет, пока нечем. Может на этой неделе тоже придёт серво тест или контролер, тогда могу моторами разредить, а там буду имкасом пробовать… Или какой лампочкой можно будет? и до скольки безопаснее? кто пишет 3.5В, кто 3.3В. на банку

Nemesis

Имаксом и разрядеш
До 3.0 норм ниже ненадо

TheTERMINATOR
Nemesis:

чего переделывать?

Видимо, ничего. Не достаточно знаний.
Покупай другой зарядник.

Nemesis
TheTERMINATOR:

Видимо, ничего. Не достаточно знаний.
Покупай другой зарядник.

если корона не позволяет советовать малознающим людям, лучше не пиши вообще

TheTERMINATOR

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

Nemesis
TheTERMINATOR:

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

возможно

Sorcer
TheTERMINATOR:

Чтобы рассуждать о переделке какого-либо устройства, надо располагать хотя бы базовыми знаниями в схемотехнике.

Он не рассуждал, а спросил что именно надо переделывать, если по делу нечего писать как и сказали выше лучше не писать вообще.

TheTERMINATOR:

Покупай другой зарядник.

И с Вами на “ты” ни кто не переходил по-моему…

TheTERMINATOR
Nemesis:

мини для других задач, надо заставить его работать на максимум при маленьком(портативном) БП

Sorcer:

Он не рассуждал, а спросил что именно надо переделывать, если по делу нечего писать как и сказали выше лучше не писать вообще.

Ничего подобного. Вопроса не было.
А по делу я написал, достаточно для начала пути. Если нет знаний и желания разбираться - покупайте другой зарядник, лишенный данных недостаткой. Готового, разжеванного и поданного на блюдечке с голубой каемочкой ноу-хау нет. Хотя, если покопаться на других форумах, возможно и найдется. Но тут опять, надо потрудиться.

Sorcer
TheTERMINATOR:

Ничего подобного. Вопроса не было.

Nemesis:

чего переделывать?

Можно было посоветовать вообще не заниматься этим хобби, ибо тут везде нужны знания, и откуда специалисты только берутся, не уж то рождаются сразу с навыками паяния и “знаниями в схемотехнике”.
Раз уж мы говорим в теме иМакс мини, и есть проблема, логично что тут должно быть и решение её. Если вы знаете решение - будьте добры поделится, и не на блюдечке, а по делу что и как надо делать или хотя бы ссылкой. Или если не знаете, то ваш совет купить что то другое, не стоит ни времени, ни офтопа который желательно будет по удалять модерам…

TheTERMINATOR
Sorcer:

Если вы знаете решение - будьте добры поделится, и не на блюдечке, а по делу что и как надо делать или хотя бы ссылкой.

Лично для меня обсуждаемый вопрос не проблема, совершенно не интересно его решать. Путь поиска я указал. Кому надо - разберется.

urbans90

А отличить по внутренностям можно подделку от оригинала? Или как я понял уже, у всех такие погрешности у зарядки, при заряде батарей? А то блин батареи 18650 ещё разряжает как-то, а зарядить не может. Тупо зальет немного, вольтаж поднимает до 4,20 или 4,10 и вырубается. А мультиметром меришь там всего 3,80 или 3,90 в. Решение то какое есть? Так батареи убить можно. Фиг емкость замеришь.

le-lexus

Внутренне конечно есть отличия. В основном в качестве пайки и ровности монтажа. Редко в применяемых деталях. Например если посмотреть на пайку силовых выходов, то в оригинале припоя минимум, в то же время качество пропая на высоте. А в копии припоя не пожалели, и тоже не отваливается ничё) Ну и плату в оригинале от флюса отмывают хорошо, в копиях хуже.

Вообще как я понял нам мини очень не любит точно мерить на малом кол-ве заряжаемых банках.
Т.е. если у тебя сборка из 4S, то ещё ничё, если скажем пяток АА или тех же 18650. А вот если один тока элемент…возможны серьёзные косяки. Чувак в комментах к обзору мини на http://mysku.ru (не реклама) даже замерял и табличку приводил погрешностей замера в зависимости от замеряемого напряжения.
Надо делать скидку на цену и класс нашего зарядника. Он всё таки почти почти самое начало и самый бюджет. Не верно ожидать от него какой-то космической точности и невероятной производительности.

urbans90
le-lexus:

Внутренне конечно есть отличия. В основном в качестве пайки и ровности монтажа. Редко в применяемых деталях. Например если посмотреть на пайку силовых выходов, то в оригинале припоя минимум, в то же время качество пропая на высоте. А в копии припоя не пожалели, и тоже не отваливается ничё) Ну и плату в оригинале от флюса отмывают хорошо, в копиях хуже.

Вообще как я понял нам мини очень не любит точно мерить на малом кол-ве заряжаемых банках.
Т.е. если у тебя сборка из 4S, то ещё ничё, если скажем пяток АА или тех же 18650. А вот если один тока элемент…возможны серьёзные косяки. Чувак в комментах к обзору мини на http://mysku.ru (не реклама) даже замерял и табличку приводил погрешностей замера в зависимости от замеряемого напряжения.
Надо делать скидку на цену и класс нашего зарядника. Он всё таки почти почти самое начало и самый бюджет. Не верно ожидать от него какой-то космической точности и невероятной производительности.

Да блин, разряжает батареи норм. А зарядить уже нема. Зато зарядил 4S липошку, которую для квадрика брал. Влил почти 2500мА, и по банкам норм вольтаж как раз был 4,20. Короче куплю ячейки для 18650 и попробую зарядить кучкой. А по внутренностям все норм, чисто никаких флюсов и канифолей нет.

Вот фотка . Если что, могу ещё подкинуть.

le-lexus

Ну так может у тебя оригинал?) Номер под стираемой защитной фигнёй есть? на сайте чтоб проверить его.

urbans90
le-lexus:

Ну так может у тебя оригинал?) Номер под стираемой защитной фигнёй есть? на сайте чтоб проверить его.

На сайте подлинность прошел. 😃) Да я просто подумал, может уже копии от оригинала не отличить. ))

le-lexus

Самое основное отличие это цена. если она сильно ниже и нет фото с голограммой, то это 100% копия. а вот если пишут что мол да, это копия, то я бы купил эту, а не якобы оригинал.
Вообще лично мне глубоко пофигу копия, не копия…работала бы как надо и не ломалась. Пока что даже оригинал меня на 100% не устраивает. Да, можно простить некоторые моменты, некоторые нет, а есть и чистые просчёты в конструкции. Как бы то ни было липо заряжает? Заряжает и не убивает. Посмотрим как будет чекрез год. А пока со своей задачей мини справляется и мне этого достаточно.

Sorcer

Приехал БП. И облом. Выдаёт он 18.5В, а не как на нём указано 18.
Думаю может сказать что не работает вовсе и подать на возврат, или сказать что не то напряжение выдаёт. Может кто знает как его можно допилить и 0.5В куда нибудь сбросить?

le-lexus

Вот зараза то! Поди специально чуть завысили, чтоб под нагрузкой 18 было.
Впрочем у меня на моём ноутбучном тоже самое, только 15,5 а не 15. Допилить думаю можно. Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником. Лампу, резистор помощней подстроечный сначала, потом обычный) ну или ещё чего такое. Подобрать чтоб 18 сразу было.