iMax B6 mini

urbans90

А отличить по внутренностям можно подделку от оригинала? Или как я понял уже, у всех такие погрешности у зарядки, при заряде батарей? А то блин батареи 18650 ещё разряжает как-то, а зарядить не может. Тупо зальет немного, вольтаж поднимает до 4,20 или 4,10 и вырубается. А мультиметром меришь там всего 3,80 или 3,90 в. Решение то какое есть? Так батареи убить можно. Фиг емкость замеришь.

le-lexus

Внутренне конечно есть отличия. В основном в качестве пайки и ровности монтажа. Редко в применяемых деталях. Например если посмотреть на пайку силовых выходов, то в оригинале припоя минимум, в то же время качество пропая на высоте. А в копии припоя не пожалели, и тоже не отваливается ничё) Ну и плату в оригинале от флюса отмывают хорошо, в копиях хуже.

Вообще как я понял нам мини очень не любит точно мерить на малом кол-ве заряжаемых банках.
Т.е. если у тебя сборка из 4S, то ещё ничё, если скажем пяток АА или тех же 18650. А вот если один тока элемент…возможны серьёзные косяки. Чувак в комментах к обзору мини на http://mysku.ru (не реклама) даже замерял и табличку приводил погрешностей замера в зависимости от замеряемого напряжения.
Надо делать скидку на цену и класс нашего зарядника. Он всё таки почти почти самое начало и самый бюджет. Не верно ожидать от него какой-то космической точности и невероятной производительности.

urbans90
le-lexus:

Внутренне конечно есть отличия. В основном в качестве пайки и ровности монтажа. Редко в применяемых деталях. Например если посмотреть на пайку силовых выходов, то в оригинале припоя минимум, в то же время качество пропая на высоте. А в копии припоя не пожалели, и тоже не отваливается ничё) Ну и плату в оригинале от флюса отмывают хорошо, в копиях хуже.

Вообще как я понял нам мини очень не любит точно мерить на малом кол-ве заряжаемых банках.
Т.е. если у тебя сборка из 4S, то ещё ничё, если скажем пяток АА или тех же 18650. А вот если один тока элемент…возможны серьёзные косяки. Чувак в комментах к обзору мини на http://mysku.ru (не реклама) даже замерял и табличку приводил погрешностей замера в зависимости от замеряемого напряжения.
Надо делать скидку на цену и класс нашего зарядника. Он всё таки почти почти самое начало и самый бюджет. Не верно ожидать от него какой-то космической точности и невероятной производительности.

Да блин, разряжает батареи норм. А зарядить уже нема. Зато зарядил 4S липошку, которую для квадрика брал. Влил почти 2500мА, и по банкам норм вольтаж как раз был 4,20. Короче куплю ячейки для 18650 и попробую зарядить кучкой. А по внутренностям все норм, чисто никаких флюсов и канифолей нет.

Вот фотка . Если что, могу ещё подкинуть.

le-lexus

Ну так может у тебя оригинал?) Номер под стираемой защитной фигнёй есть? на сайте чтоб проверить его.

urbans90
le-lexus:

Ну так может у тебя оригинал?) Номер под стираемой защитной фигнёй есть? на сайте чтоб проверить его.

На сайте подлинность прошел. 😃) Да я просто подумал, может уже копии от оригинала не отличить. ))

le-lexus

Самое основное отличие это цена. если она сильно ниже и нет фото с голограммой, то это 100% копия. а вот если пишут что мол да, это копия, то я бы купил эту, а не якобы оригинал.
Вообще лично мне глубоко пофигу копия, не копия…работала бы как надо и не ломалась. Пока что даже оригинал меня на 100% не устраивает. Да, можно простить некоторые моменты, некоторые нет, а есть и чистые просчёты в конструкции. Как бы то ни было липо заряжает? Заряжает и не убивает. Посмотрим как будет чекрез год. А пока со своей задачей мини справляется и мне этого достаточно.

Sorcer

Приехал БП. И облом. Выдаёт он 18.5В, а не как на нём указано 18.
Думаю может сказать что не работает вовсе и подать на возврат, или сказать что не то напряжение выдаёт. Может кто знает как его можно допилить и 0.5В куда нибудь сбросить?

le-lexus

Вот зараза то! Поди специально чуть завысили, чтоб под нагрузкой 18 было.
Впрочем у меня на моём ноутбучном тоже самое, только 15,5 а не 15. Допилить думаю можно. Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником. Лампу, резистор помощней подстроечный сначала, потом обычный) ну или ещё чего такое. Подобрать чтоб 18 сразу было.

Sorcer
le-lexus:

Вот зараза то! Поди специально чуть завысили, чтоб под нагрузкой 18 было.
Впрочем у меня на моём ноутбучном тоже самое, только 15,5 а не 15. Допилить думаю можно. Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником. Лампу, резистор помощней подстроечный сначала, потом обычный) ну или ещё чего такое. Подобрать чтоб 18 сразу было.

В том то и дело что 18.5 - много в продажи БП. А тут попался именно 18.
У меня у самого от ноута хп - 18.5V 3.5A, пробывал его, конечно тоже самое… и почему то он не 19В, нет запаса как вы говорите. ) Но он лёгкий очень, я сначало не поверил что в посылке БП. Не понятно как под нагрузкой будет.

le-lexus
Nemesis:

мдас, а так ждали, корочи буду следующем тестером.
только что заказал
www.ebay.com/itm/321568914233...%3AMEBIDX%3AIT

подозреваю, что 16-ти будет маловато.
для себя я вывел идеальный вариант для нашего мини - БП для диодной летны, с возможностью настроить столько вольт, сколько надо.

Nemesis

хватет поидеи. после теста с акумом машины +генератор, выдавало 13.45, мини уже работал почти на максимум выдавая 5.8а на 2s

le-lexus

в том то и дело, я рассматриваю работу мини на 4S акке, и в этом режиме он хочет много вольт. Для 2S может и хватит 16-ти.

le-lexus

сам знаю) а при 14,5 - 3,2. а надо чтоб было 4

Nemesis
le-lexus:

сам знаю) а при 14,5 - 3,2. а надо чтоб было 4

ну у меня тож 4s, мне не принципиально,

le-lexus

мне в общем т-то тоже не горит подождать чуть подольше, просто и так мощности мало, а тут ещё и используется не вся - обидно

Nemesis
le-lexus:

мне в общем т-то тоже не горит подождать чуть подольше, просто и так мощности мало, а тут ещё и используется не вся - обидно

долго будет идти БП, придёт отпишусь

TheTERMINATOR
le-lexus:

Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником.

Глупости.
Измерительный делитель на входе зарядника подобрать.