iMax B6 mini

Sorcer
le-lexus:

Я под свой ноутбучный кладу стодвадцатку, и ею же заодно чуть “задевает” мини. когда мини в режиме разряда - только на под мини.
тот вентиль что в мини мало того, что слишком мал, так ещё и не пашет практически. а когда всё таки пашет - подго визжит. так что 120-ка решает. тихо и холодно. только не очень эстетично, ибо запитывать его приходится через крокодилы, на которых висит БП.

иМакс какраз такие теплый, БП огненый. Выключил т.к. ухожу сейчас. Сегодня на квадре разрежу до конца батарейку и тогда можно будет проверить макс амперы…

Nemesis

странно всё както с этим мини, родная SKY зарядка для него 15v, 4а, 60w , и пишут что адски греется.
у меня такое ощущение что этот миник не даст некогда 60w,
тоесть 4s он будет жарить всегда максимум 3-3.3 и плевать на силу и мощьность

le-lexus

чего странного-то?
у меня мой ноутбучный на 75 ватт греется очень существенно, во избежание обдуваю его вентилем. при этом мощность на выходе мини порядка 50-ти ватт - 3,2*15,5в. при этом на входе в мини где-то 15в.
Оно понятно, что КПД не очень у этого всего, и часть мощности уходит в тепло. Но всё же, если 2S мини может осилить на полную, то и остальное заявленное должен мочь. Только надо обеспечить ему как надо питание.
Вот мысль пришла поставить после БП DC-DC преобразователь ампер так на 8. По идее эта доп.железка должна будет уметь делать из 12-ти вольт (ну или сколько будет давать БП) столько вольт, сколько надо (т.е. чтоб настроить можно было). Ну и иметь достаточный запас по мощности, чтоб не перегреваться. По смотрю нечто такое:ru.aliexpress.com/item/…/1528224484.html

ecco777

Всем доброго дня! Скажите, можно ли заряжать lipo аккум, 2s например, одним балансировачным шнуром, без силового? Какие недостатки такой зарядки и вообще чем это грозит, не грозит? Спасибо.

le-lexus

А в чём проблема подключать как следует? Просто скорее всего зарядка выдаст ошибку и ничё зарядить не получится.
В теории конечно можно, только балансировочные порты могут выдать малые токи, и если акк ёмкий, то устанете ждать.

ecco777
le-lexus:

А в чём проблема подключать как следует?

Просто у имакс нет нужного коннектора symatoystore.com/…/X8C-18-Battery-with-round-plug-… Буду тогда пока, как посоветовали, крокодилами пробовать цепляться, потом перепаяю наверно…

le-lexus

ёпрст, конечно крокодилами) это вообще основной тип соединения на аймаксе)

TheTERMINATOR

Не будет заряжать без подключения плюсового крокодила.

Sorcer

Разрядив S4 до 12,94В (одна из банок была 3.2В) - по мощности было 4.5А максимум. 13V*4.5A = 58.5W - я думаю дотягивает до заявленных 60W. При этом входящий вольтаж просел до 17В.
Через несколько секунд стало 4.2А - т.к. вольтаж в аккуме подрос.

В настройках не забывайте максимальную мощность ставить с 50W до 60W.

Nemesis

Ну все, максималка достигнута, все хорошо

Sorcer
TheTERMINATOR:

Не будет заряжать без подключения плюсового крокодила.

Да ладно. А без минусового будет?

le-lexus
Sorcer:

Разрядив S4 до 12,94В (одна из банок была 3.2В) - по мощности было 4.5А максимум. 13V*4.5A = 58.5W - я думаю дотягивает до заявленных 60W. При этом входящий вольтаж просел до 17В.
Через несколько секунд стало 4.2А - т.к. вольтаж в аккуме подрос.

В настройках не забывайте максимальную мощность ставить с 50W до 60W.

ну вот, всё таки вытянули!
а я вот думаю заюзать DC-DC преобразователь, после моего ноутбучного и понять с 15,5 до 18-ти в с его помощью. заказал уже, едет, стоит чё то около 200р.

Sorcer

Забыл фото сделать ) разрядил чуть опять, в этот раз 4.6А было.

le-lexus

Здорово! несколько вопросов:
на чём используешь этот акк? как он в работе, как отдача, сколько отдаёт\принимает?
как в работе этот БП? сколько грееется в разных режимах
как с этим БП ведёт себя амймакс? всё таки на всю пашет заряник, греется сильно на зарядке?

Sorcer
le-lexus:

Здорово! несколько вопросов:
на чём используешь этот акк? как он в работе, как отдача, сколько отдаёт\принимает?
как в работе этот БП? сколько грееется в разных режимах
как с этим БП ведёт себя амймакс? всё таки на всю пашет заряник, греется сильно на зарядке?

Акк использую, точнее буду использовать, на таком вот коптере:

Акк новый, коптером ещё ни разу не разрежал его. Коптер уронил при первом взлёте, накрылась 1 ESC. Запаску заказывал чуть позже - так ещё не пришла, вот сейчас жду.
Греется если заряжать на 6А - огненный, сейчас заряжаю 1А - чуть тёплый.
Разрядка была 0.3А, может в начале и больше, но других цифр не видел. (не обратил внимания)

le-lexus

ага…а на сколько регули у этого квадрика?

Sorcer
le-lexus:

ага…а на сколько регули у этого квадрика?

HobbySky 30A SimonK брал подешевле… Но они не должны на максимум использвоаться…

le-lexus

ну т.е. типа 30*4- 120ампер. а акк типа на 250ампер. ну нормально, запас более чем двухкратный. просто думаю заказать где нить 4S, с честной отдачей в 40-50С. Но чёт нету особо…либо есть, но очень дорого.

Sorcer
le-lexus:

ну т.е. типа 30*4- 120ампер. а акк типа на 250ампер. ну нормально, запас более чем двухкратный. просто думаю заказать где нить 4S, с честной отдачей в 40-50С. Но чёт нету особо…либо есть, но очень дорого.

Я в этой теме писал уже про этот акк: rcopen.com/forum/f88/topic409450/32
Про чесные 40-50C не скажу точно, под нагрузкой его не было возможность пощупать, напишите в личку Ивану (Sabotaghe74)

le-lexus

Спрошу может…сам вообще на генс прицелился…