iMax B6 mini

Nemesis

корочи пришёл мой новый БП для мини. 16v -4.5a-72w
всё хорошо, 60w достигнуто, входящее 15.6-15.8 прыгает но БП адски греется 80+градусов и это на 3.2а для 4s
мож дырак просверлить в бп?

le-lexus
Nemesis:

но БП адски греется 80+градусов и это на 3.2а для 4s

не мудрено, запаса по мощности практичести нету.

К сожалению, мой вариант с повышающим преобразователем потерпел крах, что-то в нём не выдерживает нагрузки и вольтаж падает, а за ним и мини.
поэтому нашёл на али универсальный БП для ноутов, на 100вт, с настройкой вольтажа шагом 0,5в . Т.е. можно сделать 16, 16,5, 17 и тд. Стоит кстати прилично, под 2000р.

Nemesis

ну я та его включаю не на 60w а на 46w / 14.5*3.2,

le-lexus

сомнительно, что китай сделал чётко 72вт., а вдруг там 60?

7 days later
roverman


Кушайте, не обляпайтесь 😃. Не зря родной БП имеет напряжение именно 15В.
Сам же я заказал на 12В 5А т.к. мне больше попросту не надо, ибо заряжать буду Pb, NiMH.
Вопрос такой: При 12В вращается ли вентилятор? Или же придётся докупать 12-и вольтовый вентилятор (с последующей установкой, естественно) ?

Nemesis

он крутится когда начинается грется зарядка, не греется-некрутится

roverman
Nemesis:

он крутится когда начинается грется зарядка, не греется-некрутится

Эт плохо. Значит буду подпаивать 12В напрямую от линии питания чтобы сразу запускался.

le-lexus
roverman:

Кушайте, не обляпайтесь 😃. Не зря родной БП имеет напряжение именно 15В.

так так, да, зависимость на лицо. только не ясно какой БП при этом использовался? я так понял такой, на котором можно с шагом в 0,5 вольта выставить выходное напряжение. Если можно, ссыль в студию на него.
Также не ясно какой акк заряжался.

насчёт вентиля.
да, он начинает крутиться, если температура по датчику где-то внутри корпуса выше определённого порога. НО! Если организовать внешний обдув корпуса, да такой, что даже при полной нагрузке корпус будет холодный, датчик будет думать, что один фик горячо, и будет включать вентилятор. У меня так…Может быть конечно там не датчик, а микруха, и она просто не успевает передать тепло на корпус и всё равно греется. Надо будет поизучать…

roverman
le-lexus:

так так, да, зависимость на лицо. только не ясно какой БП при этом использовался? я так понял такой, на котором можно с шагом в 0,5 вольта выставить выходное напряжение. Если можно, ссыль в студию на него. Также не ясно какой акк заряжался.

Насчёт этого не в курсе. Лишь привёл график с обзора на устройство. musku.ru/skyrc-imax-b6-mini-glazami-elektronika/ (надеюсь дядя-модератор не покарает за ссылку).
Там же можно найти и несколько полезных советов.

roverman
urbans90:

Что то у меня вообще сайт не открывает.)

Да, чёт лежит сайтик… Час назад работал.

le-lexus

ссылки в последнее время как-то с косяками вставляются. набери просто в гугле mysku. а дальше уже поиск по словам imax mini.

roverman:

Да, чёт лежит сайтик… Час назад работал.

у меня всё отлично открывается

urbans90
le-lexus:

ссылки в последнее время как-то с косяками вставляются. набери просто в гугле mysku. а дальше уже поиск по словам imax mini.

Все нашел. )

urbans90

Заряжает моим блоком питания , правда батарея была не очень сильно разряжена 3,1 А. Выставлял 4А на заряд, может при макс разряженной батареи выдаст больше амперов, хотя не знаю.

roverman
urbans90:

Заряжает моим блоком питания , правда батарея была не очень сильно разряжена 3,1 А. Выставлял 4А на заряд, может при макс разряженной батареи выдаст больше амперов, хотя не знаю.

Хотелось бы вольтаж внутри самого Imax’a глянуть.

urbans90
roverman:

Хотелось бы вольтаж внутри самого Imax’a глянуть.

Было где-то 14.8 вольт при заряде.

roverman

Смотреть с 8-ой минуты. Загорелся он крч.
Кто-нибудь с этим сталкивался? Как часто подобные браки происходят?
Не хотелось бы на такое нарваться когда мне подобное устройство придёт.

HardFighter

Я купил на Ebay вот этот БП www.ebay.com/itm/360692978056
Посмотрел стоимость специально предназначенные для этих ЗУ нормальные БП , жаба меня сразу задавила.