iMax B6 mini

le-lexus

нет щас под рукой, поэтому про никель-цинк читай в мануале, а по поводу зарядки в боксе…главное, чтобы аккумы были как можно более одинаковые, и да, чем больше банок в боксе, тем точнее их зарядка

roba14

скажите для заряда 4S imax b6 хватит или чтото лучше нужно?? (если да! скажите какую версию брать мини? или стандарт(разумеется оригинал))

le-lexus

да, мини чуть мощнее, но если акк хотя бы на 5000 и может впитывать 2-3С на заряде…ну вы поняли)

Пол
roba14:

скажите для заряда 4S imax b6 хватит или чтото лучше нужно?? (если да! скажите какую версию брать мини? или стандарт(разумеется оригинал))

Для заряда 4s на мини нужен источник питания фирменный или 15в, на обычном В6, говорят и 12в хватает.

le-lexus

А для мини желательны даже не 15 а все 18в. по крайней мере у меня чем больше подаёшь, тем больше КПД.

urbans90

У меня блок питания 15В. В настройках мини поставил 60 ватт. Заряжаю аккум 4S 5.8A, и зарядка выдает свой максимум 4A на заряд.

Маркс

чудес не бывает, есть ограничение по току и мощности,
что наступит раньше,
на эту тему через страницу вопросы и так же часто ответы.

23 days later
AndrySan

Подскажите, кто в каком режиме заряжает Li-io аккумуляторы, а то в ютубе мнения расходятся одни в Li-io режиме, другие в Li-po режиме заряжают

=KoStya#

Li-io в Li-io, Li-po в Li-po.
А в чем дилемма? Оба режима есть, выбирай соответствующий. Или ютуб описывает какие то преимущества, при заряде Li-io в режиме Li-po?

AndrySan
=KoStya#:

Li-io в Li-io, Li-po в Li-po.
А в чем дилемма? Оба режима есть, выбирай соответствующий. Или ютуб описывает какие то преимущества, при заряде Li-io в режиме Li-po?

Как раз там некоторые и описывают преимущество зарядки Li-io аккумов в Li-po режиме, поскольку многие Li-io аккумуляторы имеют вольтаж не 7.2в а 7.4в как и в Li-po аккумуляторах!

Кто нибудь подключал wi-fi к аймаксу, нужно оригинальный модуль покупать или сторонний подойдет ?

=KoStya#
AndrySan:

многие Li-io аккумуляторы имеют вольтаж не 7.2в а 7.4в как и в Li-po аккумуляторах!

Ну не знаю… Это наверно как говорится на свой страх и риск.
А чем замеряли, там так же описывают 0,2В и погрешностью может быть для какого нить китайского мультика.

AndrySan:

wi-fi к аймаксу

Мне лично и по USB то не очень нужно. Что там смотреть или управлять. Настроить да может удобнее чем кнопками. А по wi-fi…?

Ozzypwnz

Пришёл аймакс, при включении и зарядке кулер с торца не крутится. Он только при определённом нагреве включается или это брак?

=KoStya#

Включается при определенной температуре.
Поставьте на разряд аккум, при нагреве зарядки должно включиться охлаждение.

Sergey_Pavlovich
Ozzypwnz:

при включении и зарядке кулер с торца не крутится

Похоже на неисправность. У меня начинает крутиться даже при небольшом нагреве.

=KoStya#

ну смотря каким током заряжать
у меня включается когда нагревается

Маркс

у всех по разному, что вы называете “небольшим нагревом”?
может у товарища он и так не нагревается.

le-lexus

мой включается только при разрядке и то по праздникам. в основном не стартует. использую внешний обдув, либо приостанавливаю процесс если реально уже горячо. ну а для разрядки акков (сей агрегат для этого не очень) использую отдельный балансир-разрядник на 150 ватт

Mr_Sem

Всем привет. Вопросик - ни кто не сталкивался с тем, что imax b6 mini в режиме (баланс зарядка) не до конца заряжает 1 банку lipo из 3х.

le-lexus
Mr_Sem:

Всем привет. Вопросик - ни кто не сталкивался с тем, что imax b6 mini в режиме (баланс зарядка) не до конца заряжает 1 банку lipo из 3х.

не до конца это на сколько вольт-то?)

9 days later
ipetrov

How To Calibrate your SkyRC B6 mini charger
Download the software and upgrade your B6mini charger. Better to extract it onto desktop
Connect the B6 mini charger to your computer, upgrade the charger as the video shows.
It’s normal for you to see DC IN TOO LOW
After upgrading, pls Load Factory Reset.
Calibration is only available with a 6S battery.
Check the voltage of each cell first.
Connect the 6S battery to the charger’s balance port.
Find the BATT METER, press ENTER button to check the voltage.
Then press and hold ENTER button for around 6 seconds, entering into the calibration process.
Start calibrating according to the voltage tested by multi-meter.
After the calibration is done, press and hold the ENTER button for around 6 seconds.

www.skyrc.com/download/B6mini_SK1.14.rar
www.skyrc.com/download/B6AC_SK1.14.rar

Rel

Непонятно, откуда инфа. Ваш текст не гуглится, на офсайте ни слова. Обновился на 14 - разницы не заметил. Лучше бы они, наконец, занялись своей калечной программой, которая похожа на лаборатную работу первокурсника, и вылетает каждые полчаса.