iMax B6 mini

Shimano

NiMh ампер 8-10 можно смело ставить,если ЗУ переварит такой ток ))
лучше ампер 5, пусть долше заряжается ))

плотник_А
Sergey-851:

подскажите как зарядить lifepo4 c bsm платой

Быстрая зарядка литиевых батарей / fast charge.
Выбираете LiFe fast charge, будет заряжать без балансировки, подключение балансира в таком случае не нужно, БМС само будет балансировать (если у неё такая функция).

Shimano

Саша, Вы опять не в те дебри пошли.
для заряда через плату контроля на нее надо подать повышенное напряжение, а сделать это можно только в режиме NiCd или NiMh.

плотник_А
Shimano:

Вы опять не в те дебри пошли.

Какие нафиг дебри?
Сам лично заряжал Li-ion 26650 с платой БМС, сначала на аккумуляторе от шуруповерта стояла она.
Тут просто надо сменить на другой тип литиевых в ЗУ и заряжать “быстрым зарядом”.
А вот выбирать тип NiXX лучше не надо, конечное напряжение заряда может получиться больше, так как БМС может и перезарядить банки больше положенного.

Shimano

ой йо, шире вселенной горе мое. как все запущено.

пример, у меня в фонаре стоят два 18650 с платой контроля заряда.
ИП для заряда фонарика - 12В, на “дырочке” в которую подключается ИП подписано 12В.
Как еще объяснять ?

плотник_А:

конечное напряжение заряда может получиться больше

НЕ МОЖЕТ, напряжение на элементах контролирует плата контроля, она СПЕЦИАЛЬНО туда поставлена.

плотник_А:

заряжать “быстрым зарядом”.

FAST CHARGE это всего навсего один из режимов, в котором тупо настраивается больший ток заряда.
ОНО сделано для предустановленных настроек.
никаких особенных изменений режима заряда там нет.

плотник_А
Shimano:

FAST CHARGE это всего навсего один из режимов, в котором тупо настраивается больший ток заряда.

Ток будет какой выставить (нужно, ведь БМС не контролирует ток заряда) и напряжение будет подаваться для 4S (нужно настроить количество секций, так как не участвует балансир для автоматического определения).

А вот ваше предложение заряжать в типе NiXX плохое, во первых заряд будет “капельный” (периодически останавливаться ток заряда), и алгоритм заряда не подходит для литиевых, можно просто испортить БМС.

Shimano:

пример, у меня в фонаре стоят два 18650 с платой контроля заряда.
ИП для заряда фонарика - 12В, на “дырочке” в которую подключается ИП подписано 12В.

Значит стоит стабилизатор напряжения в устройстве, обрезает напряжение.
Смотрите характеристики платы защиты, какое входное напряжение доступно.

Shimano

опять забыли поставить ИМХО, все BMS платы разные и работают по разному.

1 month later
SnakeFishbk
Гога:

чем разница, Mini и не Mini?

Вход напряжение: dc11-18v
Мощность цепи: max Charge (60 Вт)
Мощность разрядки: 5 Вт


Диапазон напряжений: DC 10.0-20.0 вольт
Мощность цепи: AC-DC адаптер (DC 10.0-20.0 В/5A)
Макс. мощность зарядки 80 Вт
Макс. мощность разряда 10 Вт

не знаю для чего вам зарядка но лучше доплатить и вззять на 2 или 4 одноврременно заряжаемыХ АКБ

dvd-media

А вы сами ссылки смотрели? А описание?
Как минимум разница в оригинальности, размере, цене, функционале и надёжности.

Гога
SnakeFishbk:

Вход напряжение: dc11-18v
Мощность цепи: max Charge (60 Вт)
Мощность разрядки: 5 Вт


Диапазон напряжений: DC 10.0-20.0 вольт
Мощность цепи: AC-DC адаптер (DC 10.0-20.0 В/5A)
Макс. мощность зарядки 80 Вт
Макс. мощность разряда 10 Вт

не знаю для чего вам зарядка но лучше доплатить и вззять на 2 или 4 одноврременно заряжаемыХ АКБ

Купил bugs 2, в комплекте 3 акб. Первый раз на радостях заряжал все три штатной зарядкой одновременно, очень долго. Почитал форум, понял что это неправильно. Позднее заражал по одной. По очучениям время полета после каждого цикла зарядки (той, что в комплекте была) немного, но уменьшается.

dvd-media:

А вы сами ссылки смотрели? А описание?
Как минимум разница в оригинальности, размере, цене, функционале и надёжности.

размер цена и т.п. неинтересно, что мне ебее для моего bugsика, его акумов

SnakeFishbk
Гога:

Купил bugs 2, в комплекте 3 акб. Первый раз на радостях заряжал все три штатной зарядкой одновременно, очень долго.

Явно не хватало блока питания, точнее его мощности.
У меня 400 Вт (2х200 Вт) зарядка и заряжаю как правило одновременно 2 АКБ
Так же удобно если заряжать NiCd, которые долго заряжаются, а второй порт LiPo
//каждому своё… У меня 1 портовая просто лежит без дела, когда есть 2-х.
Зарядку вы будете использовать и для других устройств, поэтому и рекомендую брать хорошую и многопортовую и конечно к ней блок питания мощный.

13 days later
Valet_07

Здравствуйте!
Купил оригинальный imax b6 mini и столкнулся с несколькими проблемами. Во-первых, хоть в меню и есть зарядка без балансировки, но он отказывается зарежать, говорит подключить балансировочный разъём. Во-вторых он впринцепе не видит первую банку, горит по нулям. Может кто-то сталкивался?

stopservice
Valet_07:

Здравствуйте!
Купил оригинальный imax b6 mini и столкнулся с несколькими проблемами. Во-первых, хоть в меню и есть зарядка без балансировки, но он отказывается зарежать, говорит подключить балансировочный разъём. Во-вторых он впринцепе не видит первую банку, горит по нулям. Может кто-то сталкивался?

Имею imax b6 mini, на последней прошивке (1.15), свободно заряжаю крокодилами литиевую 3S сборку у шуруповерта, естественно, что разъема балансировки там нет. В настройках выставлена опция зарядки без балансировки.

Alex-12
Valet_07:

Во-первых, хоть в меню и есть зарядка без балансировки, но он отказывается зарежать, говорит подключить балансировочный разъём.

Так и должно быть. Зарядное перед зарядкой проверяет правильно ли Вы выбрали режим и тип аккумулятора.

Valet_07:

Во-вторых он впринцепе не видит первую банку, горит по нулям. Может кто-то сталкивался?

Это и может быть причиной, почему ругается на балансировочный провод. Вы ставите например 2S, а одну банку зарядка не видит, вот и ругается. Либо села одна банка, либо где-то провод оторвался.
Я с таким сталкивался, села одна банка ниже допустимого уровня, зарядка её не видела и отказывалась заряжать. Посмотрите на 18 странице этой темы начало истории и на 19 как я её решил. Но будьте аккуратны, этот метод опасен, может акум разорвать.

Valet_07

В обоих случаях не согласен.
По первому. Там есть зарядка с балансом и просто зарядка. Есть аккумы со встроенной платой балансировки и там два контакта, там нет балансировочного шлейфа.
По второму. Тоже не из-за этого. По первому ругается на балансировочный разъем, а по второму на напряжение (что-то связанное с вольтами).
И на другом аймаксе, зарядка пошла (дело не в аккумуляторе), но темнемение спасибо!)

Faraday=

Друзья, добрый день!
Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация:

Вольтметр на самой зарядке показывает !Входное! напряжение т.е. напряжения блока питания.
А если подключать (ПРОСТО подключать, не заходя ни в какое меню) любую батарейку сразу выскакивает DC IN TOO LOW, и сразу слышно как идёт нагрузка на БП (к слову, я пользуюсь от ПК)
Подскажите где искать и что…
Горелых деталей не видел…

плотник_А
Faraday=:

не заходя ни в какое меню) любую батарейку сразу выскакивает DC IN TOO LOW, и сразу слышно как идёт нагрузка на БП (к слову, я пользуюсь от ПК)

Если БП отдельно, нагрузить 5 вольт, я подключил вентилятор. Это не дало срабатывать защите на 12 вольт и вентилятор не такой шумный.
Также в настройках ЗУ уменьшить входное напряжение.

Faraday=
плотник_А:

Если БП отдельно, нагрузить 5 вольт, я подключил вентилятор. Это не дало срабатывать защите на 12 вольт и вентилятор не такой шумный.
Также в настройках ЗУ уменьшить входное напряжение.

БП раньше работал без нагрузки… Да и сейчас даже с нагрузкой на 5в линию получается это:

yadi.sk/a/BMAwGRsn3Y5qZG