iMax B6 mini

sergey66

Вот теперь все стало на свои места. Ищите на плате полевик, он DTU 40N06 (не перепутайте с 40P06) и под замену, будет вам счастье. Заряжать аккумы при подаче питания на кондер не советую, это диагностический метод проверки полевого транзистора 40N06 не более.

Пойдет любой N канальный полевик на 40А 60 вольт (по напряжению можно и больше, по току не менее 40а). Ну и корпус соответственно.

premersv
sergey66:

Вот теперь все стало на свои места. Ищите на плате полевик, он DTU 40N06 (не перепутайте с 40P06) и под замену, будет вам счастье. Заряжать аккумы при подаче питания на кондер не советую, это диагностический метод проверки полевого транзистора 40N06 не более.

Пойдет любой N канальный полевик на 40А 60 вольт (по напряжению можно и больше, по току не менее 40а). Ну и корпус соответственно.

если на такой заменить IRFR3710Z

premersv
sergey66:

Вполне, он 100в 42а

Сергей, огромное спасибо за помощь, буду пробовать ремонтировать.

sergey66
premersv:

Сергей, огромное спасибо за помощь, буду пробовать ремонтировать.

Всегда пожалуйста, обращайтесь, всегда помогу. Как запустите стандартно ЗУ, отпишитесь пожалуйста. Удачи в ремонте!😉

sergey66

Расположение транзистора включения и защиты от переполюсовки (DTU40N06-40А 60V)

premersv
sergey66:

Расположение транзистора включения и защиты от переполюсовки (DTU40N06-40А 60V)

Сегодня припоял IRFR3710Z на то место что ты указал, не работает, какой другой менять?

sergey66
premersv:

Сегодня припоял IRFR3710Z на то место что ты указал, не работает, какой другой менять?

Транзистор рабочий?

-щуп мульта в режиме прозвонка на средний вывод, +на крайний правый(надписью вверх). Что показывает?

premersv

1716
Выпаянный развалился, неаккуратно я его выпаевал.

sergey66
  • входа питаниясо штекера и средний (извиняюсь)
    вывод транзистора прозвоните, должно быть 0 ом. Есть? “-” питания и D

premersv

Если в режиме прозвонки
, + на среднем минус на штекере, показывает 570

sergey66

У штекера 2 контакта + и -, меня интересует между - штекера и средним выводом транзистора (щупы мульта без разницы)

premersv

570, поменять местами щупы то 1300

Если под напряжением прозвонить два других моста, тот который на выходе на всех ножках одинаковое напряжение, а тот который ближе к штекере на двух ножках 0 на правой напряжение есть

sergey66

Должно быть 0, вы или транзистор не пропаяли, или от транзистора до - штекера дорога отгорела. Другие транзисторы не трогайте.

Что написано на транзисторе? (черная стрелка)

sergey66

Попробуйте кинуть кусок провода от средней ноги перепаяного транзистора на “-” штекера(только на “-”!!!) и включить ЗУ. Паяйтесь к самой ноге транзистора.

sergey66

Мульт на режим 20ком и замер между левой ногой транзистора и + штекера питания. Сколько? ЗУ естественно выключить. Щупы мульта без разницы